Королева Елизавета II и президенты США

топ 100 блогов ru_royalty14.07.2018 В 1951 году тогдашняя принцесса Елизавета (нынешняя королева) посетила Трумэна в недавно отремонтированном Белом доме вместе со своим мужем, герцогом Эдинбургским. Трумэн назвал ее «волшебной принцессой». Трумэн заканчивал свой срок на посту президента когда Королева взошла на трон в 1952 году.
Королева Елизавета II и президенты США
Принцесса Елизавета и президент Гарри С. Трумэн в канадском посольстве в Вашингтоне 1 ноября 1951 года, во время официального обеда.
-----------------
Королева Елизавета II и президенты США
Почти через 20 лет после того, как он покинул свой пост, бывший президент США Герберт Гувер встретил королеву Елизавету на обеде в отеле Waldorf Astoria в Нью-Йорке в 1957 году. Бывшая первая леди Элеонора Рузвельт также присутствовала на этой встрече (сидит за королевой).
---------------------
Королева Елизавета II и президенты США
Президент Дуайт Д. Эйзенхауэр(или Айк, как его обычно называли) был 34-м Президентом Соединенных Штатов с 1953 по 1961 годы. На фото королева с Эйзенхауэром в Белом доме на банкете в ее честь 20 октября 1957 года.Президент Эйзенхауэр и первая леди Мэйми Эйзенхауэр в течение четырех дней принимали ее и герцога Эдинбургского в Белом доме. На Эйзенхауэре британский орден за заслуги (the British Order of Merit), которым его наградил короля Георг VI (отец Елизаветы) после Второй мировой войны.Она снова встретится с Айком в Канаде в 1959 году, где они открыли St Lawrence Seaway, плывя на королевской яхте Britannia. Ее Величество даже написала Президенту Эйзенхауэру в январе 1960 года, чтобы дать ему свой рецепт булочек, который она обещала ему, когда он посетил Балморал.
Королева Елизавета II и президенты США
Елизавета, Эйзенхауэр, Мэйми Эйзенхауэр и принц Филипп во время тура Эйзенхауэра по Великобритании, где он встретился с королевой Елизаветой в замке Балморал, Шотландия.
----------------
Королева Елизавета II и президенты США
5 июня 1961 года королева Елизавета и Принц Филипп устроили ужин для президента и миссис Кеннеди в Букингемском Дворце.
Президент Кеннеди, самый молодой когда-либо избранный президентом человек. Вместе со своей женой он встретился с ее величеством и герцогом Эдинбургским в июне 1961 года на приеме в Букингемском Дворце. Эта встреча привлекла большое внимание СМИ, поскольку молодой и популярный Кеннеди только что вступил в должность несколько месяцев назад после победы над Ричардом Никсоном в ноябре 1960 года. Президент Кеннеди позже сказал, что он лелеял память об этом “восхитительном вечере”.
-----------
После убийства Президента Кеннеди в Техасе Линдон Б. Джонсон стал 36-м Президентом Соединенных Штатов. Он единственный президент США, который никогда не встречался с королевой во время своего президентства. Он занимал этот пост с 1963 по 1969 год.
-----------
Королева Елизавета II и президенты США
Королева Елизавета с президентом Ричардом Никсоном в Чекерсе, Бакингемшир, в 1970 году.
Вслед за Джонсоном был Президент Ричард Никсон, который стал единственным президентом в истории, который ушел в отставку. Президент Никсон впервые встретился с ее величеством во время неофициального визита в Соединенное Королевство после его избрания в 1969 году. По этому случаю Королева вручила новоизбранному президенту подписанную фотографию с изображением ее и принца Филиппа. Первая леди Пэт Никсон не сопровождала своего мужа в этот раз, потому что поездка была организована слишком быстро. Однако ее величество встретится с первой леди в 1970 году, когда она и президент Никсон посетили Соединенное Королевство в октябре 1970 года.
----------------
следующим был Президент Джеральд Форд
Королева Елизавета II и президенты США
Президент Джеральд Форд танцует с королевой Елизаветой II во время государственного ужина в ее честь, 4 июля 1976 года.
Во время двухсотлетия Америки в 1976 году,королева была в Вашингтоне, округ Колумбия с государственным визитом. По словам первой леди Бетти Форд, за несколько часов до государственного обеда все кто был в Белом доме очень нервничали из-за “внезапного ливня с громом и молнией”.
Королева Елизавета II и президенты США
президент Джеральд Форд и первая леди Бетти Форд приняли с официальным государственным визитом королеву и принца Филиппа.
-----------------
Королева Елизавета II и президенты США
Во время встречи с королевой Елизаветой II в Букингемском дворце 1 мая 1977 года президент Джимми Картер решил не кланяться, а поцеловать королеву. Говорят, что королева с неодобрением вспоминала этот жест на протяжении многих лет. Президент Картер сказал о своей беседе с королевой во время обеда: " одна из вещей, которую я сказал Королеве Елизавете, - это то, как высоко американский народ оценил ее прибытие в прошлом году, чтобы отпраздновать наше 200-летие. И она сказала, что это была одна из самых теплых встреч, которые она когда-либо получала.”
-----------------
Королева Елизавета II и президенты США
Королева Елизавета говорит тост на обеде, который дали в ее честь президент и госпожа Рональд Рейган, в Сан-Франциско в марте 1983 года.
