Королева мира (тм) -

топ 100 блогов gvadalahara21.03.2010 Здравствуйте, мои милые любители ездить по Москве. А вот вам простая задача из жизни.

Дано: Вы стоите на разворот на перекрестке в крайнем левом ряду, на шестиполосной дороге - по три полосы в каждую сторону. Вам светит красный. Перед вами все развернулись на красный, а вы вот остановились и стоите. Метеоусловия - отвратительные. Туман и мокрая скользкая дорога после мартовского унылого дождя. Движения по встречке пока нет. Ах да. Ночь. Темно. Темно, туман, и мокро вам.

И тут вам сзади недвусмысленно крякают. Осмотр зеркал выявляет сзади через одну машину - Скорую помощь. Которая крякает вам как нанятая. Потому что вы стоите первым на перекрестке на разворот. И ей тоже надо на разворот. Закрякала она только когда вы встали. Дальше все вокруг опознают в вас сифу и начинают дружно вам сигналить. Ваши действия?

Под катом то, как поступила я.

Я чуть выдвинулась вперед. Буквально высунула нос. Мужик справа выехал на середину перекрестка и Скорая проехала между нами, развернулась на красный и улетела. В момент стремительного разворота водила успел покрыть меня отчетливыми хуями. Потому что торопился спасать чью-то жизнь. Меня больше заботили жизни мужа и сына. Наверное, это непатриотично.

Нам всем все еще был красный. Поэтому я дождалась зеленого. И стала тихо продвигаться по чуть-чуть, пропуская встречный поток. Который появился ниоткуда и несся просто как пиздец из этого тумана. Накопившиеся за мною автолюбители сигналили как нанятые. Я развернулась, трогаясь с места, то есть на первой передаче, только когда все любители лететь в тумане кончились на обозримом пространстве.

Чувствовала я себя тем говном, про которое все маскулино-водители обычно матерятся без остановки и вопят что "от баб одно зло - потому что они едут не как все, а как положено".

Запоздалая рефлексия показывает, что внезапно образовавшиеся из тумана гайцы и штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора были бы самым невинным из того, что могло бы произойти, если бы я поехала освобождать дорогу машине со спецсигналами, маячком и крякалкой.

Но отчего меня не покидает чувство, что я дебил, а все кругом умные? Мне интересно, как бы вы поступили? И вопрос к знатокам ПДД - а как надо было?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И речь совсем не о Ночи Всех Святых. Мартин Лютер опубликовал свои 95 тезисов ровно 497 лет тому назад, и по этой причине здесь, в Германии, День Реформации. Большой праздник. Это надо отметить. Заодно выясним вот что: View Poll: #1987464 ...
Без фартука на кухне - никуда. Я в фартуке с фиалками - звезда. Подвластны кулинарные секреты С фиалковым не вянущим букетом! Фо Как сшить фартук,жмём на ссылки. Очаровательный фартук. Мастер-класс Как сшить передник. Фартук из ...
У нашего существа с нижней полки вчера была премьера в «Октябре». Мультфильм «Рождественская звезда» на стихотворение Пастернака. Читает Алиса Гребенщикова, режиссёр Наталья Березовая, художник Наталья Мальгина. Наша Маша там была в команде аниматоров. Мультфильм уже есть на ...
Странно,но полночи снился - S. С какого хера,если учесть,что не знакомы и вообще ну,кто я для нее-она уже в Париже.. он же величина,а я мелкий вонючий поц.. Ходили с ним по каким-то кабакам,квартирам,студиям.И нигде,представляете НИГДЕ !! ,мне не ...
Инстаграм переполнен идеальными снимками красавиц, которые кажутся недостижимым идеалом. Ну или достижимым только с помощью бесконечных диет, фитнеса и пластических операций. А оказывается, что зачастую все дело в позе. И девушки сами раскрыли страшный секрет о том, как они иногда ...