Конченые
sapojnik — 03.12.2024
Занятно, что для РФ-"политтехнологов" одновременно случилось аж две
неприятности рядом - и в Абхазии, и в Грузии. Две экс-советских
республики, обе - практически под контролем России: Абхазию просто
целиком "взяли на буксир", в Грузию внедрили "своего человечка",
бывшего главу банка "Российский кредит" г-на Иванишвили, судя по
всему, гебиста. И обе пристегнутые к России наручниками республики
взбунтовались. Как так? Кто позволил?!Видимо, объяснение парадокса традиционное: "ОНИ НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ". То есть отечественные "политтехнологи" в плане профессионализма - такие же, как отечественные авиаконструкторы, производственники и инженеры. "Что они ни делают - не идут дела". Вроде бы что абхазы, что грузины были полностью подконтрольны и каждое их действие и даже их помыслы были под микроскопом родной ФСБ, под прицелом родного спецназа, они там и пикнуть не могли... Но по факту взяли да выскочили на площади свои перед парламентами - да и устроили бузу. Под отчетливыми антироссийскими лозунгами.
Отчетливая импотенция не только в том, что обычно делают руками, но и в том, что делается головой. Головой получается еще хуже. Сколько сотен миллионов долларов уже вбухано - за столько лет - в качестве "подарков" от российского бюджета двум бедовым республикам. Казалось бы, после этого русских там и там должны на руках носить. Нифига. Выходит, что спят и видят, как бы от таких "друзей"... за шкирку и в музей, по анекдоту.
Имидж, испорчен имидж России. На всем постсоветском пространстве слово "Россия" ассоциируется с тоской и безнадегой, в лучшем случае - с застоем и потерей всяких перспектив. Не хотят. А спорить с этим у нас не умеют, привыкли, что в таких случаях "компетентные специалисты" просто загнут смутьянам ласты и потащат в кутузку - как в самой России привыкли. Никак иначе "переубеждать" у нас не умеют. И, в частности, поэтому нам там не уважают.
|
|
</> |
Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
Внуковский учебно-тренировочный центр № 21
Блеск и нищета художника по имени ИИ
РЕТРОПОСТ. СОКРЫТЫЕ УБИЙСТВА
Почему в СССР люде не страдали от клещей
«ТАКОВО ОНО – ЦАРСКОЕ ДЕЛО!»
Кысаньки-мурысаньки
Переезд
Оздоровительные программы на борту круизных теплоходов

