Коронное
annie_celeblas — 02.03.2020
В соседнем с нами городе вчера скончался в больнице первый в Штатах
человек, зараженный коронавирусом (причем это вроде бы случай
community infection), и по этому поводу многие паникуют и ждут, что
объявят карантин. Я вчера попросила мужа поехать в Костко
закупиться кошачьим песком по скидке, и заодно купить воду - он
приехал и сказал, что на весь Костко огромные очереди, воду всю
раскупили, мясо раскупили и туалетную бумагу тоже. Ну хоть песок
был, спасибо. Вечером я заскочила в Trader Joe's рядом с домом -
там частично пустые полки, народ раскупил все макароны, консервы с
фасолью, кетчуп, майонез и муку. Интересный набор, я бы сказала.
Жалею, что не сфотографировала. Правда, в основном всюду business
as usual; сегодня в другом супере, куда я зашла за забытым молоком,
много народу, но вроде все есть в наличии. А то я уж думала,
наступают времена дефицита. В ФБ-ленте кто-то перепостил сообщение,
что в магазине, торгующем марихуаной, тоже очереди - ряз уж
дефицит, то он, видимо, может быть везде.Школьная администрация прислала сообщение, что все пока как обычно, они мониторят ситуацию и если в какой-то школе обнаружатся больные, ее закроют на дезинфекцию.
Думаю, хорошо, что мы решили никуда не ехать в апреле на весенние каникулы. С другой стороны, в четверг к нам должен прилететь брат мужа с двумя детьми из Беэр-Шевы. Его жена паниковала, что у них пересадка в Париже, и вообще куда они поедут в такое время, но вроде бы они все же прилетят. А муж пока улетел в СФ до завтра. Надеюсь, пройдет без эксцессов все.
Компании отменяют различные конференции, муж рассказал, что Фейсбук отменил F8 аж в мае. И запретил social visits в офисы. Мне вот интересно, что будет с Комик Коном через две недели. Вроде другие Коны в других городах сейчас пока проходят, как обычно. Ну поживем-увидим. Стремно все это, конечно, но паника, на мой взгляд, немного слишком преувеличена. Но лучше перестраховаться, да. Всем не болеть! :)
|
|
</> |
Замок заклинило? Что делать нельзя и как избежать поломки 
