рейтинг блогов

Косяки Навального

топ 100 блогов nemihail01.06.2017 Теги: Навальный Усманов Попытаюсь на пальцах объяснить, почему Алексей Навальный "труп" как юрист. Этот пост рассчитан больше на умную аудиторию, на людей, которые готовы разобраться по существу.

Навальный.jpg


Сам Алексей долгое время позиционировал себя как адвокат, а в своих видеообращениях и расследованиях рекомендовал попавшим в ролик фигурантам отстаивать свою репутацию в судах.

Такая позиция была беспроигрышной, поскольку в случае обращения он получал дополнительный пиар или, как сейчас принято говорить, "хайп". А если фигурант дистанцировался от скандала, Алексей подавал это как "слабость" и косвенное согласие с материалами ФБК.

Так было до тех пор, пока Алексей  не зацепил действительно крупную рыбу.

Дело в том, что безнаказанность сильно расслабляет и все последние расследования Алексея откровенно говоря были уж очень корявыми и халтурными. Вчера я посвятил этому пост, где вы можете ознакомиться с примерами. А один из последних роликов Алексей удалил самостоятельно, поскольку подписчики очень быстро нашли там кучу грубейших ошибок и несостыковок.

Детали самого дела с Усмановым.

В процессе отчетливо видно, как юристы делают всё, чтобы затянуть процесс абсурдными ходатайствами. И на это есть своя причина. Наговорив мого лишнего, Алексей забыл, что не Усманов должен доказывать свою невиновность, а сам Алексей должен предоставить доказательства той информации, которую он выдал в расследовании. А таких доказательств у Алексея не было и в процессе была предпринята попытка переложить бремя доказывания с себя на представителей Усманова и сам суд.

И тут начинается настоящий "детский сад". Навальный закидывает суд ходатайствами о том, что ему необходимо собрать документы от Усманова, чтобы доказать свою правоту. Получается, что, наговорив весь этот бред на камеру, Алексей не утруждал себя сбором информации, хотя в ролике говорил, что всё подкреплено доказательствами. Вероятно, теми, которые в суд должен принести сам фигурант.

Так?

Потом была предпринята попытка политизировать процесс и пригласить в суд в качестве свидетелей бывшего посла, Медведева, Шувалова и т.д. Т.е. опять, по мнению Алексея, эти люди должны были дать показания и подтвердить объективность расследования ФБК.

Серьезно?

Можно ещё понять, если бы, готовя материал, Алексей советовался с Медведевым или Шуваловым и те ввели его в заблуждение. Но такое сложно себе представить. Получается, что так любой может насочинять про Васю Пупкина и Римского Папу, а когда Вася обратится в суд, ходатайствовать о визите туда Папы Римского.

Алексей включил заднюю

Уже на втором заседании сторона Алексея стала отказываться от понятия «утверждение», называя это «мнением» самого Навального, основанным на публикациях в российской и западной прессе.

То, что у Алексея не было прямых доказательств, стало известно ещё до суда, когда его несколько раз поймали за язык. Речь идет об истории с изнасилованием. Так получилось, что Алексей под запись заявил, что читал об этом в книге Крейга Мюррея. Когда стало известно, что в книге про это не написано, Алексей допустил вторую ошибку и сослался на статью того же автора в WSJ, но и в статье не было утверждения, что Усманов был обвинен в изнасиловании.

Одним словом, сам Алексей прекрасно понимает, что доказательств у него нет и он перекладывает ответственность на СМИ. Но, как показало дело, и в этих СМИ нет доказательств его правоты.

Глумление

Алексей идет дальше и заранее предупреждает общественность, суд и истца, что выполнять решение суда он не будет, обещая с удвоенной силой распространять материал этого расследования.

Давайте представим, что было бы, если Алексей повел себя так  на западе. Ведь Алексей так часто любит ссылаться на зарубежную фемиду. Долго бы он оставался легитимным политиком?

И всё это глумление не просто так, Алексей изначально желал превратить процесс в политизированное шоу. Не думаю, что он не знал про презумпцию невиновности. А ведь даже начинающий юрист знает, что называть человека преступником можно только в том случае, если есть соответствующее решение суда.

Домашняя заготовка

Алексей жалуется и обвиняет суд в предвзятости, заявляя, в частности, ходатайство об отводе судьи, которое было тщательно подготовлено ещё до самого заседания и при этом забывает принести в суд документы, которые помогут суду разобраться в причинах, побудивших Навального распространять ложные сведения об Алишере Усманове.

