рейтинг блогов

Корица. Полезные свойства

топ 100 блогов irishka_shishka10.03.2016Здоровье
Как и в случае с любым другим, даже самым полезным продуктом, с корицей важно не переусердствовать. Половина чайной ложки в день вряд ли может кому-нибудь повредить, но с более серьезными дозами нужна осторожность. Корицу используют для выпечки, изготовления десертов, шоколада, добавляют в кофе, нередко коричные палочки хранят в шкафу и просто для запаха. На Востоке корицей часто приправляют блюда из баранины и птицы. Но мало кто задумывается о том, какими полезными и вредными свойствами обладает этот продукт. А зря!
Корица. Полезные свойства

  1. Благодаря своему составу корица препятствует развитию таких страшных заболеваний, как, например, рак толстой кишки.  Волокна и кальций «связывают» соли желчных кислот, после чего эти вредные для толстой кишки вещества выводятся из организма.
  2. Содержащиеся в корице волокна представляют собой прекрасное профилактическое средство для борьбы с запорами и диареей.
  3. Немаловажное значение имеют антиоксидантные и антибактериальные свойства корицы, вытяжка из нее используется в качестве одного из компонентов для  изготовления противопростудных лекарственных препаратов.
  4. Научные исследования показывают, что эта пряность способствует снижению сахара в крови, чем представляет особую ценность для диабетиков.
  5. Корица способствует снижению содержания в крови «плохого» холестерина. Привычка выпивать чашку чая с корицей перед началом трудового дня может существенно снизить риск развития сердечнососудистых заболеваний. Даже тем, кто уже перенес инфаркт, корица может сослужить добрую службу — поможет укрепить сердечную мышцу и снизить риск повторного инфаркта.
  6. Благодаря своим антибактериальным свойствам, корица может использоваться при консервировании, особенно в качестве компонента для приготовления маринадов. Ну и в целом корица позволяет продлить срок хранения продуктов, в которые ее добавили.
  7. Масло корицы обладает свойством снимать раздражение кожи, поэтому его добавляют в различные крема и мази.
  8. Аромат корицы обладает способностью поднимать настроение, улучшать работу мозга и зрительную память.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-Интересно, откуда у вас эти подробности о битве при Ватерлоо? Нашли какие-то документы? - Зачем мне документы? Всё это поведал мне непосредственный участник событий. Сам Наполеон. - Спиритический сеанс? - Нет. Живой и здоровый Наполеон. - Я могу с ним познакомиться? - Да. Но только ...
Если скинуть с трагедии, произошедшей 31 октября с самолетом российской авиакомпании "Когалымавиа" , выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, все версии - пустышки, которые намеренно или нет уводят от сути, остаются те самые ключевые версии, каждая из которых на данный момент ...
Преинтереснейшее действо я имел возможность наблюдать намедни. Дело в том, что пропагандистское издание “Взгляд”, работающее под патронатом МО РФ, опубликовало на своих страницах статью другого информационного ресурса, на сей раз иностранного, The National Interest, посвященную ...
вечер добрый, девушки приспичило мне браслет пандору на старости лет , а мне если что приспичило- хочунемогу расскажите, что мне надо? есть какие то штуки, которые нужны сразу, кроме браслета? Шармов я немного выбрала на ebay, у рекомендованного продавца. Какие то клипсы рекомендовали, эт ...
Наш арт-директор близко к сердцу принял празднование 65-летия Великой Победы, дав ...