Кот и мелкие представители человечества

топ 100 блогов amarok_man08.05.2020

Кот и мелкие представители человечества

В одной московской квартире жил как-то кот. Кот был средних размеров, ни чем не примечательный кастрат, домашний, черного цвета дворянин. НО! Этот кот пережил взросление двух детей, один из которых была девочка, и что такое переодевание в кукольные платьица, повязывание на голову платочков, пеленание и иные детские игрушечные издевательства, знал в полной мере.


Кроме того, так же знал о неизбежности знатных звиздюлей за поцарапанные детские ручки. Короче, был некий паритет: кота не особо мучили, а кот в меру своих нервов терпел детей и позволял совершать с собой всякие безболезненные детские забавы.
Честно говоря, кот весьма успешно смывался от забав при первой же возможности, и прятался так, что найти его потом было весьма проблематично, поэтому, при необходимости, детские ручки держали его весьма цепко. Но, вот, детишки подросли, оставили кота в покое, наступили для старичка спокойные деньки наполненные вкусняшками, негой и свободой в пределах квартиры.
Кот уже стал подзабывать об опасности, которую могут представлять для него мелкие представители человеков, и не прятался от людей ровно до тех пор, пока в квартире не появились гости – знакомые хозяев кота, вкупе с неким маленьким киндером в возрасте полутора-двух лет мужицкого полу, который увидев вальяжно возлежащего и никуда не убегающего кота, с радостным криком «кися», сгрябчил несчастное животное и радостно таскал его в течение всего вечера.
Старичок моментально вспомнил все забытые навыки, принял позу трупа, и терпеливо болтался на руках у киндера, пока не сбежал. С тех пор, как только в квартире появлялись гости с киндером, кот испарялся. Найти его было не реально. Но, и на старуху бывает…
Короче, как-то, во время пребывания в доме гостей в комплекте с дитем, коту ну очень захотелось в туалет. У кого есть коты, те знают, что для кошачьих, это целый ритуал. Сначала нужно беспокойно бродить по территории, потом неожиданно обнаружить лоток, тщательно его исследовать, потом принять соответствующую позу, устремить взгляд в послезавтра и приступить непосредственно к процессу.
Во время процесса не реагировать ни на какие внешние раздражители: «я в послезавтра». После, с удивлением обнаружить что-то в только что чистом лотке, типа «ну вот, стоит только на секунду отъехать в послезавтра, как тебе в лоток нагадят, ну что за люди!» и попытаться это что-то безуспешно закопать шкрябая лапой по полу.
Тут было не до ритуалов. Выглянув одним глазом из-за дверного косяка, убедившись, что ребенка не наблюдается, кот на цыпочках подбежал к лотку, быстро на него умастился, и приступил к отъезду в послезавтра. Но тут, о ужас!, открылась дверь и из соседней комнаты топая дыннн-дыннн-дыннн вышел монстр!
А процесс-то уже идет, а кот-то уже в послезавтра, а прервать-то уже ни чего не получится! Кошмар кота в действии! Ребенок замечает кота, осмысливает, что кот ни куда не бежит, что вот он, в пределах досягаемости, издает боевой клич «КИСЯ!» и дын-дын-дын направляется к коту.
Чувства кота не могу себе представить. Скорее всего, эта была паника. Не, не так… ПАНИКА!!! Кот заорал так, что выскочили и хозяева, и родители ребенка. Ребенка перехватили в момент протягивания ручек к окаменевшему коту. Думаю, кот уже простился не только с послезавтра, но и с сегодня тоже.
Как только ребенка подняли на руки, кот, позабыв все ритуалы, приличествующие окончанию процесса, с визгом лап по полу, задевая дверные косяки, топоча как слон, смылся. До вечера кот прятался. Залечивал душевную рану, наверное. Берегите своих домашних питомцев.

http://chopor.ru/news/material/id/3050

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно был пост про мальчика 9 лет. У меня мальчик десяти лет, и я тоже в тупике. Не понимаю, что происходит и как выбраться. Простите за длинный пост. Мне кажется, главная наша ошибка была в том, что сын посещал два раза в неделю занятия в семейной группе. И это быстро стало напоминать ш ...
Наши новых два комочка счастья. Вчера особенно сложно было прощаться с нашим прежним хомячком, я пока заворачивала его для похорон и убирала клетку, рыдала просто. Он был дубовым, холодным, и уже не дрожал как обычно, когда берешь его в руки. Утром, я разбудила Диму, и говорю, хочешь 2 ...
Письма издалека Возмущена. Возмущена до глубины души, до боли, до слез. Даже обида появилась на собственных детей. Буквально пару недель назад узнала, что дети помогают отцу, который бросил их очень давно. Бросил семью с тремя детьми и ушел к другой. Там тоже ребенка приделал и у ...
а вот покажу чего наснимала для первой недели. это белое на белом а это, о неожиданный поворот сюжета - черное на черном а это портрет в контрсвете а дальше то, что я не сдавала, т.к. только одна работа на каждое задание, но мне все равно ...
Проект резолюции об ограничительных мерах, принятых в отношении России, был внесен 85 депутатами нижней палаты. В нем требуется не продлевать действие санкций, так как они негативно сказываются на экономике Франции и вредят политическому взаимодействию двух стран. http://izvestia.ru/ ...