Злоупотребление правом

Одним словом, Алексей подменяет понятия, выражается это в том, что под своим конституционным правом на свободу слова он понимает возможность причинить вред другому лицу. При этом отвергая ответственность и забывая, что права есть не только у него одного.

И какой после этого Навальный юрист?


Ещё детали, почему Навальный проиграл суд Усманову.


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:44

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

«Горжусь, что я узбек»: правила бизнеса Алишера Усманова
Forbes Россия
В конце 2016 года USM Holdings вместе с «Ростехом» и инвестором Александром Галицким создал компанию-оператора, которая будет разрабатывать систему маркировку товаров в России. А в мае нынешнего года Усманов создал альянс с «Ростехом» и Газпромбанком — на его базе ...


Sputnik Таджикистан

Горжусь тем, что я узбек: правила бизнеса Алишера Усманова
Sputnik Таджикистан
ДУШАНБЕ, 25 июн — Sputnik. Российский предприниматель и меценат узбекского происхождения Алишер Усманов в мае занял восьмую строчку ежегодного рейтинга богатейших людей Великобритании, опубликованного газетой Sunday Times. До этого Усманов занимал 10-ю строчку ...
Горжусь, что я узбек, или наиболее яркие высказывания ...Новости Узбекистана
«Горжусь, что я узбек»HB Daily

Все похожие статьи: 5 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Прохоров отсудил у Навального рубль за материал о вилле Хлопонина
BBC Русская служба
Оппозиционер утверждал, что предприниматель фактически дал взятку вице-премьеру Александру Хлопонину, купив у него итальянскую виллу по сильно завышенной цене. Суд обязал Навального опровергнуть эту информацию, а также взыскал с него в пользу Прохорова один рубль, ...
Навальный проиграл суд Михаилу ПрохоровуВедомости
Суд взыскал с Навального 1 рубль по иску ПрохороваТАСС
Навальный потребовал вызвать в суд Хлопонина по иску Прохорова к немуРБК
РИА Новости -Forbes Россия -Актуальные комментарии -Алексей Навальный
Все похожие статьи: 186 »

Новости Хабаровска на dvnovosti.ru

Навальный пригласил хабаровчан поддержать митинг против пенсионной реформы (ВИДЕО)
Новости Хабаровска на dvnovosti.ru
В хабаровском парке "Динамо", перед входом в одноименный стадион, пройдет санкционированный митинг единомышленников политической партии Алексея Навального. Собравшиеся будут выступать против повышения пенсионного возраста россиян и, в частности, хабаровчан.
Навальный говорит, что он средний россиянин и умрет в 66 с половиной лет. У нас для него две новости — хорошая и плохаяMeduza
Навальный показал, как он будет выглядеть, когда станет ...Город-812
Оппозиционер Алексей Навальный наглядно ... - Русский Мониторhttp://rusmonitor.com/feed (Блог)
Телеканал Царьград -Рамблер/новости -YouTube
Все похожие статьи: 16 »
Архив записей в блогах:
cccp2016 2017-07-19 08:30:07 > Да при чём тут вообще образование. Знание наша сила ©!!! При ограниченном доступе к достоверной верной информации «образованными» манипулировать гораздо проще. Пример СССР показателен. Лучшая система образования в мире не спасла от ...
Здавствуйте. Очень нужен совет. Ситуация такая: двое детей 5 и 6 лет (мальчики), сегодня умер муж. Внезапно. С детьми пока не говорила. Не знаю, как им об этом рассказать. Свекровь настаивает на присутствии детей на похоронах. Я не уверена в необходимости присутствия детей там. Есть ли в с ...
В тот день у меня были немножко другие планы. Я хотела на электричке поехать на базу отдыха Остров, которая находится на 1624 километре. Там прекрасный пляж с шезлонгами. Вход в мае всего 300 рублей. Но, получилась совсем другая поездка. Сажусь на электричку " ...
Не прошло и полмесяца... Хм, прошло полмесяца, а я только-только собрался 8). Итак: 1. Заработать больше в ноябре у нас не особенно вышло — $9760, что на полтора процента больше октябрьского. Оно и не мудрено, расслабились ближе к НГ: сделали меньше двухсот работ. А с другой стороны, ...
После настоящей неаполитанской пиццы я была уверена, что сделать что-то подобное дома невозможно. Не стоит и пытаться. Но с другой стороны – какой же ...
  • PROTODAYUZ : Алишер Усманов: верный сын узбекского народа - https://t.co/Yt995JVIY5 https://t.co/0JZXyqMtE0

  • akonit33 : Видео "Если немеют руки. Точки на шее. Висцеральная Терапия. Ринат Усманов."

