Конец понтов.

Мол, мы-то чего только из великих исторических событий в жизни не видели. И СССР посмотрели, и перестройку с обрушением власти КПСС и КГБ видели, и Цоя живьем застали, и уникальный эксперимент над Россией под названием "девяностые" прям изнутри и в режиме реального времени изучили. Отсюда и понты. Мы, мол, видели ТАКОЕ, в вы-то что из великого и исторического в жизни видели?
Козырь отобран. Нынешние тоже видят ТАКОЕ. То, что сейчас, абсолютно сопоставимо с 1991-1993 гг., если не круче. Особенно с учетом того, что ничего даже контурно закончилось, может, еще и толком не начиналось.
По-настоящему крутых понтов у нас, старших и взрослых, больше нет.
Ну а что? Мы тоже терпели такие же понты от современников Великой Войны - мол, откуда вам жизнь знать, не знаете вы ничего - а потом, когда пришла перестройка с девяностыми, таких понтов от старших стало поменьше. Теперь наш черед заканчивать со своими понтами.
|
</> |