рейтинг блогов

Королеве Летиции -50!

топ 100 блогов euro_royals15.09.2022 Простите за корявый перевод: слишком ветвисто, слишком я простужена
Гиперактивная, нонконформистская и противоречивая, после почти 19 лет работы в La Zarzuela она является профессионалом, оставившим позади то время, когда она не могла найти свое место. Она королева, которую никто не ожидал.
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции понадобилось 18 лет, чтобы к ней стали относиться серьезно, и даже сейчас копаться в ее внутреннем мире изо дня в день все равно что плыть по неизведанному морю, заглядывая в бездну Финистерре.
Сегодня, 15 сентября, королеве исполняется 50 лет, и это хороший повод, чтобы продемонстрировать свои достижения и приоткрыть двери дворца, хотя и с осторожностью человека, которого столько раз называли всего лишь декоративным элементом.
Подобно матрешке, под каждой Летицией находится еще одна, и еще одна, и каждый слой проработан так же, как и предыдущий, тщательно, с вниманием к деталям, без упущений.
Процесс «становления» королевы потребовал от человека, которым является Летиция Ортис, многих смирений, но в профессиональном плане он поставил ее на уникальный уровень.
Если работая журналистом, она могла узнавать о самых суровых реалиях и транслировать их, то в роли принцессы перед ней открывалась возможность перестать быть наблюдателем и стать инструментом.
Жена Филиппа VI не может изменить ситуацию сама по себе, но она может расставлять акценты, действовать как связующее звено, быть маслом, смазывающим остановившийся двигатель.
Как подчеркивали в её команде с определенной бравадой, лучшей имиджевой кампании, чем наблюдать, с кем Королева встречается каждый день, не придумать. Но это перестанет быть полезным. Потому что эта идея знаменует новые шаги Дворца: всегда жертвовать видимостью ради полезности.

Первые трудности, с которыми столкнулась Летиция Ортис после объявления о помолвке с принцем Астурийским в 2003 году, заключались в том, что она буквально не знала, что нужно делать в этой роли.
Предыдущая принцесса Астурийская - Мария де лас Мерседес, старшая сестра Альфонсо XIII - умерла почти 100 лет назад, в 1904 году. Конституция в этом случае тоже мало чем помогла Летиции.
Единственное место, где прямо упоминается роль супруга в испанской монархии -это статья 58, в которой говорится: «Королева-консорт или супруг Королевы не могут принимать на себя конституционные функции, за исключением случаев, предусмотренных для Регентства».
В реальности же поле «неконституционных» функций является огромным.
Итак, давайте представим себе Летицию с закатанными рукавами перед своим будущим в сопровождении очень лояльной команды, которая намерена создать для неё образ, необходимый для испанского общества.
Помимо своей институциональной работы, члены королевских семей нашли смысл своей повседневной жизни в определенных вопросах, которые стали их жизненно важной миссией. Летиции предстояло найти свое.
Королеве Летиции -50!
В природе существует тип химической связи- ковалентная-, когда два атома имеют общие электроны. Однако при ионной связи один из атомов захватывает электроны у другого.
Можно сказать, что отношения Летиции и Двора имели признаки и того, и другого.
Королева привнесла в королевскую семью реальность окружающего мира, но со временем она погрузилась в свою королевскую роль.
В первые годы действовал принцип: "смотри, слушай и молчи". Речь шла о том, чтобы, изучив свою новую роль, заявить о себе. Родив детей, Летиция начала готовить свою собственную повестку дня. Время пришло.
Она и ее команда - всегда с одобрения Правительства- yаводили справки о сферах, в которых принцесса могла бы быть более полезной, им приходилось заглядывать во все "темные уголки", к которым еще не обращались другие члены семьи.
Принцесса дала установку, что она не будет накапливать обязательства, мероприятия и встречи, на которые она не сможет прийти.
За исключением патронажа AECID, унаследованного от королевы Софии, все патронаты были выбраны ею в бытность принцессы Астурийской. Это - образование, питание, редкие заболевания, борьба с раком, психическое здоровье. Темы, которые, как пояснили в Парламенте, представляют интересы государства на основе полного консенсуса.
Королеве Летиции -50!

