рейтинг блогов

Коробка от Botanic Farm. Вид подарочный, состав токсичный

топ 100 блогов iherbfans05.08.2019 Пять пузырьков в коробке, и в каждом из них – мёд и авокадо, да ещё с инжиром.
Продукция Ботаник Фарм создана для оживления и увлажнения уставшей кожи.
Коробка презентабельная по форме, но сюрпризная по содержанию и эффекту.
Набор подобран таким образом, что основные косметические продукты по-отдельности купить на Айхербе не получится.

Ф42.1

Botanic Farm, Средства для ухода за лицом с экстрактами авокадо и мёда, набор из 5 предметов

В коробку входит тоник и лосьон-эмульсия с мёдом и авокадо – каждый из них в полноразмерном и пробном виде, а также пробная версия одноимённого крема.
По отдельности ни тонер, ни лосьон на сайте не купить, а крем можно приобрести сразу большую банку.
Тоник, лосьон и крем содержат масло авокадо, экстракт мёда и экстракт авокадо.
Вся продукция сдобрена парфюмерной отдушкой, поэтому носам будет приятно.

Ф42.2

Тонер
Из хорошего: кроме мёда и авокадо тонер содержит растительные экстракты инжира и арганы, что бывает редко, т.к. нам более привычно видеть масло арганы.
Из плохого: экоголик такой состав не пропустит не только из-за безвредных и нейтральных диметиконов и синтетических эмульгаторов, большинство которых обладают достаточно низкой токсичностью, но из-за высокотоксичного и абсолютно вредного С12-14 парет-12 (c12-14 pareth-12), который находится даже не в конце списка, а в честной середине. При покупке я его просмотрела среди других коробочных экземпляров.
Тонер разработан для восстановления гидробаланса и нормального рН кожи с её одновременным увлажнением и смягчением.
Сам тоник густой, с «мякотью». Он без проблем вытряхивается из пробника, а из большой бутылочки и подавно. К коже он ласков, ничем не отличается от других тоников кроме того, что у меня после него краснеет лицо. Кожа остаётся красной минут сорок, а это резко снижает привлекательность тоника, даже если сделать вид, что я не заметила его явную токсичность.

Ф42.3

Лосьон
Из хорошего: лосьон обогащён скваланом, а к экстрактам мёда, авокадо и инжира добавились экстракты амаранта, водорослей, амурского бархата, центеллы азиатской, а масляный список состоит из арганы и ши.
Из плохого: не считая силиконы, полисорбат, мягкие эмульгаторы и даже алкоголь в составе явными минусами и закрывая на это глаза, замечу, что в лосьоне количество синтетических веществ превышает среднее. В начале списка находится глицерин и растворитель с плохой репутацией, хотя явных токсичных веществ как в тонике нет.
Лосьон должен увлажнять, питать, оживлять кожу и создавать защитный барьер. В первую очередь чувствуется эта барьерная защита в виде создаваемый лосьоном «батутной» упругости кожи и ощущения прорезининности. Поверхностная плёночка запечатывает влагу внутри, любая сухость таким образом устраняется моментально.
Лосьон очень густой, из пробника его вытряхнуть проблематично, приходится выковыривать шпателем или ватной палочкой, а из основной большой бутылки его добыть легко благодаря помпе.

Ф42.4

Крем
Из хорошего: в медово-авокадовом составе опять всё тот же инжир, амарант, водоросли, центелла, аргана.
Относительно плохое: В креме опять есть силикон, как и в тонике, и в лосьоне, но ещё раз повторю, что это текстурирующее вещество придаёт крему шелковистость, облегчая нанесение. Я к нему давно привыкла и он меня не смущает.
Из странного: безопасный смягчающий бетаин привычней видеть в парикмахерских добавках, ну да на кожу крем ложится гладко, и поэтому не жужжу.
Из плохого: и здесь опять токсичные вещества как в тонике, и в этой роли выступает краситель CI 19140, и на него не закроешь глаза, как на основную массу синтетических компонентов крема.
Белый крем имеет слегка пудинговый вид. Его нужно совсем капельку, чтобы распределить по коже и получить эффект. Этот крем мне напомнил старинный крем Ревивы Лаб с DМАЕ, про который кто-то написал, что после него получаем «кожу дельфина». Это очень яркое и точное сравнение. Увлажняет настолько, что парафинизирует и, кажется, водоотталкивает. Полноразмерную версию покупать уже не хочется.
Если перевернуть баночку с кремом, видна экономность и даже скупость производителя.

Ф42.5

Резюме
Я не пугаюсь современной «химической» косметологии, но в этом наборе среди силиконов и полисорбатов закрались явно токсичные компоненты.
Для лица ни тонер, ни лосьон, ни крем использовать не советую. Набор подойдёт для шеи, плечей, зоны декольте и ниже, ниже…

А что хорошего взять под скидку?
тонер с мадекассосидом Etude House
тонер Вода для красоты Son & Park
эмульсия с харакеке The Saem
крем Тайна Сахары Huxley
Эмбриодерм Embryolisse

ВСЕ мои отчёты

СКИДКИ = 20% по коду DDBEA + 10% по акции + 10% коду ZCL033 новичкам 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А этот пожарный автомобиль еще старее! Но тоже – «Шкода», и тоже в абсолютно исправном состоянии. Сейчас «Шкода» больше не производит грузовые автомобили, исчезла и знаменитая марка грузовиков «Татра» - расплата за общеевропейскую интеграцию. ...
Я, кстати, чего не пойму-то: вот тут же нет малолетних детей и бабушек в предынфарктных состояниях? И монашек, вроде, тоже не наблюдается. А откуда-то появляются тётеньки (что характерно: именно тётеньки), которым неприятно "про это". То есть, вот ...
Начинаю фотоповествование с подходов к ЗФИ, где нас встретил гренландский кит фонтаном на горизонте. 1. Конечно по громкой связи сразу же прозвучало объявление на 3-х языках, и все желающие облепили нос ледокола. А судоводители направили ледокол в сторону фонтана. 2. Китов ...
Кто кроме России оставляет своих дипломатов в Кабуле. Утром 15 августа боевики «Талибана»* окружили Кабул, вынудили бежать президента Афганистана и уже к вечеру заседали в его дворце, планируя провозгласить Исламский Эмират. США, Канада, Британия, Германия, Франция, Швеция и ...
Видео взято с американского ресурса Ютуб Ну вот и еще один Нобелевский лауреат, на этот раз за открытия в области как раз вирусологии, вслед за создалетем метода ПЦР ставит под сомнение всю эту "мировую пандемию", как искусственно созданное явление на основе созданного в лаборатории ...