рейтинг блогов

Коронационные мантии

топ 100 блогов euro_royals30.04.2023 Коронационные мантии

В преддверии коронации Их Величеств были обнародованы новые детали, дающие представление о коронационных одеждах, которые наденут король и королева-консорт в субботу, 6 мая.

В соответствии с традицией, Их Величества будут надевать два разных комплекта мантий во время коронационной службы - государственные мантии и коронационные мантии. Государственные мантии надевают по прибытии в Вестминстерское аббатство, а коронационные мантии надевают при отбытии, после коронационной службы и традиционно они имеют более индивидуальный дизайн.

На новых фотографиях видно, как команда вышивальщиц Королевской школы рукоделия подготавливает Государственную мантию короля, которую Его Величество наденет по прибытии в Вестминстерское аббатство, и Коронационную мантию королевы-консорт, которую наденет Ее Величество после коронации, покидая Вестминстерское аббатство. Будучи герцогиней Корнуольской, королева-консорт стала патроном Королевской школы рукоделия в 2017 году.

Все четыре мантии будут показаны полностью в день коронации.

Государственная мантия Его Величества (для ношения по прибытии)

Коронационные мантии

Государственная мантия короля сделана из темно-красного бархата и использовалась королем Георгом VI во время его коронации в 1937 году. В рамках подготовки к коронационной службе бархат был бережно восстановлен Королевской школой рукоделия, а подкладка и золотой шнур были восстановлены фирмой Ede and Ravenscroft.

Государственная мантия Ее Величества (для ношения по прибытии)

Государственная мантия, которую будет носить королева-консорт, была первоначально сшита для королевы Елизаветы II в 1953 году. Мантия изготовлена из темно-красного бархата и была бережно восстановлена с изменениями, внесенными мастерами Ede and Ravenscroft перед коронацией.

Коронационная мантия Его Величества (надевается при отбытии)

Коронационная мантия короля изготовлена ​​из пурпурного гладкого бархата, расшитого золотом, и ее надевал король Георг VI в 1937 году. Мастера в Ede and Ravenscroft сохранили и подготовили мантию перед коронацией.

Коронационная мантия Ее Величества (надевается при отбытии)

Новая мантия королевы-консорт была разработана и вышита вручную Королевской школой рукоделия. Сама мантия была изготовлена Ede and Ravenscroft.

Коронационные мантии

Дизайн шлейфа, придуманный Королевской школы рукоделия, основан на темах природы и окружающей среды, с изображением национальных гербов Соединенного Королевства, а также отдает дань уважения Его Величеству Королю.

Мантия изготовлена ​​из бархата глубокого пурпурного цвета, подобранного в тон коронационной мантии Его Величества, и была вышита Королевской школой рукоделия с использованием техники золотого шитья, а дизайн также включает монограмму Ее Величества.

Впервые на Коронационной мантии изображены насекомые, в том числе пчелы и жук, которые опираются на темы природы и окружающей среды и отражают любовь Их Величеств к миру природы.

Коронационные мантии

Кроме того, на мантии присутствуют несколько растений, выбранных из-за личных ассоциаций. К ним относятся ландыш, который присутствовал в свадебном букете Ее Величества и был любимым цветком королевы Елизаветы II; мирт, символизирующий надежду; и дельфиниум, один из любимых цветов короля и цветок родившихся в июле, месяце рождения королевы-консорт.

Также представлены Alchemilla Mollis, известная как манжетка, которая символизирует любовь и покой, адиантум венерин волос, который символизирует чистоту, и васильки, которые символизируют любовь и нежность. Василек также способствует привлечению и создает благоприятные условия для созданий дикой природы, таких как пчелы и бабочки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Maharashtra, India Дороги в Махараштре как тёрка, ребристые, ухабистые, с ямками, ямами и ямищами. — Амболи? — удивился хозяин нашего байка, когда Григорий поделился с ним планами. ...
Купил свеженьких фермерских огурчиков и забацал малосольных. С укропчиком и даже смородиновыми листьями. Получилось норм, хрум-хрум. Завтра куплю помидорчиков с той же целью. Хотя и собственные активно поспевают (сорта "Черный Крым"), но их свеженькими лучше, жалко малосолить.   ...
Костюмы для космической оперы 1980 года были разработаны итальянцем Данило Донати, который помимо того, что был художником-постановщиком, дважды получал премию Оскар за лучший костюм (сначала за «Ромео и Джульетту» в 1968 году и «Кассанову» Фелини в 1976 году). ...
Каждый москвич провел в пробках 127 часов за год Нидерландский производитель GPS-навигаторов компания TomTom опубликовала рейтинг городов с наиболее загруженными дорогами по итогам 2012 года. Как говорится в пресс-релизе компании, первое место в списке занимает Москва . По ...