КОНЕЦ НОВОРОССИИ ПО-ПУТИНСКИ

топ 100 блогов m_kalashnikov05.01.2015 Теги: Путин Чубайс Максим Калашников

КОНЕЦ НОВОРОССИИ ПО-ПУТИНСКИ
Последствия краха ДНР и ЛНР для Кремля и его обитателей

На протяжении последних двух суток было несколько признаков команды Кремля на свертывание проекта «кремлевская Новороссия». «Кремлевской» называю ее потому, что только он мог свести сие понятие лишь к Донбассу, и он же (а не мы!) управлял сим процессом. Стрелков порекомендовал добровольцам из РФ, несогласным с властями новых республик, уходить обратно,уходить обратно, Коля Стариков заверещал о том, что ДНР и ЛНР «в интересах Русского мира» должны остаться в составе Украины, а Бородай высказался о том, что планы создания Новороссии отодвигаются на неопределенный срок и о «фальшстарте проекта».
Вывод однозначен: Кремль, аки пес побитый и скулящий, отступает и сдает новые республики. Давайте изучим последствия этой сдачи для самого Кремля.

***

Первое. Сдача ДНР и ЛНР становится прелюдией к потере Крыма. Потому что тот, кто потерял контроль над территорией к северу от полуострова (и не обеспечил сухопутную связь Крыма с Большой Землей), как правило, теряет и сам полуостров. Подробнее –
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2084084.html
Украина, несмотря на явную сдачу Донбасса и заискивающую помощь ей углем и электричеством со стороны Москвы, только наращивает сухопутную блокаду Крыма, что в глазах всего мира выглядит так: вождь экономически обанкротвшейся Украины Порошенко-Вальцман (плюс еврей Коломойский) ставят Путина в коленно-локтевую позу. Вместе с негром Обамой, коего расейская пропаганда еще вчера изображала как ничтожество на фоне великого Путина, этого «нового Рузвельта». Но лягушка, которую надували до размера быка, лопнула. А это будет иметь для РФ последствия всемирного масштаба.
Второе. Весь мир расценит оставление Донбасса Москвой как ее очевидное поражение. Весь мир сочтет: остатки кремлевской решительности стремительно улетучились после того, как хозяева США легким движением руки сбили мировые цены на нефть. А значит, РФ – утлая лодочка, которую можно и нужно бить с помощью американских покровителей. И что нужно продолжать ее уничтожение с помощью дешевой нефти и экономических санкций.
Третье. Весь мир увидел, какой из Кремля военный стратег. И как ВВП растерялся тогда, когда нужно было действовать быстро и решительно. Значит, он так же впадет в ступор и при нападении (в любой форме) на РФ.
Четвертое. Весь мир увидел, что нынешняя Москва подла и не защищает интересы Русского народа (в Донбассе живет его часть). Что она так и не решилась поставить русских Донбасса на одну доску с чеченцами, абхазами и осетинами. Испугалась признавать ДНР и ЛНР как признала Абхазию и Юго-Осетию. Значит, русских можно безнаказанно травить и унижать: РФ стерпит. Это, кстати, усилит в самой РФ «нацибилдинг»: придумывание для разных частей русских статус новых народов (поморов, казаков и пр.) – ибо быть русским унизительно и невыгодно.
Пятое. Весь мир убедился, что никакой альтернативы ни США, ни ЕС эта Эрефия предложить не в силах. Что, как ни скверна западная модель жизни, Москва предлагает гораздо худшее: ДНР и ЛНР как голодные и нищие криминальные клоаки во главе с бандитствующими дебилами. Весь мир узрел цивилизационно-организационный крах ВВП. Это усилит уход от Москвы потенциальных союзников и упрочит положение США как глобального Патрона. Пахана. Русский же мир погибает, так и не родившись.