С тех первых шагов прошло ровно 15 лет. Секретариат королевы марширует сегодня на крейсерской скорости во главе с генералом Хосе Мануэлем Зулетой.
Офис королевы действует в сотрудничестве с другими подразделениями Двора и подчиняется Генеральному секретариату.
На королевскую семью работают 139 человек, не считая прикомандированных к службе безопасности МВД.
Единственным сотрудником, которого Летиция выбрала лично, стала Ева Фернандес, которая следила за тем, чтобы она была одета должным образом.
Одежда королевы - способ передать послание. К примеру, в марте 2022 года король и королева отправились в Ла-Пальму, чтобы выразить поддержать местное население после извержения вулкана Кумбре-Вьеха. В тот день Летиция надела любопытный белый топ под пиджак. Он был изготовлен ремесленниками острова и приобретено Королевским домом за две недели до встречи.

Эти послания, которые королева делает с помощью одежды, иногда отвечают рабочей стратегии, ведь речь идет о поиске баланса между различными интересами, здесь нет места импровизации.
В середине следующего месяца они едут в Германию с государственным визитом. В течение нескольких месяцев команда королевы изучала текстильную промышленность страны, выдвигала предложения, запрашивала образцы, тестировала и принимала решения.

Повестка дня закрывается на несколько месяцев вперед. Прежде всего, поездки за границу. Исходя из этого и планируется все остальное.
Нет ни одного дня, похожего на другой. На прошлой неделе она отправилась в Лериду на мероприятие Ассоциации по борьбе с раком и вернулась в Мадрид не раньше 11 часов вечера.
В пятницу утром королева была в Ла-Пальме на церемонии открытия нового учебного года, но в восемь вечера, уже в Мадриде, она решила пойти с королем в британское посольство, чтобы выразить свои соболезнования в связи со смертью королевы Елизаветы II.

Рабочее время зависит от множества факторов, в прошлом году королева посетила 220 мероприятий, к каждому из которых она была тщательно подготовлена.
Как только "запрос" на Летицию поступает во Дворец, срабатывает целый протокол: сначала дается ответ на запрос, а затем изучается каждое предложение. В ее небольшой команде процесс принятия решений более гибок.
Делается множество звонков, чтобы узнать, чем королева может быть полезной.
Королеве Летиции -50!
Эти 15 лет работы в ожесточенной битве со средствами массовой информации иногда были заметны, иногда нет.
Когда Летиция пришла работать в эту структуру под названием "Сарсуэла", ее команда думала, что настойчивость и работа будут подобны мелкому дождю, который в конечном итоге смягчит общественное мнение.
Как оказалось, что это люди, которые сталкивались по работе с Летицией, стали ее проводниками в СМИ.
Они говорят о строгости, вовлеченности и требовательности. Потому что да, королева «очень требовательна».

«Конфедерация психического здоровья Испании искренне благодарна за постоянный интерес, который королева Летиция проявляет к психическому здоровью в целом и к каждому из проектов, которые мы осуществляем, в частности», — поясняет представитель ассоциации.
«С первой встречи с Ее Величеством в октябре 2016 года мы смогли убедиться, что она очень умная, культурная и хорошо подготовленная женщина. Она всегда тщательно и добросовестно просматривает всю документацию, которую мы ей отправляем по нашим проектам, к которым она очень восприимчива. Поддержка и близость, которые он продемонстрировала, особенно с Государственной сетью женского психического здоровья Испании, с момента его создания в 2018 году, замечательны».
Королеве Летиции -50!
Испанская ассоциация по борьбе с раком или Испанская федерация редких заболеваний (Feder), с которыми она работает с 2008 года, извлекли пользу от сотрудничества. Сосредоточенность на задачах и их решении, согласованность и непрерывность - это девиз королевского дома
Вы всегда работаете в среднесрочной или долгосрочной перспективе, без тревог. Идея прежде всего состоит в том, чтобы быть полезным, невидимым и выбирать ассоциации, которые объединяют других, чтобы никого не игнорировать.

