Конец жужжания пропагандистской мухи
serpompo2018 — 29.03.2023
Как только пришла из Британии весть о поставках в Украину бронебойных снарядов с обеднённым ураном, взметнулась в нашей державе волна фальшивого пропагандистского возмущения.
Вместо того, чтобы закончить спецоперацию, вернуть армию домой, начали со всех сторон кричать о том, что это чуть ли не ядерное оружие, всё это страшно опасно, вредно.
Мы тоже стараемся понять, что же это такое – снаряды с обеднённым ураном. Какие последствие его применения?
И вот, выходит сегодня приехавший на Запорожскую АЭС глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси (на фото) и говорит: «Вопрос использования вооружения с обедненным ураном изучался в МАГАТЭ достаточно долго. Это вооружение не несет радиологической опасности».
Прихлопнул двумя фразами-ладошками надоедливо жужжащую пропагандистскую муху. Сделал это между делом и, как бы даже, не заметил результата. Но мы обратили внимание.
***
«Времени на раскачку нет» - Дзен-канал л политике, экономике, нашей жизни. Заходите, подписывайтесь, обсуждайте.
|
|
</> |
Какие бывают подшипники: обзор шариковых, роликовых и игольчатых моделей
20 интересных фактов, которых вы могли не знать о России
PETEXPO
Театр Сфера. Маяковский
Почему Тайленол вызывает хронические заболевания, такие как аутизм? ч.2
Среда.
Ещё один сиганул с глинта в Палдиски, присоединившись к уже наверно батальону
То самое слово
Принцессе Албании Жеральдин - 5 лет