Шестое. Сдача Донбасса означает крупнейшее символическо-психологическое поражение РФ. Ведь война за Крым и Донбасс велась режимом постсоветских воров (в пропагандистском поле) как продолжение Великой Отечественной. Вчерашние мародеры, грабившие остатки СССР, в 2014 году нацепили на себя советские, сталинские символы, прикинулись великодержавцами – и пошли «воссоединять русские земли», вызывая в общественном сознании образы Второй мировой. Разве мы забыли первых лиц РФ, весной-2014 нацепивших на себя георгиевские ленточки?
Но получилось, что режим «нового Сталина» понес самое унизительное поражение от новых бандеровцев. То есть, даже не от немцев-гитлеровцев, а от их шестерок. Память о Великой Отечественной, причем как раз накануне 70-летия Победы, образ величайшего подвига наших отцов, дедов и прадедов, оказались вымазанными в грязи и экскрементах нынешнего режима. Пали жертвой его позора, его малодушия и корысти. Оказались обесцененными, попав в лапы вороватых приматов, бездарно продувших войну. Получается, что победы Великой Отечественной окончательно утрачены, превращены в ничто. Что дело Гитлера восторжествовало даже на символическом уровне. Отныне пышные парады на Красной площади на 9 мая будут восприниматься как шествия проигравших.
Пересмотр итогов Второй мировой, таким образом, получит новый импульс. С побежденными не считаются!
Седьмое. Своей сдачей Донбасса (и возможной потерей Крыма) Кремль сделал для создания новой, насквозь русофобской индентичности Украины в десять раз больше, чем все Бандеры, вместе взятые. Кремль смог сплотить рассыпающуюся Украину и дать ей воодушевление. Ну как же! Мы Москву одолели и заставили позорно отступить!
Восьмое. Отдав Донбасс, ВВП повис в пустоте. Его теперь ненавидят не только прозападные либералы и нацдемы, но и русские великодержавные националисты, и сталинисты. Его ненавидят те «силовики», что реально помогали Донбассу и налаживали его оборону. Ибо он обессмыслил все их усилия и жертвы. И если начнется «РФ-майдан», Путина спасать уже не станут. Кому нужен властитель слабый и лукавый?
Девятое. Лишившись Донбасса, Кремль теперь не сможет забивать информационное пространство новостями о войне, заставляя электорат забыть об экономических бедствиях, разразившихся благодаря «эффективному менеджменту» режима. Теперь все будут думать о том, что в стране – кризис. В сочетании с очевидным внешним поражением власти такой кризис с обнищанием граждан – условие для революционного брожения. Условие для начала новой смуты. Ибо, как свидетельствует опыт, за Цусимой чаще всего следуют баррикады в столице…
Десятое. Потерпев такое «мультиплексное» (многоаспектное) поражение, Москва не сумеет воспользоваться кризисом Евросоюза и затянуть в свою орбиту Грецию и Венгрию. Ибо кому нужен такой слабый «патрон», который ни воевать не умеет, ни собственную экономику развивать на здоровых началах? Кому нужен покровитель, ведущий войны как паяц?
Одиннадцатое. Уверившись в действенности своего экономического давления, Запад продолжит кампанию по уничтожению и демонтажу РФ. Он не удовлетворится сдачей Новороссии. Он будет и Крым требовать вернуть, что означает полную политическую смерть ВВП.

