рейтинг блогов

Конь по воле всадника скачет. Осетинская пословица.

топ 100 блогов sadalskij18.07.2022 Конь по воле всадника скачет. Осетинская пословица. .
Прилетела из Владикавказа Алка Марусева. Несколько дней назад я ее отправил в клинику к Казбеку Кудзаеву оперировать ногу.
Четыре года она мучается после того, как ей какую-то пластину вставили. Ходить больно, хромает. Прошла кучу врачей и клиник, сделала десятки обследований и анализов. Вы же знаете, как у нас бывает – чтобы просто отремонтировать палец, с вас могут потребовать все – от колоноскопии до пцр мозга.
А Казбек сделал только одно узи, сразу под местной анестезией за полчаса убрал ей две невромы Мортона. Алла тут же сама поднялась на ногах в палату на третий этаж.
Он оперирует так - сегодня режет, завтра ты уезжаешь. Я точно так же убирал у него шишки на ногах: приехал, отрезал и улетел обратно.
Алла говорит, - ты представляешь, я ведь в аэропорту собиралась коляску к трапу заказывать, думала, как прошлый раз, месяца два ходить не буду. А у Казбека через день уже на экскурсию в горы отправилась.

Все таксисты, которые довозили ее до клиники, спрашивали, «А вы знаете, что Казбек – легенда Осетии и наша гордость?».
Да, знаем!) Он такая же легенда, как знаменитые осетины Валерий Гергиев и Вероника Дударова – тоже, кстати, его пациентка.
Перечислять титулы Казбека не буду, места не хватит. Он не только выдающийся хирург-ортопед и пластический хирург, который меняет носы, сужает талии и удлиняет ноги.
Он оперировал жертв Спитакского землетрясения и жертв Беслана, спортсменов после травм, которые потом становятся олимпийскими чемпионами и чемпионами мира. Каждое утро во дворе его клиники собирается толпа несчастных матерей с детьми с ДЦП, которых Казбек оперирует бесплатно…

Конь по воле всадника скачет - старая осетинская пословица.
Это значит – если твоим талантом управляет сердце и душа, он превращается в гения.

#КазбекКудзаев #Осетия #Владикавказ #хирурготБога

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня две банковские платежные системы VISA и MasterCard приостановили обслуживание ряда российских банков. Санкциям со стороны США подвергся только один банк «Россия», хотя конкретно клиентов это никак не должно было коснуться. Но указанные платежные системы самостоятельно стали ...
Есть у меня коллега, встречается с парнем больше года. А так же у нее есть авто, неплохая иномарка. Коллега сказала своему порню, что собирается брать вторую машину, а эту пока не продавать. На что он сказал, что она, машина, будет его. А такой он давно мечтал!!! Коллега сказала, что в ...
"Илларионов? Да пошел он!" На месте руководства этого самого университета я бы немедленно снял Ясина с поста после этого  (позорище начинается с 53-й минуты). ...
Среди любителей азартных игр очень популярно игровое заведение Fresh казино. Такая популярность обуславливается тем, что здесь можно найти очень высокий уровень надежности. Площадка помогает пользователям получить хороший источник дохода, поэтому можно без лишних проблем поправить ...
Очередной репортаж из серии "Моя семья и другие животные":). Тем, кто не любит крыс под кат не ходить!:) 1. Неделю назад, будучи в Ясногорске, случайно зашли в зоомагазин, где и обнаружили данного грызуна. Мои девушки были так очарованы, что не ...