Контрольный выстрел мало что исправил...

топ 100 блогов v_strannik02.01.2012              Не знаю, какие у вас мысли по поводу наступившего Года Дракона. А до меня, к Контрольный выстрел мало что исправил... примеру, только вчера дошло: хорошо, что все драконы напрочь вымерли, а не занесены в Красную книгу в качестве редких животных.
             А все потому, что мне вчера Жора позвонил. После того, как его обчистили на демонстрации против кровавой гэбни в Берлине, я у него в спонсорах состою. Нынешняя борьба за демократию ведь вроде дорогой содержанки, без спонсоров никак не обходится. Заслышав его голос, я было решила, что он все-таки не совсем совесть потерял и решил мне долг отдать.
            Но все оказалось не так просто. Хотя он сперва, как порядочный, с Новым годом меня поздравил, и соответствующие пожелания выдал. Не совсем чтобы трезвым голосом, но очень мило. И я, естественно, поздравила  и спросила, как он новый год встречал.
              И в ответ услышала:
              -Леопардов спасал. 
          
Тут 
я было решила, что он куда пьянее, чем это кажется по телефону, и не без ехидства поинтересовалась:
              -Что,  в Африку или где они там водятся, слетать успел и уже вернулся?
             -Напрасно ты ржешь, - отвечает он с обидой. - Я и в самом деле леопардов спасал!
               И рассказывает, что аккурат перед новым годом он двинулся в магазин, винишком затариться. А там  в винном отделе природоохранная акция в полном разгаре. То есть всем предлагают купить вино, на этикетке которого написано, что одно евро с каждой бутылки идет на спасение леопардов. Если купишь две, то вместо восьми евро заплатишь семь, а если возьмешь семь бутылок, то восьмую дадут бесплатно.
             -Там еще были вина для спасения коала и кенгуру, но мне леопарды как-то ближе, - честно признался Жора. - По крайней мере, этот новый год я с  встретил с пользой для природы и чистой совестью. Да, я еще прикупил несколько бутылок для спасения экосистемы, но они еще ждут своего часа. Представляешь, как приятно осознавать, что ты редких животных спасаешь?  Хочешь, я и тебе такого же куплю, только денег дай, а?
                 -Ты мне еще занятого не отдал, и, похоже, не собираешься, так что  обожду пока зверей таким макаром спасать, - отвечаю. - Опять же этак можно и до розовых слонов доспасаться. 
                 -Не волнуйся, отдам, - недовольно говорит он. - Ты же понимаешь, что сейчас никак не могу! 
              Все эти его рассуждения о редкой фауне в денежно-винном эквиваленте напомнили мне, что нынче Год Дракона. И из чисто научного любопытства я поинтересовалась:  
                   -А если бы драконы в Красной книге были? Как ты думаешь,  сколько выпить нужно, чтобы хотя бы одного спасти?
                  Он так обиделся на мою полную экологическую бесчувственность, что сперва и не нашелся, что сказать. А потом все же собрался с силами, и сообщил, что если все вокруг будут такие, как я, то конец света не за горами.
                  -А его и так на 24 декабря 2012 года назначили, так что ты особо не волнуйся, - говорю я в ответ. - Он все спишет: и леопардов, и долги.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем снова добрый день! Опять и опять волосы мои меня покидают. На этот раз история более, чем печальная. В последний день лета я пережила, пожалуй, сильнейший стресс за последние пару лет. И буквально на следующий день - волосы покидали меня и лезут до сих пор. пропила курс "аевита" и ...
Недавние предложения МВД значительно ограничить водителей-новичков после серьезной общественной дискуссии претерпят изменения. Напомню, что в первую очередь предлагалось запретить им ездить со скоростью выше 70 км/ч вне зависимости от категории дороги. Именно такие нововведения и ...
Вторым местом которое мы посетили в Перл Харборе был музей американских подлодок под названием USS Bowfin Submarine Museum & Park. Музей находится в одном комплексе с местом отправки катеров на Arizona Memorial и состоит из трех частей - подлодки USS Bowfin (SS-287), парка где находится ...
"Аааа! Вчера постирала игрушку (чебурашка, который поет песенку,если нажать на его  лапу — внутри лапы механизм с батарейкой, видимо). Сегодня чебурашка высох и сошел с ума. Поет песенку сам, без нажимания. Каждые 3 минуты. Что сделать, чтобы он, ...
Надежда всего АПК: Правительство просят увеличить объем госпрограммы №1432 по закупке сельхозтехники Эксперт МЭФ Евгений Корчевой: "Многие заводы уже переоснастили свое производство, есть проекты по новым продуктам, освоению новых рынков, методам и инструментам реализации техники для сель ...