корейский пациент

топ 100 блогов doktor_killer16.02.2016 Поступил тут по "скорой" пиздоглазый собакоед пациент корейской национальности, вот его выписка:



ВЫПИСКА

В ЛПУ по месту жительства

NN, 61 год, проживающий по адресу: с.Пиздоглазовка, улица имени Косой Пелотки 66, поступил в ГУЗ ГКБ СМП №NN 29.01.2016 11-49 с направительным диагнозом «ОНМК». В приёмном отделении осмотрен неврологом. Сделано ЭКГ, ОАК; компьютерная томограмма головного мозга (лакунарная киста в левой лобной доле головного мозга).

На основании анамнеза, объективного осмотра, данных исследований, поставлен диагноз: Дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст с вестибулоатактическим синдромом.

В связи с отсутствием показаний к экстренной госпитализации в ГУЗ ГКБ СМП №NN, в соответствии с приказом о госпитализации №3634, 29.01.2016 12-40 пациент направляется в ЛПУ по месту жительства для дообследования и лечения.

Рекомендовано: курс 1 месяц Этилметилгидроксипиридин сукцинат 125 мг х 3 раза в день; Церетон-холина альфосцерат 400 мг х 3 раза в день, при головокружении Бетагистин 24 мг х 2 раза в день



Далее - кровавый анамнез корейца.



Утром этого дня пациент почувствовал онемение в каких-то там конечностях и головокружение. Его жена, заранее зная, что это инсульт, стала поочерёдно колоть ему пальцы рук иголками и выдавливать кровь. Выпустив кровь с пальцев, она принялась за мочки ушей (???!!!). После того, как было выпущено энное количество "дурной крови", капельно с дистальных конечностей, состояние пациента нормализовалось, и он перестал жаловаться на онемение и головокружение.

Но жена всё равно вызвала КСМП, чтобы сделать бесплатно КТ ГМ. она знала, что инсульта нет, не собиралась госпитализировать мужа, ей надо было просто "пообследоваться".

...как эти пассажиры з**бывают(((

По моим наблюдениям, в 80% случаев жаловаться на "онемение в конечностях" и "вокруг рта" пациентам советуют врачи и фельдшера КСМП, дабы убедительно закосить в БСМП под инсульт и наверняка оставить там пациента для выполнения КТ ГМ. Просто неоднократно доводилось слышать подобные разговоры - замотанные работники "скорой" даже не соблюдают конспирацию и проводят инструктаж пациентов прямо под открытыми окнами БСМП. Поэтому лично я не придаю никакого значения жалобам на "онемение" где бы там ни было.

Онемение вокруг рта - берёте в рот не по размеру!

Онемела рука - слишком много дрочите!

Онемели ноги - слишком широко их раздвигаете)))

и т.д.

Тему головокружения также разрабатывают симулянты всех мастей, однако, опытный врач всегда может изобличить симулянта и грамотно его выпроводить.

Возвращаясь к корейцу и его кровожадной жене. Эти люди выглядели достаточно прилично, не походили на пассажиров, которые сдают квартиру, а сами чалятся по больницам, скорее всего, это просто ё*нутые. Да, у пациента есть презумпция невиновности, и врач должен ему поверить, поставить диагноз "ОНМК" при отсутствии возможности сразу сделать МРТ, госпитализировать, а на следующий день, при отсутствии неврологического дефицита и отсутствии патологии ГМ по результатам нейровизуализации, поставить диагноз "ТИА" от предыдущего дня.
Но что-то подсказало доктору, что это просто ё*нутые. Кореец был тупо отписан, и, поскольку по прошествии почти 2,5 недель он не пожаловался, что врач БСМП пропустил инсульт, следует считать, что диагноз "просто ё*нутые" оказался верным.

Но тут такие вопросы начинаются:

- кровопускание - WTF?! Это что - шаманство, вуду, прочая хали-гали-кришна?

- зачем было терять время, выдавливая кровь по каплям с пальцев руки и мочек ушей, когда можно было просто полоснуть по горлу?! ОНМК - это вообще-то неотложное состояние, при котором нельзя рассусоливать и разводить всякие телячьи нежности в виде выбирания тонких иголок.

- если эти пациенты гораздо больше прошарены в медицине, чем врачи, зачем они едут в больницу? чтобы лишний раз доказать своё превосходство перед докторами?! докторам вообще по*уй, особенно учитывая марки лимузинов, на которых съезжаются в БСМП все эти е*анутые.

- вот эта корейская традиция жрать собак - это uncool, вы со мной согласны?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совсем уже берега попутали эти ювеналы, вы только посмотрите: отбирают у матери ребенка средь бела дня, прямо во время милой семейной прогулки в парке. У чистейшей воды, как вы понимаете, порядочной женщины вот просто так налетели во время прогулки и отбирают... Кошмар какой! Хорошо х ...
Салют мои дорогие и обожаемые войны, на связи Арсений Che_Shirsky ! Мне 22 года и я…сектант)) Эту субботу, так как у большинства из вас выходной, хочется посвятить монологу о духовных наших силах, и я пожалуй начну. Как совместить несовместимые вещи, ...
http://www.youtube.com/watch?v=hHUbLv4ThOo фотограф Pavel Dolezal http://art-on.ru/rubric/nu/32732.html/ ...
Он мчался по шоссе со скоростью свыше ста километров в час, когда это все случилось. Что-то на обочине дороги на миг отвлекло его внимание, а когда он снова перевел взгляд на шоссе, у него уже не оставалось и мгновения на то, чтобы среагировать. Было слишком поздно. Идущий впереди ...
В силу своих ежедневных маркетинговых наблюдений за первой двадцаткой украинского топа авторов ЖЖ обратил внимание на интересную однако тенденцию Уж не знаю, случайно ли это получилось, или (что мне кажется более вероятным) редактора постарались, но первые 15 наиболее рейтинговых авторов ...