рейтинг блогов

Концепты домов на Марсе.

топ 100 блогов shtimma20.08.2016
В прошлом году Нью-Йоркские дизайнерские команды «Space Exploration Architecture» и «Clouds Architecture Office» с проектом ледяного дома обитаемой базы на Марсе выиграли главный приз в архитектурном конкурсе от НАСА в размере 25 тысяч долларов.

Концепты домов на Марсе.




При разработке своего проекта дизайнеры учли консультации 12 экспертов в области астрофизики, геологии и химии. Концепция  предполагала использовать в качестве строительных материалов марсианскую воду, стены из нескольких слоев замороженной воды, созданные с помощью трёхмерной печати по мнению разработчиков, обезопасили бы колонизаторов от жестких условий марсианской атмосферы, а также создали бы внутри помещения нужные давления и температуры.


Концепты домов на Марсе.

Но в этом году НАСА выбрали партнером для строительства жилых домов на Марсе, шесть других компаний: Компании Bigelow Aerospace (Лас-Вегас), Boeing (Пасадена), Lockheed Martin (Денвер), Orbital ATK (Даллас), Sierra Nevada Corporation’s Space Systems (Луисвилл) и Colorado NanoRacks (Вебстер), которые в течение ближайших двух лет должны  предоставить свои разработки по  освоению Марса.


Концепты домов на Марсе.

НАСА планирует отправить пилотируемый космический корабль на Марс к 2030 году и ведет активный поиск технологий, которые позволят создавать колонии на красной планете.
На официальном сайте НАСА, можно ознакомится с планом колонизации: "Путешествие NASA к Марсу: следующие новаторские шаги в освоении космоса"


Концепты домов на Марсе.

Также можно поучаствовать в очередном конкурсе от НАСА и получит один миллион долларов за разработку модели человекоподобного робота для полетов на Марс.
Регистрация для участия в конкурсе началась 16 августа. Отборочный этап пройдет с середины сентября до середины ноября, финалистов объявят  в декабре.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
– Какие планы на вечер? – Не знаю, может, ёлку нарядим? – А не рано? – Рано, но душа хочет праздника! ...
 Как вы уже догадались история моя будет связана с одним из магазинов сети "Пятерочка". Буквально часа 4 назад решил я прогуляться в магазин дабы прикупить продуктов. Всё было как обычно: зашёл в магазин, взял корзину, положил на дно принесенный с ...
Folks, есть вопрос. У меня дома в качестве роутера стоит 318-й Zyxel, который, помимо всего прочего, раздает и WiFi. Так вот, раздает он его крайне хреново. Периодически скорость падает аж до 100 кб/с и спасает только смена канала. После чего через пару дней ...
"Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте, но зато лысый, маленький, пузатый, с кривыми ногами мужик - всегда, сука, неотразим... :)" Я просто оставлю это здесь. Для поднятия настроения. И даже не буду задавать риторический вопрос из серии "откуда такие берутся?" Оригинал ...
В выставочном центре «Крокус Экспо» в 11 раз открылся «Игромир». На эту выставку лучшие игровые издатели привозят самые актуальные и интересные игровые проекты, в том числе и те, которые только готовятся к выходу. «Игромир» состоит из двух частей – первая составляет классическую ...