Конспирологическое

топ 100 блогов shvedka05.04.2010 Мне тут Ден после наводки Ли буквально открыл глаза.


Stranger (18:07:41 5/04/2010)
ну черкассы - они как брюква
все вроде знают что они есть, но никто не видел



Вот смотрите. В Украине, как известно, 24 областных центра и два города республиканского подчинения. И все они известны каждому человеку чем-то своим, но таким, что не требует использования гугля. Скажем, Харьков из грит индастриал энд сайнтифик сентер, в Симферополе на вокзале фонтан с голубями, в Чернигове делают черниговское пиво, в Ивано-Франковске не любят москалей, во Львове жил Лем, в Запорожье - ДнепроГЭС и остров Хортица, в Николаеве зоопарк и судоремонтный завод... или завод в Херсоне? В Луцке родился мой друг, в Луганске - мой отец,  на полтавском пляже мы собирали байдарки после нашего первого похода по Ворскле... ну, понятна идея, да? Каждому свое, но все же. Даже в Хмельницком Кашпировский родился.  А теперь скажите, кто-нибудь когда-нибудь слышал о Черкассах?

Ну хорошо, ладно, Черкассы - маленький областной центр, конечно, с ним связано меньше, чем с Киевом, но все же, все же... В Мелитополе мы пили пиво на привокзалке, в Алчевске живут Тоша и Наташа, в Нежин мой муж в свое время часто мотался проводить синхроны и приезжал похмельным и с банкой огурцов, в Горловке - команда Стирол, в Славяногорске - меловые горы, в Мукачево замок, а в Тячеве - лыжи, в Керчи - катакомбы и гора Митридат, а в Бердянске мы купались ночью голыми на городском пляже, в Северодонецке - съезд Партии Регионов, в Макеевке - Саид, в Кременчуге - водохранилище... А в Черкассах?

Положа руку на сердце - у вас есть хотя бы один знакомый, который хоть однажды был в Черкассах? Я вот например на четвертом десятке однажды услышала от Ленки, что она вроде как ездила в Черкассы, но во-первых, она была в состоянии, не внушающем мне доверия, а во-вторых с ее графиком поездок дай ей бог Париж с Урюпинском не перепутать! Так что это неубедительно и подозрительно как-то даже. Знаете, все эти разговоры по тавернам... там кто-то и в Эльдорадо бывал - и где то Эльдорадо?

Статья в Вики про Черкассы - это ж чистейший симулякр какой-то! Сначала какая-то длинная история про то, как город строили, воевали там, все дела - а как доходит дело до фактов проверяемых - так то ли у сочинителей фантазия иссякает, то ли чтобы не палиться, не знаю... Достопримечательностей нет, исторических ценностей нет, главная улица - Крещатик (ну точно никакой фантазии),  из персоналий - работал Василь Симоненко и родился Урицкий... кто эти люди ваще? Я таких в любой деревне трудоустрою! Нет, я понимаю, что город маленький, но почему во вроде как меньшем Кировограде жили Винниченко, Дон Аминадо, космонавт Волков, Игорь Крутой, Олеша, Карпенко-Карый, Игорь Тамм и Арсений Тарковский... Гоблин, прстигосподи опять же... Вроде как в Черкассах есть международный аэропорт, вы не поверите, "Черкассы" - но он же опять-таки не работает! Я щас напишу, что в Жмеринке есть центральный галактический космопорт, просто он сейчас на реконструкции - вы мне поверите? Чистейшей воды подделка, причем низкого качества, да.

Кстати о транспорте - знаете ли вы, что при запросе, как добраться из Харькова до Черкасс, сайт ЮЖД выдает информацию о маршруте до Чернигова? Разумеется, это сделано в расчете на то, что праздные любопытцы (а ехать в Черкассы на самом деле никому не может понадобиться) окажутся невнимательными и не заметят, что на самом деле такой станции не существует.

Граждане Украины! Нас обманывают! Необходимо выяснить, кому выгодно поддержание дорогостоящей легенды о существовании Черкасс! Я предвижу, что в комментариях к этой разоблачительной статье появятся тысячи людей, которые будут утверждать, что были в Черкассах, когда-то жили там, или даже анонимусы, доказывающие, что они и сейчас живут в Черкассах. Разумеется, на содержании у  олигархов есть масса анонимусов! Но мы с вами теперь знаем, что и как и никогда не поверим в этот неубедительный миф!

Спасибо за внимание, пойду приму аминазин. Следующий пост будет посвящен брюкве.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В воскресенье заквасили — купили капусту какую надо — сорта «Слава». Очень сочная. Когда шинковала, прям сок брызгал. Пока «гуляет», но уже и аромат, и вкус приближается к ...
Муж изучает биологию в американском колледже. Про пауков, которые не являются ...
     В этом году открыл для себя якутское кино и теперь, если выпадает возможность посмотреть что-то новое, стараюсь этим воспользоваться. Кино со своим голосом, герои которого – простые люди. О двух фильмах я уже писал . После этого я посмотрел «якутский ...
Так, друзья — сегодня будет интересный и необычный пост про бессмысленные и бесполезные вещи, которые производились в СССР. Думаю, вы и сами вспомните несколько бесполезных вещей совкового ширпотреба, которые массово производились — но практически не использовались и чаще ...
Мы давно привыкли к тому, что самый суровый край в нашей стране это Челябинск. Это там зимой вместо снега падают метеориты, мужики намазывают нож на хлеб, бреются бензопилой и всякое такое. Но, оказывается, некоторые самарские детсады тоже выращивают суровых граждан, так что в обозримой пе ...