Коронавирус в США

топ 100 блогов sl_lopatnikov16.03.2020Коронавирус Как я и предполагал, темпы роста числа заболевших в США выше, чем даже в Италии.

Если в Италии число заболеваний увеличивается с темпом в 10 раз за 10 дней, в США - в 10 раз за 4 дня, что соответствует росту на 60-70% В ДЕНЬ в течение последних двух недель. Магазины пусты как в лучшее горбачевские годы.

Но проблемы, на мой взгляд, в США практически трудно решаемы, если вообще решаемые - из-за пресловутой самостоятельности местных властей, которые действуют кто во что горазд. Представить себе, что все одновременно перекроют дороги и локализуют в США местные сообщества, по-моему, невозожно.

Проблема в том, что при централизованных действиях есть надежда отсидеться, как в Китае или Корее. А если их нет, и каждый делает что хочет, то сидеть придется вечно или, как минимум, очень долго.

Это то, что я давно говорю - хорошо яичко к Христову дню: рынок хорошь в мирное время, когда ничто не угрожат размеренной обывательской жизни и абсолютно непригоден для условий мобилизации.

Замечу, что у меня есть сомнения, что карантин сработает в Европе, особенно в Италии.Тем более, у меня есть сомнения в том, что организация властив в США сможет эффективно справится с проблемой. По хорошему, надо США уже опоздали с серьезным карантином как минимум на две недели, тогда как в данной ситуации каждый день имеет значения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые жабы, доны и коммунары! Скажите, как нынче перевесить свои номера с одного автомотического мобиля на другой мобиль с их сохранением? Раньше помню на старый мобиль нужно было вешать транзиты и писать заявление на сохранение номеров (1 месяц вроде могли лежать). А нынче чокак? И ...
Очень хотела заранее написать пост про ужасы своего возраста, но не успела. Днём непременно это сделаю) Пока что вот это фото - это я в Бангкоке, в Королевском дворце, веер не для экзотики, исключительно функциональная вещь, так с ним и хожу в жаре) А пост побежала с утра писать, пото ...
Помню, делал мульт под эту песню. Пропал мульт, вместе с сервисом lj-plus. Фотки пропали, дон Кихот с Санчо, мчащийся по полям Ламанчи, медведь с баяном и медвежий оркестр. Вроде медведя с баяном недавно встречал в виде экзешника, постараюс для вас выцепить, недоумки... Всем ...
Раз в несколько месяцев в ресторан «Тинатин» приезжают мастера кулинарного дела, чтобы подготовить к дегустации блюда для нового бортового меню Аэрофлота. Далеко не все кулинарные шедевры проходят отбор и попадают на борт: гости дают свои рекомендации, благодаря которым и формируется ...
Вчера мы немного обновили сайт iCube. Для тех кто не знает, iCube занимается ...