рейтинг блогов

Кошки-найденыши

топ 100 блогов miumau31.10.2018
Кошки-найденыши


Знакомая рассказала очень интересную историю. Она раньше жила в России, и у нее всегда были какие-то кошки. Все находились одинаково: где-то вдруг встретилась очень грязная и несчастная бездомная кошка. Стало жалко. Особенно с учетом того, что кошку хотели на минуточку пустить в дом, а она там сразу излила на всех море нежности и благодаврности. Покормили - она там не знаю как урчала. Отмыли. И вот она уже спит, вся такая чистенькая и счастливая, на чистой тряпочке. Каждая такая кошка осталась более чем на десяток лет. И со всеми была нежная любовь. Потом с последней кошкой она переехала в Германию. Она дожила тут свой век. И потом хозяйка как-то работала, грустила, вспоминала. Думала, что надо, наверное, снова кошку завести.



Но тут такие кошки не встречаются - несчастные и ободранные, на улице. И вот решила она пойти очевидным путем, как все. Выбрала породу и заводчиков, и купила. Принесла домой. И какой-то у нее диссонанс. Вроде киса прелестная, все отлично. Но вот нету того зашкаливающего счастья, которое раньше всегда было от кошек.

Надо сказать, что она - человек ответственный. Покопалась в себе, привыкла, как-то подружилась, а потом полюбила. И прожила с этой кошкой 6 лет, пока та не умерла от какой-то онкологии. И вот рассказывала она кому-то эту историю, какие у нее странные чувства были от этой истории. И ей подсказали, что взять кошку с улицы и у заводчиков - это очень разное. С улицы берешь натерпевшееся животное. Оно льнет, ищет друга и дом. Радуется и выражает благодарность, когда любят и кормят. А у заводчиков - выросшие в наилучших условиях котята, для которых переезд - стресс. Т.е. не понятно за что, какое-то наказание. Совсем другой старт. Их надо уговаривать, что тут им будет тоже хорошо. А они такие принцессы, скучают по дому.

И она подумала, что действительно. Может в этом дело. В предыдущих историях большую роль играло сочувствие к несчастному животному. И терпение к ним проявлять было проще, от понимания, что они уже что-то плохое пережили, надо пожалеть.

Короче, пошла следующую взяла в приюте. Одну и потом еще одну. И получила не совсем то, но очень близко к ощущениям, которые были раньше. Взрослых (но молодых) кошек, которых уже кто-то бросил, они уже пожили в приюте, им там было непросто, надо самоутверждаться среди кучи чужих людей и котов. И берешь такое домой - оно такое ласковое, радуется, что как-то жизнь налаживается.

В общем - интересная история. Я подумала, что это вот к тому, какие бывают разные ощущение, когда разными путями берут домой зверя. И у человека, наверное, тоже есть привычные эмоциональные сценарии.

Кошки-найденыши


Кошки-найденыши
Кошки-найденыши Кошки-найденыши


Смотрите также:

Кошки-найденыши Магазин Белолапик
Кошки-найденыши Все новости в Телеграме
Кошки-найденыши Недетские картинки в Телеграме
Кошки-найденыши Уютный чат в Телеграме
Кошки-найденыши Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Кошки-найденыши http://paypal.me/mammamiu

Кошки-найденыши



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Экс-глава "Моссада", Меир Даган, назвал возможную бомбардировку израильскими ВВС иранских ядерных объектов "глупейшей вещью", которую он когда-либо слышал . Об этом Даган заявил на конференции, состоявшейся в пятницу в Еврейском ...
Всякий ненавидящий брата не имеет жизни ( 1 Ин., 3.15) Костанайская епархия ликовала и радовалась, когда одно-за другим совершались великие события: праздник Рождества Христова, освящение прекрасного, самого красивого собора в Казахстане, в честь ...
Где же два гуся?! - испортили песню. Но, кого люблю, ...
1 2 ...
Сегодня 500-й день СВО, которую Украина называет своей отечественной войной. И аккурат сегодня полувековой юбилей у главного героя этой войны - генерала Залужного. Конспирологи могут напрячься и заявить, будто дата нападения была выбрана именно с таким расчётом. Но разве нападавшая ...