В 2016 году было принято решение заняться вопросом психического здоровья. Команда королевы связалась с Mental Health Spain в октябре того же года, чтобы узнать об их работе.
Они до сих пор помнят первый визит в Конфедерацию, штаб-квартира которой находится в Энтревиасе, с кортежем из автомобилей и соседями, высовывающимися с балконов. В Mental Health Spain на тот момент было восемь человек и один стол.
«С этого момента и благодаря ее поддержке и ее присутствию на многих наших мероприятиях королева Летиция сделала нас заметными. Её приверженность и участие позволили нашей работе оказать большее влияние, и благодаря освещению в средствах массовой информации мы стали работать с теми слоями населения, до которых ранее не могли достучаться», — признаются в Конфедерации.
Королеве Летиции -50!

В последние годы профессиональное обучение пережило настоящую революцию. Это одна из наиболее часто повторяющихся тем в разговорах королевы с министром образования.
«Этот курс превысит миллион студентов, что на 5,6% больше, чем в прошлом году, когда мы уже поставили рекорд», — сообщает представитель министерства.
Есть несколько факторов, которые объясняют успех образовательного проекта.
Это-поддержка Королевского Дома. Программа была крестовым походом для Летиции почти с самого начала, она знала, что Сарсуэла может внести свой вклад в повышение достоинства профессионального образования и приравнять его в социальном плане к университетскому.
С тех пор, как она заявила о своей приверженности этому делу в 2009 году в Школе семинаров по национальному наследию, Летиция побывала почти во всех автономных сообществах, чтобы встретиться с министрами образования и узнать о запущенных государственных и частных проектах.
Королеве Летиции -50!
«Королева очень хорошо знает весь вопрос образования, это то, что ее особенно интересует. Когда он приходит в школы, видно, что она подготовлена, она знает всех по именам, она в курсе о всех проектах, в которых участвует школа», — говорят в министерстве.
«Мы приехали открывать учебный год в Зуэре, мы вышли во двор, и она нарушила протокол, взяла девочку за руку и сказала: «Давай, покажи мне свою школу»!», - вспоминают чиновники со смехом.

«У него всегда деликатное и близкое отношение к людям, которые являются частью Mental Health Spain. Она помнит по именам и фамилиями каждого человека, с которым она встречалась в нашей организации и, прежде всего, каждую женщину из Государственной женской сети, которая поделилась с ней своим опытом», - говорит представитель Конфедерации психического здоровья.
Другая история, возможно, раскрывает несколько навязчивый характер королевы при подготовке темы. В апреле она вручала премии в области детской и юношеской литературы.
«Выступление было очень эмоциональным, мы были очень удивлены, потому что все отмеченные наградами романы были прочитаны ею от корки до корки».
Королеве Летиции -50!

Работа королевы часто скрыта за кулисами.
«Её Величество помогла нам навести мосты между организациями, которые разделяютнаши цели. На аудинциях в 2021 году и после подробного описания серьезности ситуации, а также глубины и масштабности проблем с психическим здоровьем, была оценена целесообразность приглашения организаций, с которыми обычно работает королева. В июле того же года г-жа Летиция председательствовала на собрании, в котором вместе с Конфедерацией участвовали другие организации, такие как FAD, CERMI, Королевский совет по делам инвалидов, ЮНИСЕФ, Feder, Красный Крест и AECC, с целью обмена знаниями и расширения синергии», — рассказывает представитель Конфедерации психического здоровья.

Они помнят ту роль, которую королева сыграла во время пандемии, когда повестка менялась изо дня в день.
Во Дворце стали проводить аудиенции по видеосвязи, что позже было скопировано другими королевскими домами, и это сработало. Ассоциации подчеркивают «свою заинтересованность и озабоченность положением людей с проблемами психического здоровья во время пандемии».
«Было несколько случаев, когда в течение этих месяцев королева связывалась с Конфедерацией, чтобы узнать о развитии нашей работы, возможных трудностях, с которыми сталкиваются люди с проблемами психического здоровья, и о развитии различных проектов, которые Конфедерация запускала для реагирования на нужды этих людей».
Королеве Летиции -50!

