Космецевтика - что за зверь и где водится

топ 100 блогов kosmetichka21.03.2016 Поговорите со мной, пожалуйста:)
Я тут заинтересовалась сабжем. Нет, в гугле меня не забанили, но он посылает к одним и тем же статьям, которые писались ненавистниками конкретики и косметики масс-маркета.

Из всего, что я нашла в гугле, я поняла, что космецевтика первого уровня - гусиная фигня за буйные деньги, продается свободно в аптеке и я ее покупать категорически не хочу (почему - расскажу ниже).

В скудных упоминаниях о марках я нашла Канебо и Шисейдо и не поняла - то ли то, что они производят, есть космецевтика, то ли у них есть и то, и то, и то, что в "Золотом яблоке" продается - это косметика, а космецевтику никто никогда не продаст и на нее никаких денег не хватит:)

Опять-таки есть и другое мнение - что есть космецевтика, которая стоит вменяемее люкса, но работает лучше.

Короче, я запуталась:) чего хочу: узнать правду - раз, купить за нее буйно бешеные деньги пару кремов и попробовать - два (но надо знать марки и где это вообще взять).


Я в беременность купила в аптеке "Вита" чудесное масло для тела "Камелокс". Оно, зараза, отовсюду пропало. Наша аптека была разделена на две части, и все косметическое продавала такая тетенька с фломастерными бровями, усиленно пытающаяся следить за собой. Хорошее малсо для тела оффлайн днем с огнем не сыщешь, пришла я к этой тетеньке, поинтересовалась аптечными кремами и спросила про то масло. И тут у меня, кормящей дуры, случился затык, и я забыла название:) начинаю ей описывать: прозрачное масло в зеленой бутылке, для беременных, от растяжек, объясняю, что мне нужно именно масло, а не молочко и не крем. Говорю - вот тогда-то брала тут, у него еще цена была более чем приятная, рублей триста, а качество супер. Она мне начинает предлагать то и се, ни разу не масло, и с таким презрением говорит: "у нас есть то-то и то-то, это стоит никак не триста рублей". Хотя год назад именно эта тетенька мне масло и продала, никак не смущаясь, что пачкает руки прикосновением к столь низменному продукту:)

Короче, мне стало неприятно, ибо, в общем-то, я вполне могу купить какой-нибудь Ля рош позе, один крем за раз, да, но вполне. Но я не думаю, что секрет красоты - в буйной цене и фломастерных бровях:)

Но если вдруг аптечная косметика/космецевтика отлично работает, я передумаю:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Gentle Giant (читается джентл джайэнт — «кроткий великан» ) — банда организованная тремя братьями Шульманами - Дереком, Филом и Реем для извлечения прогрессивного рока и съёма тёлочек. Shulman, Shulman, Shulman & co просуществовали с 1970 по 1979 год и ...
Мой деда собирал монеты. Собирал по-раздолбайски: стихийно, без повода и порядка. До реформы 61-го года у него имелась горстка советских монет 20-х годов, которые валялись в ящике письменного стола, а потом, как и многие в то время, он просто ...
По пути из Новой Зеландии домой остановился в Сеуле. Здесь была ночная пересадка. Рейс в Москву из Сеула вылетает в 12:45, так что я встал пораньше и прогулялся по столице Южной Кореи. Началась пересадка не очень удачно. Я себе забронировал отель в аэропорту. Как выяснилось уже по ...
(два вопроса, точнее) Я вчера писал, что приехал специально обученный человек и налепил тысячу пельменей прозапас. Теперь я неделю не буду переживать, что останусь голодным. А сегодня мы делали лапшу и съели. Тоже хорошо. И ещё наделали и засушили - в баночку напотом. Странно, вроде ...