рейтинг блогов

Консьерж - платить дальше или нет?

топ 100 блогов ruslanviktorov08.06.2020 Консьерж - платить дальше или нет?

У нас в доме работают три бабульки консъержки, одна из них даже живет в этом доме, в этом же подъезде. Поначалу я как-то даже и не замечал их, пока дело не дошло до денег. Первые два месяца еще до карантина мы там особо не появлялись, потом я начал подвозить немного вещи из Подольска в Видное и когда она меня однажды поймала и попросила оплату за два месяца...

...я говорю типо, мы же тут пока не живем, за что я должен вам платить? На что получил ответ, что якобы предыдущий владелец 7 лет не жил, но платил. Ладно я не стал ссориться в тот момент.

В общем потом мы переехали, но обида осталась. Стоимость консъержа 800 руб. в месяц, так как у нас две квартиры соеденены в одну. Хотя тоже не понятно с чего вдруг я должен платить за две.

В итоге за пару месяцев изоляции я обнаружил, что по сути они нифига и не делают, просто сидят и смотрят телевизор у себя в будке. Отключили свет, не предупредили, шумные компании иногда, но собираются под окнами, уборку по подъезду проводят сотрудники ЖКХ, камер в подъезде и над подъездом нет, работают они до 18, а дальше хоть трава не расти, да и несколько раз, когда у меня не оказывалось с собой ключей их тупо не было на рабочем месте, а время даже не обеденное.

И вот за что я должен платить? А это на минуточку 9600 руб. в год. Жена уже тоже склоняется к тому, чтобы обговорить с главным по подъезду этот вопрос.

Я лучше эти деньги потрачу на детей, ну и в конце концов я в Москве 30 лет прожил без бабулек без проблем, да и в Подольске сколько лет жил тоже ничего.

Я не скупой, но мне лично не понятно за что я плачу и какой в этом смысл. Пока решили до конца лета прижиться, а уже к осени этот вопрос поднять.

Расскажите, как у вас обстоят дела с косъержами, если они у вас есть?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А что в этом необычного? ...
Алина Кабаева будет зажигать Олимпийский огонь в Сочи. Мужики! А вот вы, что  лично  вы  сделали для своих жен, невест, любимых? Это вам не шубу за ...
В стартовом матче сезона ЦСКА без труда разобралась с дебютантом Единой лиги ВТБ финским «Байзонс». ЦСКА – «Байзонс» (Лоймаа ): 99-70 (+29) 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. ...
« Слот » — российская альтернативная рок-группа из Москвы, основана 2 февраля 2002 года. Текущий состав группы: Дария Ставрович (вокал), Игорь Лобанов (вокал), Сергей Боголюбский ...
Еще и кастрюлю прикупил. Большую! Мясо надо варить в большой кастрюле! ...