  • ArturYakimow : @rlz_the_kraken Опять Усманов честного революционера прижал?

  • BOGGGGGGGGGGGG : @sad_dread @DrunkStudAnal У вас система вассалов?Типо вассал моего вассала не мой вассал. Усманов-Студанал-ты?

  • _552497710216 : Как Усманов с Медведевым участками поменялись https://t.co/az6HHxLn41

  • selenablaji : Алишер Усманов Танцуется https://t.co/swRAAng4xR с помощью @YouTube

  • AlexKorytnikov : @EchoMskRu Сисян что-то молчит, о том как его за вранье уже дважды выебали в суде, сначала Усманов, а теперь Прохор… https://t.co/LLH6fIVEbB

  • BOGGGGGGGGGGGG : @KoTHunt @rzd_official Блять вам ублюдок задонатил 200 лямов долларов. Нету 1600?Лишь бы поныть и поделать вид, что… https://t.co/vMV7Xk83O3

  • qtM4MOFpodxgIhH : @dard222 @ZlayAlka Мы не Ротенберги, не Михельсон, не Мордашов, не Тимченко, не Усманов, не Фридман, не Потанин, не… https://t.co/RVLOgSZdFN

  • BOGGGGGGGGGGGG : @Inmateoo Да вы в рухабе все люди простые. хозяин усманов заплатил за облизывание вп и хейт других снг команд вы и облизываете и хейтите)

  • Swan_fl : @moskal_na_gil @KrimRt Трудно представить этих тетенек перед компом, отвечающих на вопросы постояльцев. Хотя, для "… https://t.co/KowRWNPuVt

  • MurVox : RT @Inna_spb: https://t.co/tFQ0KXw9PN Усманов крупный наркоторговец афганским героином по кличке УЗБЕК https://t.co/hrhBZ1UGOH

  • EcologyMails : RT @OpenEconomyNews: Усманов зарегистрировал в России аналог офшорного USM Holdings, который управляет большинством его активов. За рубежом…

  • klittter : Добрый день, Алексей Навальный, меня зовут Алишер Усманов.

  • 1967_igor : @akardo09 @SolarisAstra @Aomor1 @navalny Ты по каждому абзацу методички отливаешь перлы?? А как разбогател сын прок… https://t.co/qxuRztSAKu

  • protivus : RT @D_Steshin: Интересная подборка скринов. Переобулись: Гудков, Яшин, Гуриев и Навальный требовали повышения пенсионного возраста https://…

  • pan_dok : @uralpage Этот подлый Навальный, я смотрю, также заставил кремлёвского фюрера принять эту пенсионную реформу. А есл… https://t.co/2jtOnmVrza

  • mtihii : Фейган или Навальный, отзовитесь.... https://t.co/oTa3Dzmfyx

  • olapoluyanova : RT @imerkouri: Переобулись: Гудков, Яшин, Гуриев и Навальный требовали повышения пенсионного возраста https://t.co/rtzjXCJhCc

  • taafanasieva205 : RT @Current_policy: Очередное переобувание в воздухе от российской оппозиции. Навальный, Гудков, Яшин и Гуриев ранее активно выступали за п…

  • Urshulyak : Мені подобається відео @YouTube Пенсионер Навальный объясняет (https://t.co/XqHmkO2ssp)

  • Alex_Petukhoff : Очередное переобувание в воздухе от российской оппозиции. Навальный, Гудков, Яшин и Гуриев ранее активно выступали… https://t.co/0UXd0avaqd

  • eskonsta : RT @leon_elk: Пару лет назад многие оппозиционеры (Гудков, Яшин, Навальный и прочие) требовали повышения пенсионного возраста, а сейчас вдр…

  • youtubrus : Арест Дмитриева и Чайка против мусора Навальный... https://t.co/zhDZqx8Ijr https://t.co/a8NYQar9cz