Навязчивая идея быть полезным, а не видимым, делает общение cо Двором несколько жестким.
Каждый шаг должен быть взвешен, говорят они, потому что назад пути нет. Одним из примеров является присутствие в социальных сетях. В 2014 году они запустили свой аккаунт в Твиттере, где у них более миллиона подписчиков. Однако профиль в Instagram все еще находится в стадии изучения. Это сокращает доступ к работе короля и королевы для более молодых людей, которые получают информацию, прежде всего, через социальные сети.
В Парламенте признают, что существует разрыв между поколениями — и это отражают опросы, — но они подчеркивают всю работу, которую королева делает для новых поколений.

Летиция не сказочная королева, она не имеет ничего общего со своей предшественницей, даже со своими современницами из других королевских семей. Работы не боится, но считает себя скорее высокопоставленным государственным чиновником и в своих общественных функциях она безупречна.
Королева Летиция больше любит критиков монархического учреждения, чем приверженцев, она женщина глубоких гражданских убеждений, столь же требовательная к себе, как и к другим.

Летиции исполняется 50. Она освободила свою повестку и устроит интимное празднование, общественного празднования не ожидается, так как у королевы работа не останавливается.
Дворец сообщил:
"Сегодня у неё напряженная офисная работа, потому что завтра она должен закончить подготовку официального визита и всего, что связано с поездкой в ​​Лондон, кроме того, королева готовится к визиту в Нью-Йорке на встречу ЮНИСЕФ, в рамках Генеральной Ассамблеи ООН, а также в мероприятиях, посвященных Всемирному дню исследования рака".

Летиция в картинках.
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Летиция Ортис Рокасолано родилась в Овьедо 15 сентября 1972 года. Она изучала журналистику и начала работать на телевидении на канале CNN. Она присоединилась к TVE в 2000 году, где работала ведущей  и редактором. Она была специальным корреспондентом в разных частях мира, освещая такие события,  как 11 сентября или вторжение в Ирак. За несколько месяцев до помолвки с  принцем Фелипе она была одной из ведущих второго выпуска новостей TVE.
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Первое публичное появление принца и принцессы Астурийских после объявления о помолвке. Пара вместе с другими членами королевской семьи посетила концерт Ростроповича в Королевском театре в Мадриде в честь королевы Софии, которая праздновала свое 65-летие 2 ноября 2003 года.
Королеве Летиции -50!
Незадолго до свадьбы пара посетила родину Летиции Ортис. На снимке принц Астурийский и его невеста позируют с бабушкой и дедушкой Летиции, Хосе Луисом Ортисом и Менчу Альварес дель Валье.
Королеве Летиции -50!
Летиция сопровождала королевскую семью в самые трудные минуты. На снимке - визит в больницу  в Мадриде, где они встретились с жертвами терактов, произошедших 11 марта 2004 года.
Королеве Летиции -50!
На свадьбе Фредерика и Мэри. Знакомство с представителями королевских домов Европы
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Похороны сестры Летиции
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!
Королеве Летиции -50!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Максим Калашников В связи с тем, что блог не справляется с гигантским потоком материалов, прошу как можно больше нажимать кнопку «Перепост». Иначе информация будет теряться в сети. Прошу всех, кто верит моему слову и хочет поддержать нас, ...
Если выбирать между Паркинсоном и Альцгеймером, я выбрал бы Паркинсона. Лучше пролить немного водки на себя, чем забыть, куда ты поставил целую бутылку! Я тут недавно сходила развиртуализироваться с одной своей коллегой из Ростова-на-Дону. Чудесная девочка, зеленоглазая, крошечная, ...
Большинство постсоветского поколения в России о Ельцине никогда бы ничего не узнали, а старшие не стали б и вспоминать. Если бы отдел пропаганды ЦК ЕР вместе с Генеральным Секретарём, простите, Президентом, не надумали помпезно отметить ...
Видео взято с американского ресурса Youtube и соответственно признаны отвечающими общепринятым международным нормам информации, разрешенной к распространению Сегодняшнее большое интервью с  командиром бригады Восток Александра Ходаковского – 13 августа 2014 года – даю полную расшифр ...
Теперече FEMEN против домогательств в метро : View Poll: FEMEN против ...