Копирую из мордокниги

топ 100 блогов m_yu_sokolov26.11.2015 Теги: Путин Сергей Пархоменко
Вчера, в 18:40 ·
Полтора часа опоздания Путина. И вот он явился со своей приветственной речью к открытию Ельцинского центра.
Если серьезно, то каждый метр этого музея, каждая минута, проведенная среди этих экспонатов и этих воспоминаний, - упрек ему. За то, что он предал, извратил, продул, роздал ворью вокруг и деятельно помог разграбить. За все, что бездарно растратил на удовлетворение собственной спеси, обменял на жалкие свои рейтинги.
Ключевое слово в этих стенах - свобода. Ключевой фактор жизни людей за этими стенами - отсутствие свободы, агрессивное и рефлекторное отвращение к ней у всех, кто владеет страной.
Интересно, о чем он на самом деле думает сейчас, когда произносит свои пустые, ненужные слова?
Я бы очень хотел, чтобы этот огромный дом, который сегодня открылся, оказался живым и полным людьми. Современный музей - это не место, где разложены по полкам экспонаты, а место, где происходят события. Будут события - конференции, семинары, фестивали, выставки, зрелища,- будет и жизнь. Тогда будет полноценный памятник Ельцину и редкому для российской истории времени свободы.

Мой комментарий:
Я почтительно отношусь к памяти Б. Н. Ельцина и мне огорчительно было читать излившиеся сейчас проклятия ему, проклятия неумолимо напоминающие сегодняшний хор диванного воинства "Путин слил!". Ельцин сделал, что мог, для минимизации последствий геологического переворота, но к несчастию, даже в максимально смягченном виде переворот таких масштабов очень больно проехался по хребтам людей.
Но читать неуемные славословия этой трагической фигуре -- "Если серьезно, то каждый метр этого музея, каждая минута, проведенная среди этих экспонатов и этих воспоминаний, - упрек ему (В. В. Путину -- М. С.). За то, что он предал, извратил, продул, роздал ворью вокруг и деятельно помог разграбить. За все, что бездарно растратил на удовлетворение собственной спеси, обменял на жалкие свои рейтинги. Ключевое слово в этих стенах - свобода. Ключевой фактор жизни людей за этими стенами - отсутствие свободы, агрессивное и рефлекторное отвращение к ней у всех, кто владеет страной" -- не менее огорчительно.
Вряд ли Ельцин нуждался в столь фальшивых апологиях.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

РБК

Путин назвал «ерундой и отговорками» заявления Турции по Су-24
РБК
Возможность того, что самолет не опознали, «исключена», подчеркнул Путин. «Невозможно. На них [самолетах] есть опознавательные знаки, и их хорошо видно. Это именно наши самолеты, а не какие-то другие», — сказал российский президент на брифинге по итогам переговоров с ...
Путин выразил сожаление по поводу разрушения дружественных отношений с ТурциейLenta.ru
"Невнятные объяснения": Путин о позиции Турции по Су-24 и нелегальных поставках нефтиТАСС
Путин: аргументы Турции по Су-24 - "ерунда и отговорки"BBC Russian
НТВ.ru -Life News -Ведомости
Все похожие статьи: 734 »

Lenta.ru

Путин и Олланд обсудили в Кремле борьбу с терроризмом
Lenta.ru
В Кремле завершилась встреча президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда. Переговоры лидеров начались в 19:45 и продолжались более 2,5 часов, передает РИА Новости. По словам Путина, переговоры прошли в «доверительном и конструктивном» ключе.
Олланд назвал главный итог переговоров с ПутинымРБК
Пойдут в разведку вместеГазета.Ru
Олланд и Путин договорились обмениваться разведданнымиBBC Russian
NEWSru.com -Интерфакс -РИА Новости
Все похожие статьи: 1 204 »

Первый канал

Владимир Путин сформулировал ключевые условия возобновления диалога с турецкой стороной
Первый канал
В. Путин: "Мы считаем абсолютно необъяснимыми предательские удары в спину от тех, в ком мы видели партнёров и союзников по антитеррористической борьбе, – имею в виду инцидент со сбитым турецкими военно-воздушными силами российским бомбардировщиком.

и другие »
Архив записей в блогах:
Тем временем за долгой осенью наступает зима. Фермеры уже три недели как увезли свой вагончик куда-то подальше от реки, кончились последние тыквы и даже стойкий зимний «русский» кале помёрз в грядках и больше не продается. Ничего, чёрт возьми, нет. Совсем ничего. А хочется чего-то ...
ссылк А я вот на Юровского-бус деньжат (пусть и скромных), но подкинул бы. Или на Коллонтай-бус (тем более, что она была после Ленина единственной у большевиков, кто понимал, по мнению меньшевика Дана, марксизм). Или на Гаврила Мясников-бус. И вообще - больше бусов, хороших и ...
Привезли машину в Midas, Rt 22, NJ. проблема - тормозная жидкость течет, потому что в одной из brake lines образовалась дырка. Два дня ездили, подливая тормозную жидкость в машину. Ну ок, technician посмотрел , сказал что надо менять обе lines, left and right, видимо вторую на всякий ...
Уникальный вездеход повышенной проходимости находится сейчас на испытаниях в МЧС. Это вездеход-амфибия «Шерп» на шинах сверхнизкого давления. Я посетил учения МЧС, чтобы увидеть машину в деле и познакомиться с ней поближе. Возможности этого транспортного средства впечатляют, с ...
Вчера к вечеру  в сети литературное сообщество России стало активно реагировать на смерть зоила Александра Кузьменкова (02.11.1962 - 26.11.2022) Марина Саввиных, редактор ...
  • kramatorsk_ : RT @varlamov: Давайте перепишемся. Если вы считаете, что войну на Донбассе развязали Путин и Янукович - Retweet, Если Порошенко и Яценюк - …

  • novotroick1881 : RT @obozrevatel_ua: Портников: настоящий "удар в спину" Путин получит от Беларуси и Казахстана https://t.co/RZP0udA3BP https://t.co/QrVklF8…

  • ptichkaBelaya : RT @VVPutin_cat: Смотрю Евроньюс, концепция поменялась: Путин хороший, бомбит ИГИЛ. Эрдоган плохой тиран, помогает ИГИЛ и преследует журнал…

  • Lektor777 : RT @AnatolyVlasov87: @RussoTooristo @euronews @_belka_strelka Путин сейчас уничтожает всю турецкую инфраструктуру террористов в Сирии. Вклю…

  • VoroshilovSS : Путин и не сомневается в том, что США будут продолжать свою украинскую политическую авантюру до самого конца ... https://t.co/NnmqizMlUG

  • akl_andrei : RT @makkiavellius: "Путин, покайся" Блядь! Смешно. Так пишут в #Харьков'е хунтятские СМИ- "Эрдоган дал Путину последний шанс". https://t.co…

  • NataKnnva : RT @pavel_urusov: а также интересно, что 61-летний Эрдоган для ватников — старик, а 63-летний путин — молодой энергичный лидер