конец недели в Центральном Банке:

топ 100 блогов ecworld16.11.2018 Мы не будем убирать снег в зависимости от того, идет он или нет. Мы будем убирать его в зависимости от того, сколько его выпадет или не выпадет.

У меня (строкой выше) настолько же абсурдно получилось сказать, как у Эльвиры Сахипзадовны?

В интервью Bloomberg глава Банка России Эльвира Набиуллина рассказала о том, что решение о возобновлении покупок будет приниматься вне зависимости от курса рубля.

"Это никак не будет связано с уровнем курса в тот или иной период. Мы не таргетируем курс", - сказала Набиуллина: "Мы будем принимать решение о возобновлении покупок в зависимости от оценки уровня волатильности на рынке и нашего прогноза волатильности на ближайший период." (с)


Определенность точки зрения (точность и в дальнейшем соответствие действий этой точке зрения)  -  точно не конёк экономических властей нашей страны, начиная с 91-го года. Как проклятие какое-то.

Но поскольку, ЦБ еще и на инфляцию ориентируется при работе с курсом рубля (ставкой ЦБ), то и тут определенности глава ЦБ решила по традиции не допускать:

"Для нас пока не очевидно, насколько повышение НДС может вызвать и устойчивое повышение инфляционных ожиданий, и вторичные эффекты, как рост цен на другие товары", - сказала она (c)

Иногда мне кажется, что им там ставят какие-то уколы колят с первого дня, как они приходят на высокие публичные посты на госслужбе. Взять того же Орешкина. Не обращая внимание на его [не]профессиональные компетенции в коммерческом секторе, просто нужно вспомнить один факт: человек раньше что-то говорил и даже не глупые вещи. Сейчас, каждый раз раз открывая рот, он переплевывает своего предшественника, который постоянно "ловил дно", и даже своего руководителя. Более того, у меня дети во дворе возраста 5-6 лет говорят более связано и понятно. И логичнее.

Как объяснить публичное проявляемое ежегодное падение интелекта? Спец. процедуры? Смотреть с 54 по 56 минуты:



Кстати, хороший фильм, чтобы пересмотреть. Как раз про отцов сегодняшних "экономистов": Силуановых, Мотылевых и иже.

_
Если Вы хотите понимать, что происходит вокруг Вас, а также получать больше полезной информации и получать ее более оперативно, поставьте приложение Telegram и присоединяйтесь к нашему новому каналу - http://t.me/ecworld - заходите и обязательно нажимайте внизу канала кнопку JOIN.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Грязные воспоминания о великой войнеhttp://www.fontanka.ru/2010/04/18/038/ «Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро». Первый час «Утомленных солнцем-2» (УС-2) Никиты Михалкова (НМ) смотреть можно, если воспринимать их как комикс, мангу, хотя с ...
Сейчас я надену белый халатик, нацеплю дозиметр на лацкан, надену перчатки и пойду в изотопку метить ДНК зонд радиоактивным фосфором. А вы тем временем разберитесь, пожалуйста, в единицах измерения радиационного излучения. Я подскажу кое-что, ...
1. РИМ и КАМАЗЫ !!! 2. Про путинские меры. Всё правильно. Я бы тоже так действовал, но есть вопросы: Почему не 10 лет назад? Почему не хотя бы 5? Налог на доход с вкладов - обычная практика во всём мире. Причём речь идёт о богатых людях. Налог вы вывоз капитала -  тоже. Там ...
Оригинал взят у kotokhira в 3.4 - Tokyo В прошлый раз мы остановились на том, что после прогулки в Янаке мы хотели встретиться с одним человеком, с которым списались в жж незадолго до поездки. Для меня один из самых удобных ориентиров на станции Уэно - это Хард-Рок Кафе, там, в ...
Не могу дозвониться до консульства... Там и так был аншлаг всегда, и нет у них системы дозвона, когда тебя ставят в очередь и ты ждёшь соединения, а надо тупо набирать и набирать, а там всегда занято и занято, а я же на работе, не могу постоянно сидеть и набирать... Не знаю как теперь запи ...