Президент РФ провел кадровую перестановку в ряде ведомств

топ 100 блогов katemusic28.11.2016
Если сказать точнее президент РФ освободил от должностей  несколько высокопоставленных чиновников в рядах ФСБ, МВД,  Минобороны и Управделами главы государства.  Дело не в том, что кто-то из них плохо справляется со своими обязанностями. Владимир Путин выполнил свое обещание освободить от должности чиновников, которые ранее были избраны в РАН. За двумя зайцами погонишься -  ни одного не поймаешь. Так что можно сказать, что чиновникам еще и повезло.

Президент РФ провел кадровую перестановку в ряде ведомств

Все взрослые люди и обидам здесь места быть не может. К тому же, есть ряд вопросов, главный из которых - с какой целью чиновники пошли  в науку?Неужели позволяет свободное время? Неужели свободного времени так много? Амбиции - это конечно хорошо, но нужно адекватно расценивать свои силы. Все-таки государственная служба и научная деятельность, требуют большой самоотдачи. Совмещать два дела сразу под силу немногим.

Готова поспорить, что провести кадровую перезагрузку президент РФ решился только для того, чтобы академики смогли сосредоточиться на своем основном поприще и оправдать полученное звание.

Если на то пошло, государственной службой есть кому заниматься. Академики могут полностью посвятить себя науке, тем более,  правительство  создает все условия для новых открытий.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
... а теперь - только избранным ...
upd: людей на марше памяти Немцова - море. ...
Мои котята Первый раз пробую писать пост с телефона, посмотрю, что получится. Жизнь идёт своим чередом, пустота дома, которую я ощущала в последнее время, даже при том, что часто ...
Однажды у нас палатка стояла на Ольхоне рядом с Шаманкой, где как раз проходил какой-то шаманский слет. Шаманизм распространен в Сибири, мы видели его от Байкала до Камчатки. Вот я сейчас подумал, что идея духа выходящего из человеческого тела и путешествующего в иных мирах дает людям ...