рейтинг блогов

Конец эпохи содержанок

топ 100 блогов morena_morana16.01.2016
Конец эпохи содержанок

Женщинам больше не стоит ждать каких-то денег от мужиков. На дворе жесткий, затяжной кризис. Придется пересмотреть свои иллюзии, ожидания и притязания...

Вчера Герман Греф высказал ужасные для многих вещи. Ничего не скрывая, он объявил о конце эпохи углеводородов, дав понять: всем придется туго.


Вместе с углеводородами уйдет в прошлое целая армия женщин, мечтающих о халяве. Все. Халява кончилась.

Речь идет не только о подругах топ-менеджеров нефтегазовой области, а обо всех тех женщинах, кто мечтал найти «настоящего мужчину» и жить спокойно за его спиной. Спокойно теперь не получится. «За спиной» - тоже.

Стало очевидно – доходы большинства из нас в ближайшие годы будут падать. Я знаю, что они итак не были высокими. Но при этом образовался целый класс неработающих девушек и женщин, овладевших только одним искусством – искусством потреблять. И еще больший процент женщин жил иллюзиями о том, что они смогут стать такими же успешными потребительницами.

Увлеченные легендой о «великом спонсоре» девушки тратили силы совсем не на то, на что действительно нужно. И сегодня пришло время расплаты. С каждым месяцем брачный рынок будет выплевывать за ненадобностью новых бездельниц – ведь и количество если не богатых, то хоть чуть-чуть обеспеченных мужиков будет падать с каждым днем. Поэтому каждая женщина, в которой есть хотя бы какие-то остатки разума, должна признать – надо быть готовой выживать самой.

Шансы подцепить «папика», «добытчика» или хотя бы мужчину, на которого можно полностью рассчитывать в кризис у большинства из нас стремятся к нулю. Кризис, а точнее новая экономическая реальность, только укрепит традиционные семейные ценности, обнулив такую статью доходов, как «любовница». Что делать в такой непростой ситуации? Как выживать?

- прежде всего, оставить панику и выученное чувство беспомощности. Ведь  из любой жопы есть, по крайней мере, два выхода. Наша задача – найти наикратчайший! Отныне женщина больше не слабое существо, не маленькая девочка, а полноценный человек, отвечающий за свои поступки и выживание сам.

- отдельный пункт для тех, у кого уже есть мужчина. Не кивать на спутника с немым вопросом в глазах: «Мы ведь выживем?» Выживем! И оба приложим к этому усилия. Ему сейчас тоже страшно и нужна твоя поддержка.

- срочно провести ревизию своих трат. Вычеркнуть из списка всю херню, которая раньше использовалась для привлечения мужчин. Исключить из планов курсы и книги на тему «Как получить богатого». Даже не распылять усилия в этом направлении. Полюбить аскетичный минимализм и отказаться от 25-й помады. Считать деньги, и любую трату рассматривать как инвестицию!

- научиться экономить. Признаться себе, что экономить не западло. Бережно относиться к вещам и увеличивать по возможности срок их службы.

- и, самое главное, – провести ревизию своих трудовых навыков. Не тех, которые получены на курсах по минету в тучные 2000-е, а других. Чем я могу заработать деньги? Что умею делать хорошо? Как могу повысить свою квалификацию? Кстати именно там, на обучающих курсах или курсах повышения квалификации, можно встретить спутника жизни. Верного, надежно и реалистично смотрящего на жизнь. Не папика, но все же…

Как считаете, в период кризиса можно надеяться на мужчин? Или женщина может рассчитывать только на себя?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Источник фото: foodclub.ru Было бы странно, если бы к моей статье «Так что же мы потеряли?» не появилось язвительно-раздражённых комментариев. Ведь в статьей этой проводится (хотя явно и не указывается) простая мысль: если то, что построили ...
Вместо того чтобы раздать бюджетные деньги пенсионерам и детям, преступный режим Макрона выкинул миллионы евро на никому не нужное милитаристское бряцание ржавым железом Притом с момента события прошло аж 233 года. Сколько денег ушло на это Бастилиябесие по поводу чего-то там ...
Однажды в школе мне задали составить список отличительных черт русского менталитета. Именно тогда я узнал значение слова «менталитет», а также выделил некоторые стороны характера русского человека — сила воли, терпение, гостеприимство, надежда на авось... Можно считать это сте ...
А вот и Владимир Владимирович поделился знаниями, поупражнялся в политологии и проанализировал американские волнения. И что мы зрим? Путин – сама стабильность. Какие рецепты запали ему в душу Бог знает сколько десятилетий назад, такие он и транслирует, не меняясь, по каждому ...
френдесса Marina Mar прислала ссылку на новости азиатской медицины - ну разумеется сейчас вся медицина занята коронавирусом. статья на английском, но если кратко и на пальцах, то речь о том, что филиппинцы искали чем таким полезным кормить заболевших COVID-19 чтобы они выздоравливали ...