Консервируем груши.

топ 100 блогов 20.06.2010 источник

Консервируем груши. 1219Варенье из целых груш:

Крепкие спелые груши залить холодной водой, чтобы она их полностью покрывала и проварить немного для размягчения.

На 1 кг груш необходимо взять 1,5 кг сахара. В сахар добавить отвар с груш, вскипятить все и добавить груши, варить до готовности.


Компот из груш:

3 кг груш уложить в банки, залить горячим сиропом: 1,75 л воды и 750 г сахара.

Стерилизовать компот 20 минут, затем банки укупорить и перевернуть вверх дном.


Варенье из груш:

4,5 кг груш, 3 литровые банки сахара, 3 стакана воды.

Порезанные груши залить сиропом и оставить на ночь. Утром проварить 15 минут, вечером повторить. Так сделать 2-3 раза.


Повидло из груш:

Очищенные груши прокрутить на мясорубке, добавить сахар из расчета 1:1, уварить повидло до коричневого цвета.


Груши по-чешски:

Твердые сорта груш очистить, порезать кубиками. Полить их раствором лимонной кислоты (1 ч.л. кислоты на 5 ст.л. воды). На 1 кг груш берут 200 г меда, доводят его до кипения. Затем положить груши в мед, варить до загустения. Достать груши с помощью шумовки, переложить в сухие банки и закатать, перевернуть вверх дном и охладить.


Груши медовые:

40 штук целых груш небольшого размера наколоть вилкой, сложить в миску, пересыпать 3 кг сахара и оставить на сутки.

Затем добавить 1 стакан уксуса, 500 мл воды и проварить в течение 10 минут. Настоять 24 часа. Повторить 2-3 раза. Таким же методом можно приготовить сладкие яблоки, сливы и абрикосы.


Груши целые в банках:

У целых маленьких желтых груш отрезать хвостики, сложить груши в 1 литровые банки, залить сиропом:

2 л воды, 1 стакан сахара, 1 чайная ложка лимонной кислоты.

Стерилизовать 1 час.


Варенье из груш с цитрусовыми:

1 кг груш порезать на 4 части, очистить и удалить сердцевину. 2 апельсина и 2 лимона порезать вместе с кожурой на кружочки. Все фрукты пропустить через мясорубку, сохраняя сок.

Полученное пюре взвесить, добавить сахар в соотношении 1:1. Оставить на ночь. Утром все проварить 45 минут, добавить 200 г изюма, варить еще 45 минут.

Затем добавить 200 г измельченных орехов, довести до кипения и снять с огня. Варенье разлить в стерильные банки и закатать.


Грушевый джем:

Помыть и очистить 1,5 кг груш, разрезать на половинки, удалив сердцевину. Тонко срезанную лимонную кожуру, грушевую кожуру и сердцевину из груш залить 150 мл воды, отварить под крышкой 10 минут, процедить.

Груши нарезать тонкими пластинами, положить в отвар и проварить до мягкости. Добавить 800 г сахара, проварить до загустения. В конце варки добавить 3 г лимонной кислоты, растворенной в столовой ложке воды. Чистые банки заполнить кипящим джемом, закатать банки, перевернуть вверх дном и оставить охлаждаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как ни странно, но цветов гораздо больше дарят не 8, а именно 7 марта. Это ведь рабочий день, мужчины берут ноги в руки кошельки и карточки и одаривают кто во что горазд своих коллег. А к вечеру ближе начинаешь встречать нагруженных сумками теть с торчащими из них букетиками тюльпанов ...
Есть у меня френдушка новоявленый, у которого по телу, произрастает приятная мохнатость. И вот выставил он фотку до и после эпиляции груди и живота. И молвит: Так я чо, я ничо, это просто тэперь такой мода, э... Желают гладких мужиков. Вот и мучаюсь. ...
Краса ногтей В I главе "Онегина" автор упоминает неудовольствие просветителя Ж.-Ж. Руссо тем, тем, что, беседуя с ним, просветитель Ф. М. фон Гримм одновременно делал маникюр, т. е. чистил ногти. На это А. С. Пушкин замечал, что думать о красе ногтей ...
Здравствуйте! Долго не хотелось выносить нижеследующий вопрос на открытое обсуждение, но есть ощущение, что это важно и касается не только нас. Некоторое время назад в ответ на запрос о лицензировании турнира "Осенняя поляна - 2015" от председателя лицензионно-сертификационной комиссии Ал ...
ВНЕЗАПНОСтал для меня такой родной и близкой музыкой. Уже имея по двести ...