***

Итак, Путин окончательно становится неудачником, малодушным, «хромой уткой». Увы, это ускоряет начало новой смуты в РФ. От нее не спасает даже агония Украины. У меня нет никакого сомнения в том, что нынешний «вертикальный» и «эффективный» менеджмент сделает кризис в Росфедерации максимально тяжелым.
Для меня не существует загадки того, почему неолибералы-гайдарочубайсоиды при ВВП смогли натворить в 2014-м столько «дел». Почему Набиулина в открытую устраивала панику и подрыв экономики. Разгадка проста: в отличие от времени Ельцина, при ВВП клинические либералы получили монополию на финансовую и экономическую власть.
Дело в том, что клинические либералы-монетаристы (начало их «штамму» положили в 1992 Гайдар и Чубайс) – это феерические вредители. А подчас – и просто идиоты-сектанты, не могущие предвидеть последствия принимемых ими решений. В принятии же оных решений они слепо руководствуются тупыми догмами монетаризма.
Когда при Ельцине в 1992 г. Гайдару, Чубайсу и прочим клиническим «реформаторам» дали полную свободу, они вызвали в РФ полную катастрофу, а в США всерьез опасались развала Росфеда послед за СССР в 1993-1995 гг. Тогда Ельцину пришлось в декабре 1992 года приставить к этой «клинике» дядьку – премьера-хозяйственника Черномырдина. И еще Геращенко в Центробанке. А потом – таких дядек, как Большаков, Сосковец, Аксененко, Родионов, Калюжный, Адамов. То есть, тех хозяйственников СССР, кто еще что-то соображал в экономике и хоть как-то понимал последствия принимаемых решений. Хотя это и не спасло от катастрофы, но хоть как-то притормозило ее.
Теперь в силу чисто биологических причин (клинические либералы были моложе хозяйственников) эта братия – уже при Путине – заняла все руководящие посты. «Дядек» при них с 2000 года не осталось. Они получили свободу рук. Хотя в 1992 году показалось бы полным кошмаром, что люди типа Грефа, Дворковича, Кудро-Силуанова, Шувалова, Набиулиной, все того же Чубайса займут такие высокие посты. Ну, они и показали все, на что способны. Тем паче, что ВВП сию «клинику» только укрепил, а остатки специалистов реального сектора – выкинул из правительства. Симбиоз тупых и вороватых «силовиков» и кинических неолибералов и довел экономику РФ до нынешнего краха, последовательно подготовив его с 2000 года.
В сочетании с поражением в борьбе за Донбасс и Крым это создаст в стране гремучую смесь. Обстановку невиданных депрессии и озлобления.
Видимо, нам придется выдержать гражданскую войну и в самой РФ.


Оставить комментарий

Посты по теме:

Обозреватель

В Крым поехать невозможно, не чувствуя себя барыгой, скупающим краденое
Обозреватель
Помню, что тогда я возражал: "две руки, две ноги… в чем "другие"? А сейчас, пожалуй, соглашусь – другие. Сомневающимся рекомендую еще раз посмотреть хронику майдана, без комментариев первого канала. Помните, как они стояли? Несколько месяцев, днем и ночью, в лютые ...


Федеральное агентство новостей No.1

Слушание по делу о возвращении скифского золота в Крым назначено на 21 января
Коммерсантъ
Первое слушание по делу о возвращении скифского золота из Нидерландов состоится 21 января, сообщил 5 января агентству «РИА Новости» музей Алларда Пирсона, в котором экспонировалась коллекция. В конце ноября стало известно, что четыре крымских музея подали в суд ...
Первые слушания по делу о возвращении золота скифов в Крым пройдут в январеФедеральное агентство новостей No.1
Амстердам: назначена дата слушания по делу о возвращении скифского золота в КрымАргументы.ру
Университет Амстердама: слушание по золоту скифов пройдет 21 январяРИА Новости
MIGnews.com.ua (пресс-релиз) -Центр журналистских расследований
Все похожие статьи: 21 »

РЫБИНСКonLine

Госдума: Закон о СЭЗ привлечет инвестиции в Крым
Российская Газета
Вступивший в силу 1 января 2015 года федеральный закон о создании в Крыму свободной экономической зоны позволит модернизировать инфраструктуру, привлечь инвестиции, развивать малый и средний бизнес на полуострове. Об этом в интервью сайту "Единой России" заявил ...
Закон о СЭЗ привлечет инвестиции в Крым — ГосдумаРЫБИНСКonLine
Миндоходов Украины: Правила перемещения валюты через границу со свободной экономической зоной «Крым»Лента ПМР

Все похожие статьи: 7 »

Диалог.UA - Всегда два мнения

Жириновский: Горбачев, Ельцин, Чубайс — представители «пятой колонны»
Life News
Впоследствии оппозиционеров возглавлял Анатолий Чубайс, — подчеркнул глава ЛДПР. Политик причислил к пятой колонне диссидентов, в частности, писателя Александра Солженицына. — Кроме того, это журналисты телеканала «Дождь», которые всегда во время интервью задают ...
​Жириновский назвал Горбачева, Ельцина и Чубайса представителями «пятой колонны»Диалог.UA - Всегда два мнения

