Концептуальные эксперименты Маноло Вальдеса

топ 100 блогов tanjand26.04.2020
Маноло Вальдес.JPG


На протяжении всей своей долгой карьеры Вальдес никогда не переставал исследовать и заново изобретать искусство с ненасытным аппетитом к концептуальным и пластическим экспериментам. Результат - единодушное признание критиков и растущей публикой его работ, которые можно найти в великих музеях мира. Работы Маноло Вальдеса включены в многочисленные государственные и частные коллекции.


Маноло Вальдес (25).jpg


Маноло Вальдес родился в Валенсии, Испания, в 1942 году. Один из немногих художников, освоивший множество различных направлений, включая рисование, живопись, скульптуру и гравюры. В каждой форме он очень оригинальный, технически обоснованный и постоянно провокационный.


Маноло Вальдес (23).jpg


Он поступил в 1957 году в Королевскую академию искусств Сан-Карлос-де-Валенсия, Испания.


Маноло Вальдес (24).jpg


В 1964 году Вальдес создал группу "Equipo Crónica" с Джоан А. Толедо и Рафаэлем Сольбесом; Толедо покинул группу через год, но Вальдес и Сольбес продолжали свое сотрудничество с «Equipo Crónica» до смерти Сольба в 1981 году.

Маноло Вальдес (21).jpg

Маноло Вальдес участвовал в более чем шестидесяти персональных выставках и многочисленных групповых выставках до 1981 года.

После 1981 года Вальдес начал сольную карьеру, сосредоточившись на мотивах истории искусства: его работы часто цитируют фигуры из известных произведений искусства, оживляя их образ путем изменения контекста.

Маноло Вальдес (22).jpg

Он отошел от линейной иронии, чтобы интерпретировать изображение как символ и средство для контакта между произведением искусства и зрителем. Он продолжал искать вдохновение в творениях великих мастеров истории искусств.


Маноло Вальдес (20).jpg



Маноло Вальдес (18).jpg



Маноло Вальдес (16).JPG


Маноло Вальдес (17).jpg


Маноло Вальдес (9).jpg


Маноло Вальдес (7).jpg


Маноло Вальдес (15).jpg


Маноло Вальдес (14).jpg


Маноло Вальдес (12).jpg


Маноло Вальдес (13).jpg


Маноло Вальдес (11).jpg


Маноло Вальдес (10).jpg


Маноло Вальдес (8).jpg


Маноло Вальдес (5).jpg


Маноло Вальдес (4).jpg



Маноло Вальдес (1).jpg


Маноло Вальдес (6).jpg


Маноло Вальдес (3).jpg


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
хорошие мои френды-друзья, вы все пишете в личку спрашивая что случилось и даже предлагая кого-нибудь побить.бить никого не надо, а случилось вот что: я испугалась. у меня как вы знаете журнал ненейтральный, и личность я далеко ненейтральная - ну ...
Ездила в очередной раз в глазной центр. Погода сегодня на редкость мерзкая была с утра, и я думала там никого не будет. Но, нет. Полный коридор бабулек 1932 г.р. (я подсмотрела в карточках). Бабулечки симпатичные, интеллигентные, чистенькие, безобидные. Но они просто выводили из себя ...
Фотограф: Вадим Нардин Модель: Машенька ...
В общем, колллеги-автолюбители, новости пренеприятнейшие. Новейшая система автофиксации нарушений пошла в разнос – теперь штрафуют за пересечение двойной сплошной ТЕНЬЮ вашего автомобиля, заезд на обочину БЛИКОМ ФАР . И даже тень ЧУЖОГО автомобиля, падающая на двойную сплошную, ...
А во Франции новый фильм о войне в Индокитае выходит в декабре. "Пределы мира" (Les confins du monde) называется. 1945 год. Робер Тассен, молодой французский солдат, один выжил во время резни, во время которой у него на глазах погиб брат. Ослепленный местью, он в одиночку начинает ...