рейтинг блогов

Конфликты из-за масок.

топ 100 блогов edwinbell25.09.2021 Конфликты из-за масок.

Анналена Барбек, кандидат в канцлеры Германии, написала по поводу убийства кассира в твитере примерно следующее: "он убил человека из-за того, что ему было трудно на 5 минут надеть маску". Адепты секты "вам-что-трудно-надеть-маску?" появились и у меня в комментах. Решил написать, почему принуждение к маскам приводит к таким конфликтам. Особенно в Германии.

Во-первых, убийство кассира произошло не столько из-за конкретного требования надеть маску, сколько из-за всей совокупности репрессивных мер "по борьбе с пандемией". Требование надеть маску на заправке видимо было для человека убившего кассира последней каплей. Во-вторых, в Германии людям приходится надевать маску далеко не на 5 минут. Маски обязательны в магазинах и в общественном транспорте- в общественном транспорте человек находится не 5 минут, а зачастую несколько часов.

Некоторые носят маску как я -- с открытым носом или на подбородке. Безмассочников у нас почти нету, поэтому не надевать маску просто не вариант. Если вообще не надевать маску, то это будут постоянные конфликты и стресс. Причем конфликты не только с продавцом на кассе или кондуктором в поезде, но что самое худшее и с другими пассажирами поезда или покупателями.

Последние конфликты хуже всего. У меня такие случались пару раз.

Причем случались даже не из-за того, что я был без маски, а просто из-за того, что не надевал маску на нос. (а на нос я не надеваю, потому что отстой. Не надевал бы вообще, но тогда я просто не попаду ни в магазин, ни в общественный транспорт).

Перепалки эти мне стоили некоторого количества нервов. Ну вот представьте себе, что в магазине до вас докапывается даже не кассир( с этими я не спорю и если что просто поправляю маску на кассе), а такой же покупатель, как вы. Урод просто нагло заявляет: "прикройте маской нос". Вы этому уроду, которого вообще это не должно касаться, будете уступать? Разумеется нет, вот и начинается перепалка. Таких уродов относительно мало, но любой человек, который носит маску "неправильно"( я даже не говорю сейчас о безмассочниках) рано или поздно с такими мудаками столкнется.

У меня все ограничивалось словесными перепалками на повышенных тонах (поправьте маску!- Не ваше дело!-вы должны поправить маску, что бы она закрывала нос- отвяжитесь!), но я не исключаю, что когда-нибудь и до драки дойдет. Это было бы глупо, но внутренне я к этому готов.

Каким образом такая мелочь, как маска может привести к драке? А вот это надо спросить у тех дебилов, которые докапываются до людей из-за масок даже не по должности, а по собственной инициативе. У большинства немцев слабо развито представление о чувстве собственного достоинства и они просто не понимают, что вообще оскорбительного в их просьбе "поправить маску" или "надеть маску". А оскорбительны две вещи: во-первых то, что они, как уличное быдло, попросту докапываются до людей из-за их внешнего вида (формулировка "из-за внешнего вида может показаться странной, но это именно так) а во-вторых то, что на их стороне законы и эти ничтожества знают, что в случае продолжения конфликта полиция займет их сторону.

И кстати, если в поезде(в магазинах все немного по другому) без маски не один человек, а хотя бы 2-3, то до них вообще никто не докопается, даже контролер. Массочники это обыкновенные шакалы, которые могут накинуться только на одиночку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Санкт-Петербурге на Думской улице и улице Ломоносова опечатали 20 баров. Заведения опечатаны лентой с аббревиатурой управления Следственного комитета по городу. Сообщается о возбуждении уголовного дела о «вовлечении несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий». ...
Все началось вот с этой фотографии, найденной в интернете. В этот же день мы поехали знакомиться. 1 месяц: Так в доме появился Изюм. 2.5 месяца: Нечто мокрое, несуразное, похожее на мелкого тявкающего щенка, но никак не на кота. :) 3 месяца. Приехал в дом. Знакомство со старшим ...
Завтра у нас ожидается около 37 градусов. Морально готовилась шкворчать на раскаленном тротуаре, а потом подумала: "А какого, собственно хрена??" и решила ездить на работу и домой на такси. За три дня это примерно тыщи 1,5 будет, если вечерние часы-пик не будут отягощены ДТП. Очень ...
Из видео посвященного дню оборонной промышленности Ирана. По всей видимости, это первые кадры испытываемого танка Karrar. Новый кадр субмарины Fateh А это АК-630 вслед за КНДР скопировали А это турбореактивный двигатель Owj, разрабатываемый для нужд авиационной ...
Для жителей многих городов вид заснеженных улиц зимой вполне обычен и привычен, а вот у нас в Новороссийске это редкость. Вчера вечером вдруг пошёл снег... . .    Правда сегодня утром он уже начал таять, поэтому я сделал несколько фотографий на память о зиме. . . Снег ...