Все похожие статьи: 4 »

KM.RU

Соглашение между Собяниным и Чубайсом скрыли от общественности
KM.RU
Документ был подписан мэром Сергеем Собяниным и главой «Роснано» Анатолием Чубайсом 14 октября этого года. На запрос по поводу текста таинственного соглашения Митрохину ответил руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы ...
Московская кормушка ЧубайсаЭхо Москвы в Санкт-Петербурге

Все похожие статьи: 13 »

Игорь Чубайс, Почему в России нет патриотизма?
Сводка Украинских и Мировых Новостей
Актуален ли вопрос? Болтливые чиновники признают: российские СМИ не занимаются информированием, их задача — участие в «операции информационного прикрытия». СМИ не отражают, а мифологизируют реальность. Справедливо и другое — если вы предложите достоверную, ...

и другие »

ИД Алтапресс

Франсуа Олланд: антироссийские санкции надо отменить, Путин заплатил дорогую цену
NEWSru.com
Он отметил, что Владимир Путин "уже заплатил довольно дорого" за свои действия на востоке Украины. Олланд высказался за диалог с Россией и оптимистично оценил перспективы встречи в Астане 15 января, отметив, что надеется на "прогресс", передает Le Figaro. Как отмечает Le ...
Президент Франции: "Путин не хочет аннексировать восток Украины, он мне об этом говорил"ИД Алтапресс
Олланд признал нежелание Путина аннексировать восток УкраиныForbes Россия
Олланд: «Путин достаточно заплатил за свои действия на юго-востоке Украины»Актуальные новости Санкт-Петербурга и мира - Информационное агентство <<Телеграф>>
Vlasti.NET -Инвесткафе -РИА
Все похожие статьи: 242 »

НТВ.ru

Путин подписал указ об иностранцах-контрактниках в российской армии
РБК
Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении поправок в порядок прохождения военной службы. Документ в том числе определяет порядок заключения контракта о прохождении военной службы и прекращения его действия с иностранными гражданами, следует из ...
Владимир Путин подписал первые в этом году указыПервый канал
Путин своим указом внес изменения в Положение о порядке прохождения военной службы в РФТАСС
Путин подписал указ о службе иностранцев-контрактников в Российской армииВедомости
Телеканал ДОЖДЬ -НТВ.ru -Медиагруппа "Звезда"
Все похожие статьи: 183 »

Собеседник

Илларионов: Путин после Украины может пойти еще дальше
Собеседник
Похоже, что экономика сегодня не слишком волнует Путина. Складывается ощущение, что он чаще говорит с небесами. Возможно, ему показалось, что после 15 лет его правления все задачи внутри страны он выполнил, население накормлено, «подушка безопасности» накоплена, ...
В 2015 году Путин продолжит агрессивную экспансию – ИлларионовБиржевой лидер

Все похожие статьи: 5 »
Архив записей в блогах:
Сразу оговорюсь: Академия наук - важна! Но не в ее нынешней конфигурации и не с ее нынешним составом. На протяжении многочисленных наблюдений, с использованием научного метода выяснено, что любая структура в человеческом обществе, выстроенная иерархически не на основе ...
Спасибо огромное за добрые пожелания. Мы так и не поняли, что это было: резкое повышение температуры, потом никаких симптомов. Только слабость. Через день остался один испуг и чувство благодарности, как нужно ценить здоровье. Сегодня прилетал из Кракова Георгий и мы поехали в Милан его ...
Переехав на новую квартиру у моей матери еще остались деньги от сделки. Однажды пока она пересчитывала деньги ей позвонила сестра и мать заболталась так что вместе с деньгами пошла выкидывать пакет от сока в мусоропровод и вместе с пакетом швырнула туда около 250000р. Говорит как стояла - ...
Новая порция от нашистского идеолога, коммерческого историка и профессионального гражданина России Н.Старикова: ...
В одной из предыдущих записей по теме задали вопрос изучается ли в школе каноническая версия боя под Дубосеково. Цитата из учебника "История России: начало XX - начало XXI века" (Волобуев О.В., Карпачев С.П., Романов П.Н.; стр.160), включенного министерством образования в федеральный ...
  • BurnhamDoris : Новый исторический антирекорд для рубля - 59.4 за бакс #новости #Украина #Крым ...

