Кому выгодна такая жара

топ 100 блогов hilarios10.08.2010

или мои бредовые мысли

И все таки в удивительной стране мы живем. Сколько лет живу, а не устаю поражаться всей тупости, халатности и безответственности, творящейся в этой стране.

Не надо далеко ходить, можно просто взять сложившуюся ситуации и малость ее проанализировать. Синоптики сообщали, что такое аномальное лето будет, что такой жары в стране не было более 136-ти лет. И что? Сказали, да сказали, все это пропустили мимо ушей или же просто забили.

Ну почему все время так происходит? Ведь говорили же что будет жарко, но за вентиляторами очереди выстроились только недавно. Предупреждали что жара будет пить все температурные рекорды, но мы оказались неготовы к охватившим нас пожарам. А сколько ежедневно гибнет людей, даже представить себе страшно от этой гари, смога и духоты.

Неужели так трудно было перестраховаться, подготовиться к аномалии, предупредить людей и подготовить всю необходимую технику для борьбы со стихией.

Но нет же! У нас все на авось проскочим, авось синоптики ошиблись. А теперь сидят все дружно и кусают локти ,что делать и как выходить из сложившейся ситуации не имеют даже понятия.

Как бы вот еще голод в стране не начался, а то не надо будет никому с нами воевать, нас и так не останется...




  • Самое время в разгар неукротимой стихии обратиться за помощью к Богу. Чудотворная икона Божьей Матери «Знамение» уже не раз оказывала помощь в трудную минуту для России.
  • Страна не знающая свою историю, обречена жить без будущего. А чтобы этого не произошло - история России это именно то, что надо периодически перечитывать.
  • Гигантский скачок в развитии - индустриализация в СССР. Вся правда о том кто был к ней причастен и каких трудов она стоила.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На проходящем в Кубинке Международном военно-техническом форуме "Армия-2018" в экспозиции АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" была замечена мультимедийная презентация с характеристиками многостродальной долгостройной зенитной управляемой ракеты большой дальности 40Н6 для зенитных ракетных ...
МЮ 0:0 Глазго Рейнджерс. «Я понимаю, когда самозванец на трон, но когда самозванец на плаху…!?» © Вот и я еще понимаю, когда групповой этап ЛЧ заканчивают полурезервным составом, но насколько же сурова должна быть команда, чтобы таким составом ЛЧ ...
Государственный совет Республики Крым сегодня принял в первом чтении законопроект, разрешающий самозахват земель на территории полуострова. Об этом сообщается на сайте Госсовета. Законопреокт «О регулировании вопросов, связанных с самовольным занятием земель на территории Республики К ...
Не знаю как вас, а меня радует, что хороших российских фильмов становится все больше и больше. Посмотрел на днях патриотичный боевик - «Решение о Ликвидации»… Фильм основан на реальных событиях – в нем отражена история 2006 года, когда спецгруппой ФСБ были уничтожены Шамиль Басаев и ...
К Нобелевским премиям в области науки, безусловно, приковано большое внимание со стороны общественности, но прежде всего научного сообщества. Конечно, лауреатов таких премий узнает весь мир, обсуждая их достижения. Тем не менее, надо признать, что наиболее известной номинацией является ...