Кот Лари

топ 100 блогов igor_kn21.06.2011

Фотка про кота Лари вызывала повышенный интерес и это не смотря на то, что я ее разместил в выходные. :-) Да и по любому такая фотка будет интересна. ;-) Разумеется про этого кота многие слышали или читали. Заинтересовал и он меня немного. Решил узнать о нем подробнее. Информации немного, но есть пару интересных моментов, которые наводят на мысль. А все-таки не спроста его вот так раз и подтолкнули в дверь, да еще с такими физиономиями. :-)))



Итак, этот кот не первый, который официально состоит на службе у главы кабинета министров Великобритании Даунинг-стрит. История началась с 1924 когда на службу был принят первый кот с кличкой Казначей Билл который жил при премьере Джеймсе Рамси, но всего лишь один год. Вторым котом был Питер, проживший 17 лет. А ведь это немало, для кошачьей жизни! Затем пошла династия Питер-II, Питер-III. Но самый известный кот стал Хамфри, проработавший главным крыселовом с 1989 по 1997 годы. И успевший застать трех премьер-министров Маргарет Тэтчер, Джона Мейджора и Тони Блэра. Видимо кот очень исправно справлялся со своей работой, так как он стал настоящей звездой Великобритании. Его знали все!

Кстати на этой службе были и бездельники, его предшественник Уилберфорс, ловлей крыс не занимался и судя по всему его просто уволили, за бездеятельность. :-)))

Предшественником Лари была кошка Сибил, но увы недолго. К сожалению она скончалась.

Мне немного интересно, а почему-же у Британского премьер министра живут крысы? Ведь они не будут жить, там где нет еды. Так что скорее, что-бы от них избавиться, нужно подумать о том, чем они питаются и уже делать выводы, как окончательно решить этот вопрос. Хотя хороший кот крыселов, вполне способен избавить помещение от крыс. Не спорю, вопрос может оказаться по настоящему сложным. Честно говоря очень прикольно смотреть ролик, когда на заднем плане в прямом эфире пробегает крыса. :-)



Так вот, это была небольшая предистория. Но меня заинтересовала связь предыдущего поста и то, что же за кот живет теперь у британского премьера. Посмотрите внимательно его фотографии. Кот явный крыселов. Уверенный и спокойный. На некоторых кадрах явно сосредоточенный, очень хорошо видно, что кот сам себе на уме. По любому не прост. Здоровяк, а не худышка замарашка. :-) Да и его предыдущая жизнь явно доказывает, что кот многого стоит. Бездомная жизнь, умение выживать в любых условиях, знатный охотник за игрушечными мышами, по словам владельцев приюта бездомных животных говорят в его пользу по любому. Крыселов красавец - мне он нравится! Разумеется на улице выглядел бы не так хорошо, но настоящий звериный инстинкт в нем чувствуется по любому. :-)))

В пользу вышесказанного говорит, то что он во время съемок фоторепортажа о самом себе умудрился поцарапать журналистку ITV Люси Мэннинг, ту самую, съемочная группа которой застала на Даунинг-стрит крысу.

Так вот моя главная мысль о том, что видимо эти два человека, видимо думали, что этот кот хоть и крыселов, но мягкий, пушистый и добрый. Его можно погладить и за ушком почесать, послушать, как он мурлыкает ..., а у кота видимо ответ один - когти вместо почесать за ушком и серьезно пошипеть, вместо того что-бы мило помурчать сказки на ночь ... :-) Вот и появилась такая фотка, "благодушного" расположения этих двух людей к этому коту.

Ну уж не знаю прав я или нет, но у меня после прочтения информации об этом коте и внимательном рассмотрении его фотографий сложилось именно такое мнение. Посмотрите, как он реагирует, когда он находится на руках у женщины. Личные отношения конечно это дело сугубо личное, лезть туда не хочу. :) Но вот если кот наведет порядок в царстве крыс у премьера, я лично этому буду только рад. :-)

Кот Лари


Кот Лари


Кот Лари


Кот Лари


Кот Лари


Кот Лари


Кот Лари



PS: Кстати этого кота хотят забрать и вообще его зовут не Лари, а Джо http://www.66.ru/news/entertainment/90174/ Но это уже совсем другая история. :-)





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 13 минуты главное. Все предыдущее ерунда. Дополняется Налог на проценты полученные в виде дохода по вкладам и прочим доходам и инвестиций ( похоже доход по акциям и с биржи также )  при сумме инвестиций свыше миллиона рублей. Налогообложение вывода денег полученных в виде дохода ...
Портал Avia.pro назвал Пугачеву величайшей певицей современности. То ли прикололся, то ли всерьез. Ну а что, если приближенные к президенту персоны целуют ручки, значит, величайшая. Просто великим ручек они не целуют. Если Алла Борисовна удостоена такого титула, то получается, что, ...
ну что ж, к своим годам программа минимум выполнена, я так же как мама и свекровь ...
Я рекомендовал сегодня нашему консулу написать "ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАЩИТЕ ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВА И ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ". Эта рекомендация по следам события описанного здесь В какой то мере это будет очень хорошая акция для нашего продвижения в ЕС и привлечение к нам внимания Как вы дума ...
Спасибо Сергею Александровичу Соловьёву за его ранние фильмы!       Потому что после 60-ти он не снял ничего такого, на мой взгляд, что можно было бы поставить в ряд с его фильмами "до 60-ти". Ничего лучше "Станционного смотрителя", "Ста дней после детства", ...