Коррупция в Украине – обычное явление

топ 100 блогов katemusic07.12.2016
Скорее Земля начнет вращаться в обратную сторону, чем коррупция в Украине сойдет на нет. Официальный Киев только обещает провести антикоррупционные реформы,  а на деле, Порошенко и «Ко», как бездействовали, так и бездействуют. Ни тебе реформ, ни выполненных обещаний по выходу страны из кризиса.

Единственное, что хорошо получается у Порошенко и его подопечных, это деньги у западных кредиторов выпрашивать. «Работенка - не бей лежачего», не правда ли?

Тот факт, что Европейский суд аудиторов признал Украину самой коррумпированной страной в Европе, еще не значит, что Запад обрубит финансовые потоки. И вообще, не было никакого эффекта «разорвавшейся бомбы». Если б Незалежная  получила «лавры» в первый раз, то может быть и стоило надеяться, что у европейцев открылись глаза на продажность киевских чиновников, а так, вряд ли…

Коррупция в Украине – обычное явление

Возможно, кто-то скажет мол, что же в этом удивительного? Коррупция в Украине процветала всегда.  Не удивлюсь, что аудиторы Европейского суда  специально признали то, что всем и так очевидно.

Странам ЕС просто нужен повод, чтобы не принимать Украину в свои ряды. Если на то пошло, то у Европы своих проблем с ближневосточными мигрантами хватает, так что решение проблем Киева явно не входит в планы западных политиков.

Если Киев не начнет решать те проблемы, которые действительно есть в стране, то ситуация не сдвинется с мертвой точки, А предпосылок для каких-либо изменений, к сожалению, пока нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередное творение Антонио Гауди, точнее - его ранняя работа, когда он еще только нарабатывал свой стиль. И по совместительству - одно из наименее известных его творений. Я уже говорил, что в Барселона - это в основном Гауди. Убрать работы Гауди из Барселоны - и Барселона тут же ...
Вам не смешно? Даже не знаю! Как-то странно. Любой человек, становясь во главе Счетной палаты, начинает радеть за государство, бороться с воровством. Делает соответствующие заявления. Указывает, кто сколько своровал. Кто сколько от бюджете отрезал и т.д. А как уходит, так перестает. ...
...
По моим сведениям в Москве на одном из заводов пищевой промышленности сегодня уже вручали повестки. Вроде бы неизбирательно. Возможно для прохождения мед. комиссии. P.S. Отслужившим москвичам начали приходить ...
...