  • One_Degtyar : Жириновский хочет переименовать Крым http://t.co/P1TuV551CA

  • gyticontni : Жириновский потребовал переименовать Крым

  • One_Degtyar : На Рождество в Крым придут морозы http://t.co/SaVA0y8G20

  • Lanakapriz : RT @orlov5525: Ты помнишь как все начиналось? Был Крым, Севастополь, Донбасс! А что же в итоге осталось? Война и Ляшко пидарас! http://t.co…

  • SKlimenko30 : Не забрали бы Крым, из него выжали бы флот, затем появились бы базы НАТО, за базами НАТО полулегальные отряды боевиков.

  • RBaranov38 : За Крым платить не будем

  • asikosapala : RT @prytulav: Прапор над #Крым`ом. Россиянин установил украинский флаг на горе Роман-Кош http://t.co/9zOQQ9E6bJ

  • SouthernCrossRu : BBC Russian - Обама: Путин допустил стратегическую ошибку, взяв Крым http://t.co/6jadCcil6B Нет, #Путин КРУПНО ПРОСЧИТАЛСЯ В ЭКОНОМИКЕ...

  • RStepanov20 : Экономика? - да наплевать, зато за Крым ответили.

  • MBulanov36 : Нет никакого "вопроса" по Крыму. "Няш мяш Крым наш".

  • ortorleaga1971 : Да вроде уже нет, оккупация украиной крыма закончилась вместе со смертью недогосударства "украина". Крым вернулся домой.

  • newsrieder : RT@SvetovaZoia Надя Савченко #FreeSavchenko:«Я бы люстрировала генералов — за то, что не дали приказ Крым защищать» http://t.co/rNrmoeFtvR

  • BoysSay_AyeMami : RT @AlejoReija:
  • edwardatosijul : Путин хочет доминировать в Европе

  • GCherkasova25 : Михаил Трепашкин убедительно доказал, что главными террористами и экстремистами являются Патрушев и Путин.

  • Skorobogatov_An : RT @gapogupyrari: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • EGerasimova42 : Я думаю, что скоро Путин должен будети с вертикалью рзобраться.

  • ecsmokib87 : Глава латвийского МИД заявил о вызове, который Владимир Путин бросает НАТО #армия

  • ens1ssombre : Кто-то решил, что хавать ДОЛЖЕН и товарищ Путин . . .

  • robertiqilaxus : RT @thomasupitisez: Путин подписал указ, разрешающий иностранцам служить в армии РФ

  • AAntonova18 : Путин испугался что на самом деле в крыму ни кто не хочет в рф и референдум бы это показал, и вот наши войска уже там..

  • DKoksharov31 : Знает каждый демократ - Это Путин виноват!

  • SouthernCrossRu : BBC Russian - Обама: Путин допустил стратегическую ошибку, взяв Крым http://t.co/6jadCcil6B Нет, #Путин КРУПНО ПРОСЧИТАЛСЯ В ЭКОНОМИКЕ...

  • IRamazanov30 : Коротко - Путин против разрастания социалки и за развитие частного автомобилевладения.

  • szonaorg : #Путин застрял в Донбассе, как в болоте - http://t.co/l5Hlwdngz6 - #Донбасс #Путин #Россия #Украина

  • RPushkarenko27 : Но выделяется естественное, что Путин НЕ МОЖЕТ посадить Сердюкова по причине подельщины.

  • a28123688 : RT @a54293303: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • YeOrlov27 : конспирология: Путин уговорил Бразилию, как члена БРИКС, проиграть Германии, как своим агентам влияния в НАТО и Евросоюзе.