конфликт между родителями на почве сада

топ 100 блогов malyshi08.04.2013 Случился у нас с мужем конфликт в выходные. Да настолько меня поразила его точка зрения, что никак успокоиться не могу. Может я и правда не права и перечитала Уголовный кодекс и примеры по соответствующим статям?

На прошлое неделе в среду вечером ближе к половине шестого раздается звонок - звонила мне на мобильный нянечка группы, в которую ходит мой сын.
Она говорила много, сбивчиво и с кучей извинений, но суть такова: ее дочь, которая (по непонятным мне причинам) второй месяц посещает нашу группу укусила моего сына. Укусила сильно - синяк и кровоподтек. На мой вопрос как так случилось, нянечка объяснила, что ее дочь и мой сын с самого утра не поделили какую-то игрушку. Их по мере сил и возможностей отвлекали друг от друга и от игрушки воспитатель и нянечка. Однако, после прогулки случилось так, что именно эту девочку и моего ребенка раздели первыми и отправили в группу, пока воспитатель и нянечка раздевали других детей (группа возраста 2-3 года). Так вот пока дети в группе были без присмотра, девочка и укусила моего ребенка.
Я была в шоке! Но решила сразу не начинать боевых действий. Попросила чтобы впредь за ними пристально следили, чтобы более такое не повторилось. Сказала, что пока претензий никому предъявлять не буду, но в следующий раз попросила позвать меня сразу, если будет похожая ситуация, чтобы я могла сама оценить ситуацию сразу, а не по прошествии нескольких часов.
К слову, мой ребенок вечером уже о конфликте не вспоминал. Кровоподтек сошел на второй день, синяк вот до сих пор.
В сад ребенка водит и забирает папа. Я его в четверг и пятницу просила при "сдаче" ребенка напомнить, чтобы следили, чтобы не только дочь нянечки более его не кусала, но и чтобы он не начал так себя вести.
К выходным выяснилось, что муж никому ни о чем не напоминал, потому что считает, что не нужно. Он считает, что нянечка и так вынесла для себя урок, что дочь ее была наказана и тоже больше так делать не будет.
Я снова в шоке! Потому что я считаю, что такие конфликты нужно контролировать. А этот конфликт особенно, потому что это не просто девочка из группы, она - дочь нянечки, а значит априори на привилегированном положении (хотя бы потому, что ее мама с ней целый день рядом). Я постаралась донести до мужа, что если (ТТТ) такая ситуация повториться, то я буду ее выносить на обсуждение со старшей воспитательницей, а также (быть может) с заведующей, потому что в данном случае на лицо факт халатности - ну вот как можно отправить двоих конфликтующих детей в группу одних, оставить без присмотра? Как?
Муж же считает, что я перечитала УК, что я слишком много уделяю внимания рядовому конфликту в саду между детьми, что я вообще взъелась на нянечку, а при этом нянечка и воспитатели у нашей группы, с его точки зрения, во много раз лучше, чем в соседних.
Уважаемые, я правда загоняюсь? Повторю, что я не стала по кирпичикам разбирать эту ситуацию сейчас, попросила только пристально следить за детьми. Но как быть, если такое (ТТТ) повториться? Ну не молчать же в тряпочку!?!
Спасибо!


UPD: Уважаемые мамы, вопрос не о том норма или не норма укусы, порядочна или нет нянечка. Вопрос в том, насколько вообще нормально то, что двое конфликтующих детей были оставлены в группе без присмотра. В этом и более не в чем. Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Талибы взяли Кабул. Точнее, как взяли - просто вошли в город. Кое-где были локальные бои разной степени ожесточённости. Утром в городе было спокойно, работает общественный транспорт, открыты базары. Как ни странно, в Кабуле тихо. Чего не скажешь об аэропорте имени Хамида Карзая, ...
Совпало у кого-нибудь? :-) ...
Сел посмотреть новости из Украины и читаю какие-то дикие вещи — генеральный прокурор Юрий Луценко обвинил депутата Надежду Савченко в том, что она якобы готовила теракт в самом центре Киева . По версии Луценко, террористы под руководством Савченко должны были из миномётов обрушить ...
Немножко сон :)) 08:46:12 DSC_7020-2 Taken on November 27, 2022 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.3 42.0 mm 1/125 900 Autumn in Riga. Осень , Рига ...
Как Вам картинко? Настораживает? Манит? Или что другое? Нет, не тест... Я зашла к коллеге забрать свои вещи после корпоратива неосторожно у нее оставленные, сидим, разговариваем, чаи гоняем... Замечаю, что-то мужа ее не видно. А она и говорит, что сидит он третью неделю за компом, ...