Королева Елизавета II и президенты США
Известно, что у президента Рональда Рейгана были прекрасные отношения с королевой Елизаветой Рейган принимал принца и принцессу Уэльскую( помните когда Джон Траволта лихо танцевал с Дианой на танцполе Белого дома). 40-й президент США с женой были приглашены в Виндзорский замок в 1982 годуна официальный обед с ее величеством и принцем Филиппом. Королева Елизавета посетила Президента Рейгана на его ранчо в Калифорнии в 1983 году. Оба любят лошадей (фото выше в Виндзорском парке).В своих мемуарах Рейган писал: "было много-много маленьких моментов, которые делали мою работу увлекательной...посадка вертолета на лужайке Виндзорского замка для сказочного визита к королеве Елизавете и королевской семье. Самое интересное во время нашего визита было когда Королева и я ездили верхом вместе, а Нэнси и Принц Филипп взяли конную повозку. Я должен признать, что королева-довольно искусная наездница. Мы всегда будем помнить наш визит в Виндзорский замок из – за теплоты и гостеприимства королевы и принца Филиппа -они не могли быть более любезны.”
Королева Елизавета II и президенты США
В 1988 году первая леди США Нэнси Рейган и ее муж во время остановки в Лондоне после саммита в Москве были приглашены на королевский чай.
---------------
Королева Елизавета II и президенты США
Филипп, чета Бушей и королева
Королева Елизавета II и президенты США
В 1989 году королева подала обед для президента Джорджа Буша и первой леди Барбары Буш в Букингемском дворце.
Королева Елизавета II и президенты США
15 мая 1991 года президент Джордж Буш (старший) провожает королеву Елизавету II из Белого дома на вертолет в Балтимор, где королева впервые присутствовала на игре Главной лиги бейсбола.
Джордж Буш обедал в Букингемском Дворце с королевой в 1989 году. Королева посетила Америку в 1991 году, она была почетным Гостем на государственном обеде. По этому поводу кто-то в Белом доме недооценил высоту трибуны, где Ее Величество должна была произнести речь. Это было названо "Podiumgate", потому что вместо королевы была видна только ее фиолетовая шляпа.
----------------
Королева Елизавета II и президенты США
Королева Елизавета с президентом Биллом Клинтоном в Ратуше (the Guildhall) в июне 1994 года перед посещением банкета в память о 50-летии вторжения союзных войск в Нормандию (D-Day).
Президент Клинтон сказал: "она очень умная женщина, которая много знает о мире...я думаю, что она очень впечатляющий человек. Она мне очень нравится. Они снова встретятся, когда Клинтон, первая леди Хиллари и их дочь Челси посетили Букингемский Дворец во время пятидневного европейского тура в декабре 2000 года. Белый дом сказал, что поездка "должна была подчеркнуть англо-американские связи", а президент Клинтон объявил, что военный корабль США будет назван в честь покойного премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля
Королева Елизавета II и президенты США
Клинтоны в Букингемском Дворце.
------------
Королева Елизавета II и президенты США
Королева отправилась с официальным государственным визитом в Америку в 2007 году.
Королева Елизавета II и президенты США
Обед в честь королевы Елизаветы в 2007 году стал единственным white-tie событием, которое дал Джордж Буш (младший), известный своей приверженностью неформальному «техаскому» стилю в одежде, в Белом доме. На фото королева и президент в Георгиевском зале в замке Виндзор 15 июня 2008 года.
------------
Королева Елизавета II и президенты США
Президент Барак Обама присоединился к королеве на банкете в мае 2011 года в Лондоне. Он, кстати, был единственным президентом, кроме Джорджа Буша, который был удостоен полного государственного приема. Его восхищение ее величеством всегда было очевидным, и до встречи с ней он говорил: “единственный человек в Великобритании которым я восхищаюсь это Королева."Он продолжал говорить как с нетерпением ждет встречи с ней лично( во время пребывания в стране на саммите G20).
Королева Елизавета II и президенты США
--------------
о визите Трампа-
Королева Елизавета II и президенты США
протестующие готовятся приветствовать Трампа 20-футовым воздушным шаром с изображением Трампа в подгузнике. Запуск шара во время визита президента США был одобрен мэром Лондона.
Королева Елизавета II и президенты США
До приезда- в Лондоне уже проходят массовые демонстрации против американского президента.

Источники royalcentral,vokrugsveta,hype.
Фото-royalcentral,vokrugsveta,hype.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом сезоне продолжаем посещать Орловский краеведческий музей... До этого посещали новую экспозицию — Четыре четверти и ещё одна…: ...
Бывают дни, когда планируешь что-то, а потом сидишь дома и тупишь целый день в телефоне, потому что кажется, что все - пустота, все - ни о чем и все мы всё равно умрем. Хотела пройтись в последний день зимы, выпроводить ее. Но... не пошла никуда! Без меня дорогу найдет! В общем, день ...
 Возможно кто-то обратил внимание спортсмена близкого по  росту и весу к древним неандертальцам ( 167 см и вес 80 кг) https://german-kmw.livejournal.com/310263.html — это американский кроссфитер Дэн Бейли.   Посмотрел его старое видео о его первом зале в родительском ...
вот такая ...
Мне кажется что весна — это выдумка государственной пропаганды, чтобы людям не так хотелось сдохнуть. Ну когда же. С добрым утречком уважаемые, а приятно ведь отдохнули. ...