Конкурсы детского творчества уже не те

топ 100 блогов dostalo24.11.2017 На одном из них исполнили танец со стрип-пластикой. Конечно, в соответствующих костюмах, а точнее, практически без них.



Инцидент произошел в Таганроге. Как выяснилось, танцующие приглашены со стороны, а сам конкурс предназначался для детей от 6 до 12 лет. В финале неожиданно для зрителей на сцену вышли три девушки в кожаных куртках, высоких сапогах и боди с вырезами. Видео выступления появилось в паблике «Мой Таганрог» в соцсети «ВКонтакте». Даже по видео понятно, что дети был не готовы к такому представлению. В первые секунды слышатся детские голоса, но потом малыши затихают, видимо, осознавая происходящее на сцене.

Оказалось, что сами девушки не знали, на какое мероприятие приглашены: "Конечно, мы в шоке. Такой славы нам точно не нужно. Фестиваль не был заявлен как детский, мы выступали в номинации «18+», - говорит руководитель студии Дарья Танцева. - В документах, которые подавали организатору на участие, специально указывали, что мы стрип-группа. Приехали в костюмах, то есть ничего не скрывали. Выступали последними... Когда поняли, что сразу за детьми и перед детьми, было уже поздно бежать со сцены. Неудобно - да. Это наше первое участие в танцевальном фестивале, боюсь, что в следующий раз хорошенько подумаем. Это очень грубая недоработка организаторов конкурса - надо было как-то развести участников. Получилось, что теперь нас поливают грязью, хотя вины никакой нет."

Организаторы успели быстренько переобуться: оказалось, что конкурс вовсе не детский, а возрастных ограничений и вовсе не было предусмотрено. Они утверждают, что в правилах конкурса «Берега талантов» ничего не говорится о том, что он рассчитан исключительно на детскую аудиторию. Спорный номер был представлен в номинации «современная хореография».

Кстати, забавно, что среди кучи негативных комментариев, в сети нашлись те, кто выступил за такие номера: якобы, по телевизору дети видят гораздо больше. Вот только непонятно: если от телевизора отвлечь шестилетку довольно легко, то что делать в такой ситуации?

Конкурсы детского творчества уже не те
Конкурсы детского творчества уже не те
Конкурсы детского творчества уже не те

Организаторам таких танцевальных конкурсов следует отвечать за подобные косяки серьезными штрафами, а то они незамысловато пропиарились на всю страну. А потом ребенок, повторивший аналогичное выступление, будет виноват.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажи-ка , дядя Вить , не даром Москва , спаленная пожаром , Французу отдана ? Ведь были ж схватки боевые Да, говорят , еще какие ! Не даром помнит* вся Россия ...
Росгосцирк — организация культуры федерального ведения, создана в форме государственного унитарного предприятия постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1995 года № 196 «О Российской государственной цирковой компании», которым также утверждены перечень ...
...
Летний сад, бесспорно, представляется любимым творением Петра Первого. Его аллеи и фонтаны - это подлинный триумф имперских пейзажей. Заложенный в начале 18 века, он хранит много секретов, и теперь вы можете узнать их все! 1. Петр Великий подсмотрел идею Летнего сада в Версале ...
Ну вот такой праздник. В детском саду не, мы не праздновали, а вот в школе начали, - дарили этим дуракам-одноклассникам открытки, блокноты с шариковыми ручками, брелки непонятно для чего, чашки странные...) Потом подарки продолжались по всем учебным заведениям, но того смысла, что несет ...