рейтинг блогов

Косатки и Порт Виктория

топ 100 блогов sergeydolya31.08.2010Путешествия Косатки и Порт Виктория

Ночью на корабле кому-то стало плохо, капитан поднажал, и в Канаду мы пришли на 5 часов раньше, чем по расписанию, что позволило нам не только посмотреть на косаток (правильно через О), но и побродить по городу.

Порт Виктория - самый теплый город Канады и излюбленное место отдыха звезд - встретил нас солнечной погодой, по которой за 12 дождливых дней на Аляске мы порядком соскучились. Город оказался очень милым - эдакая Англия на выезде: много парков и цветников, архитектура в английском стиле и, конечно, файв о'клок ти в отеле Empress…

От корабля до центра города можно доехать на автобусе за 15 минут или на велотакси за час. Мы выбрали второе, зато по дороге смогли сделать пару остановок:

2. Косатки и Порт Виктория

3. Косатки и Порт Виктория

4. Косатки и Порт Виктория

5. Косатки и Порт Виктория

6. Косатки и Порт Виктория

7. Косатки и Порт Виктория

8. Косатки и Порт Виктория

Таксист высадил нас в самом центре перед отелем Empress рядом с указателем Five O'Clock Tea. Естественно, мы первым делом пошли пить чай:

9. Косатки и Порт Виктория

Каждому принесли по креманке свежей клубники со сливками:

10. Косатки и Порт Виктория

Чай наливали из серебряных чайников:

11. Косатки и Порт Виктория

А потом принесли самое главное лакомство - трехуровневую этажерку. Внизу лежали маленькие бутербродики (finger sandwiches) с яйцом, огурцом и рыбой, на втором уровне - тающие во рту булочки (scones) с клубничным джемом и взбитыми сливками из Корнуэлла (Cornish cream), а на самом верху - пирожные и конфеты:

12. Косатки и Порт Виктория

Я сильно пожалел, что плотно пообедал перед тем, как сойти на берег. Все съесть я не смог, но не отказал себе в удовольствии все понадкусить для пробы (да, я знаю, что это вредно для фигуры). Обратите внимание на глаза мелкого - он ждал, когда фотосессия закончится и можно будет начать лопать:

13. Косатки и Порт Виктория

Выкатившись из отеля мы попытались немного растрястись, прогуливаясь по центральной улице Виктории. Здесь везде царит атмосфера праздника:

14. Косатки и Порт Виктория

15. Косатки и Порт Виктория

16. Косатки и Порт Виктория

17. Косатки и Порт Виктория

18. Косатки и Порт Виктория

Туалет для мальчиков - прямо на центральной улице:

19. Косатки и Порт Виктория

20. Косатки и Порт Виктория

21. Косатки и Порт Виктория

22. Косатки и Порт Виктория

23. Косатки и Порт Виктория

24. Косатки и Порт Виктория

В Виктории очень сильно ощущаются приливы и отливы. Плавучие дома ходят по железным столбам-направляющим вверх-вниз в зависимости от времени суток:

25. Косатки и Порт Виктория

Наш таксист рассказывал, что недвижимость в Виктории очень дорогая. Например, этот пентхаус с зимним садом в одном из самых престижных домов на берегу океана был продан за 8 миллионов долларов! Ха! Это он с московскими ценами просто не знаком:

26. Косатки и Порт Виктория

27. Косатки и Порт Виктория

Вечером поехали смотреть на косаток:

28. Косатки и Порт Виктория

29. Косатки и Порт Виктория

30. Косатки и Порт Виктория

Косатки плыли группами вдоль берега и охотились на рыбу:

31. Косатки и Порт Виктория

32. Косатки и Порт Виктория

33. Косатки и Порт Виктория

34. Косатки и Порт Виктория



Ну, вроде, про Аляску все рассказал. Остался только Нью-Йорк:

35. Косатки и Порт Виктория

Хочу поделиться ближайшими планами:

На прошлой неделе я был в Московском Музее Современного Искусства. Мне показали все помещения музея, включая хранилища и реставрационные мастерские. так что скоро будет пост "Как устроен музей".

В пятницу посетил московскую пожарную часть ПСО-202. Был реально впечатлен уровнем оснащения и подготовки ребят и техники. В самом ближайшем будущем будут посты "Как устроена пожарная часть" и "Как устроена спасательная машина". Мальчикам будет особенно интересно.

Завтра иду со старшим в школу на линейку. У нас в школе много изменений - почти полностью сменился учительский состав. Будем знакомиться.

В четверг улетаем с Косатки и Порт Виктория [info]Маратом в Берлин на выставку электроники IFA, куда летаю каждый год. Там договорились встретиться с моим читателем, который ведет интересный блог о Берлине. Он обещал показать то, мимо чего остальные обычно проходят мимо. Уже предвкушаю.

С 15 по 22 сентября вместе с Косатки и Порт Виктория [info]Пашей Косенко и Косатки и Порт Виктория [info]Димой Шатровым летим в Ливан. Наша бирманская команда снова окажется в сборе. Будем зажигать!

С 27 по 29 сентября собираюсь в Шотландию на завод виски. Уважаю я этот напиток…

Еще в планах на сентябрь Владивосток и, возможно, Мурманск, но с датами пока не определился.

Stay Tuned!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 2011 года некоторые предметы могут стать платными.В Госдуме рассматривается ...
В воскресенье гуляли с мужем по набережной, болтали о всяком, в том числе и как изменилось восприятие живописи. Ко многому, что когда-то нравилось, я теперь равнодушна. С годами раскрылось то, мимо чего я проходила в юности. В отличие от точных наук, искусство не поддается бесспорным оценк ...
Кстати, не могу не порадовать моих старых друзей-"ваксеров". Вчера (или даже скорее позавчера) я, наконец, заболел! Забыл дома шапку, день погулял без нее (ездил по всяким телестудиям) - и прям как в детстве: в пятницу легкое, но назойливое покашливание, вчера стала понемногу расти ...
с ...
Для тех, кто недавно вышел из комы, кульминация истории про К находится в посте 1399. Я подозревала, что так просто все не закончится. Но вот знаете, бывает, думаешь, что человек тупой. А он что-то делает, и ты понимаешь, что нет, то, что было раньше - это ...