рейтинг блогов

Коронавирус. Пускай горькая, но правда

топ 100 блогов fromnorthcyprus31.01.2020Коронавирус Древняя мудрость о том, что каждый день надо жить как последний, приобретает все более глубокий и зловещий смысл. Костлявая с косой вышла в путешествие по разным странам и континентам. Всемирная организация здравоохранения ( ВОЗ) объявила чрезвычайную ситуацию в мире из-за вспышки коронавируса.

Коронавирус. Пускай горькая, но правда

Вся беда началась в Китае. Пока точно не понятно, то ли китайцы мышей летучих и крыс объелись в славном городе Ухань, то ли зараза вырвалась из какой секретной лаборатории .
Суть вопроса в том, что при заболевании шанс помереть имеется прекрасный. Некоторые СМИ соотносят число заболевших с населением Китая в полтора миллиарда и успокоенно выводят какие то мизерные доли проценты уйти в жизнь вечную по итогам болезни.
Печаль в том, что статистику смотреть надо по итогам. Скока излечилось и скока скончалось по итогам кашля, температуры и соплей. На сегодня на табло вот такие цифры.
Коронавирус. Пускай горькая, но правда

Ежели коронавирус в организм пришел, то шанс загнуться примерно такой, как и выздороветь. Точнее, дуба дать вероятнее. Беда еще в том, что скрытый период у заболевших больше двух недель. Заболевшие путешественники -китайцы, похоже, заразу успели по всему миру разнести. Вчера, по слухам,  в Москве первые больные появились. Власть пока молчит, но совещания идут на самом высоком уровне.
Что посоветовать, дорогие друзья....Все мы немощны, ибо человецы суть. Утешение в том, что  с окончанием земной жизни начинается жизнь вечная. С этим никакой коронавирус ничего поделать не сможет.
Берегите себя и будьте счастливы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Молодая и местами даже симпатичная девка пришла в клинику увлажнить губы. Я акцентирую ваше внимание на этом моменте -- не сделать из себя утконоса, а чуть поправить кривую ухмылку парой инъекций. Она не пришла в подвал к Гургену-коновалу. Не вызвала на дом медсестру с трёхлитровой ...
Вчера мы вернулись из Крыма, куда ездили с ребенком на машине. У меня образовались определенные выводы, которые я сочла полезным предоставить широкой общественности. Я ехала в Крым по М4 с ночевкой в Ростове-на-Дону (приличная квартира на ночевку 1500 рублей). 1000+ км по М4 едутся ...
Мнемотехника на примере эсперанто ▣ Pluvo kaj tempesto за вечерней чашкой
Планировалось, что Федор с утра заедет к флористу за букетом и приедет за Алиной к полудню, они поедут кататься, фотографироваться и всячески развлекаться. Но пока мы наряжали невесту, пока ее фотографировали дома, пока препирались с водителем ...
По опросу Левады в моей подаче: Наблюдается снижение значимости таких праздников, как 1 мая, 8 марта и 23 февраля. Зато выросло значение Дня Победы. Также выросло значение личных праздников. На лицо тенденция к разобщению людей по социальным и общественным признакам и рост личных. ...