Концерт Muse в Петербурге (20 мая 2011 СКК)

топ 100 блогов Сим21.05.2011 В колонках играет - Muse - Resistance
Концерт Muse
Приятно посещать ажиотажный концерт… не что-нибудь «вечное и великое» или «андеграундное и обладающее большим потенциалом», а то, что популярно здесь и сейчас. Например вот концерт Muse.

Прошлый концерт Muse был четыре года назад в 2007 году (запись о нем). За четыре года кое что изменилось – вышло несколько частей подросткового фильма «Сумерки» к которым Muse записали по песне. Поэтому среди публики преобладали девочки с горящими глазами… Мне вот они даже нравятся, задают они своеобразный тон мероприятию.. еще бы вот не визжали… Хотя, там где мы стояли визга не было…

Был разогрев, относительно не плохой – группа We Are Scientists, но мы его пропустили. Не хотелось перед Muse слушать что-то еще, пускай даже интересное… Потом было долгое ожидание, мужики ползали по сцене и что-то настраивали.. В начале десятого погас свет и вышли они.. Muse!

Как и в прошлый раз – начало концерта – это взрыв, буря эмоций, музыкальный экстаз… Ошеломительно, впечатляющее.. музыка заполняет все вокруг, ты в ней растворяешься, становишься ее частью, исчезает СКК, толпа народа – есть только какой-то фантастический, невообразимый мир, где только ты и музыка…

Но где-то к середине (конкретно к «United States Of Eurasia») я вернулся с небес на землю.. и дальше концерт воспринимался уже спокойнее, были конечно «всплески», вроде, например «Resistance» или «Starlight», но «музыкальный приход» постепенно отпускал.

Световое шоу было на самом высоком уровне – красотища, а не свет. Задник стены украшали футуристические «пчелиные соты» из видеоэкранчиков. Вообще постановка сцены и видеоряды (и особенно их эффект) в прошлый раз мне понравились больше. Но тут уж дело вкуса…

Под «Plug In Baby» в зал опять запустили большие шарики, которые долго летали и лопались засыпая публику конфети.. Вообще, к концу я внимал концерту уже со скукой… Я люблю Muse, но не могу слушать их долго… Но в зале было так же «жарко», как и в начале – «жгла» группа, «жгли» зрители… Мне покахалось, в отличие от прошлого раза, что и музыкантам понравился концерт… Но ушли они, по английски растворившись в свете софитов..

Хороший был концерт (конечно не Роджер Уотерс, но теперь каждый концерт «не Роджер Уотерс»). Спасибо Muse! И спасибо тем, с кем ходил – я от этого концерта получил главное, что хотел - я отдохнул, отдохнул в хорошей компании на классном концерте! Кстати, на концерт Muse я бы сходил еще раз… и что бы опять он был совсем не похож на предыдущий!


Сет-лист (понравилось, что заметно отличается от прошлого раза)
01. Exogenesis: Symphony, Part 1: Overture
02. Uprising
03. Supermassive Black Hole
04. Map of the Problematique
05. Hysteria
06. Citizen Erased
07. Nishe
08. United States Of Eurasia
09. Megalomania
10. Helsinki Jam
11. Undisclosed Desires
12. Resistance
13. Starlight
14. Time Is Running Out
15. Stockholm Syndrome

16. Soldier's Poem
17. Take A Bow
18. Plug In Baby
19. Knights of Cydonia


Кусочек концерта - Resistance
(запись нашел в контакте)




И еще одна забавная видяшка (опять же из контакта) - фанаты бегут СКК стремясь занять лучшее место.. в чем-то я их даже понимаю... но все равно, напоминают они зомби из фильма "28 дней спустя"... где, кстати тоже звучит песня Muse (и крутая, надо сказать)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом сезоне вдруг выяснилось, что часть моей работы - причинять добро региональным офисам, в частности в бывших советских республиках. Для этого пришлось на неделю поехать в Казахстан и Азербайджан. В Баку оказалось Каспийское море, мраморные ...
Для работы особо не изощряюсь в плане "идеального во всем look'ка", но все же. :) Погода способствовала прогуляться в новых босоножках, которые являются подарком. п.с. давно не выкладывала сюда, боюсь, как бы помидорами не закидали.) на ...
Дети подросли, и даже младшая дочь всё реже радует какими-нибудь неожиданными речевыми оборотами. Но время от времени у неё кое-что всё-таки до сих пор прорывается. И, соответственно, доставляет незамутнённую радость родителям и старшей сестре. Тут на выходных они с сестрой ...
Вцелом, я далек от сетевой архитектуры. Я всегда думал, что есть один большой сервер, а на нем уже все разом считается, а оно воно как сложно на самом деле. И ТЕ у улиток всегда сильнее всех напрягаются именно сервера чата и сквадов(раз так тугодумят именно они)? И-да, шардам, наверно, ...
Есть два мнения по этому поводу (из комментариев): 1) "...чисто технически, математически, более радикальным в данном вопросе является бойкот. Нужно показать, что люди игнорируют, отрицают, презирают все его игры, плюют на эту нечисть. Идти голосовать - идти на поводу у путена. ...