рейтинг блогов

Короли дождя и Херсонский енот

топ 100 блогов matsam13.11.2022 С утра читаю новости. Лаврову подали трап с красным ковриком, а Байдену нет.

Короли дождя и Херсонский енот

Радуются по всем каналам, как поздравил Польшу с Днём Независимости маргинальный венгерский политик

Короли дождя и Херсонский енот

Напомню только, что армия Венгрии 30 000 человек, со всеми вспомогательными подразделениями и полным отсутствием современной техники от авиации до танков и артиллерии.

А дела то обстоят немного по другому.

1. Сегодня ночью преодолел себя и посмотрел казнь бывшего вагнеровца. Казнь показательную и нарочито выставленную напоказ и распиаренную.

Короли дождя и Херсонский енот

Это страшное видео, это абсолютное беззаконие и демонстрация того, что часть российских военных, участвующих в СВО не подконтрольна командованию. Перед саммитом двадцатки такие документалки, а главное действия, закрывают любой путь к диалогу, который и так уже практически закрыт, демонстируя и подтверждая всё то, во что самые отъявленные русофилы отказывались верить.

2. Выборы в США. Наши надежды рухнули. Демократы показали на выборах лучший результат за последние двадцать лет. Они получают контроль над Сенатом США. В Неваде победу на выборах одержала Кэтрин Кортес-Масто, благодаря чему партия получает 50 мест в верхней палате. Даже в случае победы республиканцев в Джорджии, решающий голос будет у вице-президента Камалы Харрис. Причем антитрампистские настроения в Республиканской партии невероятно сильны, также, как и желание увеличивать поддержку и помощь Украине.

3. О ситуации на фронтах и говорить не надо, видео из Херсона и окресностей говорят сами за себя. На фоне поставок новых вооружений Украине, особенно ПВО и артиллерийских систем большой дальности, картина совсем нерадостная, остается рассказывать о том, как наконец взяли Донецкий аэропорт и возить туда целого Помёта в шлёме.

4. О Дугине, не мог не написать. Идеолог "русского мира" высказался о ситуации вполне конкретно. Правда потом написанный на эмоциях или под чем то другим текст пришлось удалить.

Короли дождя и Херсонский енот

Джеймс Джордж Фрезер. Удивительно, но в СССР было издано много его трудов еще до войны ( II Мировой), а позже, в самом начале восьмидесятых, в очень приличных переводах, в том числе и Золотая ветвь. Издавались они в серии Библиотека атеистической литературы. У меня они все до сих пор живы. Полезное чтение.

Короли дождя... Народ богоносец... Лишняя хромосома...

Мы попадем в рай, а остальные просто сдохнут... Короли дождя.

P.S. А тем временем украинцы предлагают уже десять наших военнопленных за "Херсонского енота". Я такого не помню за всю историю мировых войн и конфликтов.

Военкорка

Короли дождя и Херсонский енот

И текст !!!

Короли дождя и Херсонский енот

Ну что можно сказать, жлобство без прикрас, которое видит весь мир.

А енот? Енот жил, енот жив, енот будет жить.

Короли дождя и Херсонский енот

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Кадыровцы» просятся назад на Россию Представители боевиков, так называемые «кадыровцы», обратились в штаб АТО с просьбой выпустить их на Россию. Об этом сообщает пресс-центр АТО. «На управление войсками АТО по открытым каналам связи вышли представители так называемых «кадыровцев», - с ...
Интересное заявление от Путина однако О том, что не только газ может быть по $ 1 000, но и нефть -- по $100 за баррель Источник фотографии:  https://ria.ru/20211013/putin-1754396783.html Цитирую, выделяя некоторые места: « Путин назвал "вполне возможным", что нефть будет ...
Задержаны 25 украинцев, готовивших теракты в семи регионах России -- http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.newsru.com%2Frussia%2F03apr2014%2Fntv25.html&lang=ru&lr=213 "ФСБ подтвердила, что граждан Украины подозревают в подготовке терактов" -- ...
Как заставить хипстера съесть килограмм говна? Сказать, что Путин запретил. Он мало того, что всю миску вылижет, но еще и добавки попросит. Умри, Станислав, лучше не ...
Неудачная шутка ассистента Стивена Спилберга в адрес Лены Лениной едва не стала причиной задержания французской полицией российской писательницы. Дело в том, что, глядя на замысловатые сооружения из копны волос на голове Лениной, помощник режиссера пошутил: «В такой прическе легко можно сп ...