Кому выгодна наглая ложь вокруг амнистии?
kgb_ru — 11.12.2013
Теги: Сердюков
Так кого все-таки амнистируют, а кого нет? Вроде бы уже сказано
многое...... но в русском языке существует множество фразеологизмов о людях, которые упорно не замечают очевидных истин. Их так и хочется применить к многочисленным "критикам" проекта амнистии, которая должна быть объявлена ко Дню Конституции России.
Создается впечатление, что некие силы отчаянно сопротивляются любым инициативам власти, направленным на консолидацию общества и снятия в нем противоречий. Конечно, амнистия - это не поголовный роспуск тюрем - ни одна нормальная страна такого бы себе не позволила. Но для многих из 30 тысяч людей, которые под нее должны попасть - она могла бы стать одним из важнейших событий в жизни.
Но о чем в ответ говорят некоторые "блогеры" и "правозащитники"? Вместо того, чтобы предлагать конкретные поправки - они с отчаянным упорством распускают слухи о том, что "гринписовцы", члены "Pussy Riots" и "болотники" амнистированы якобы не будут, а экс-министр обороны Сердюков и его бывшая подчиненная Васильева - под амнистию якобы попадут. Документы, связанные с амнистией давно доступны в сети. Известные СМИ - в частности, ЛентаРу и "Ведомости" дали достаточно четкие комментарии, но вой, тем не менее, продолжается.
Для тех, кому лень ходить по ссылкам, процитирую газеты дословно: Из фигурантов других громких дел под амнистию не подпадают, в частности: бывший глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский, который осужден за хищения и отмывание денег; оппозиционер Алексей Навальный, осужденный за хищение средств «Кировлеса»; бывший министр обороны Анатолий Сердюков, обвиняемый в халатности; все фигуранты дела о хищениях в «Оборонсервисе».
Я искренне сомневаюсь в том, что многочисленные блогеры, пишущие про "амнистию имени Сердюкова", не читают ни ЛентуРу, ни "Ведомости". Получается - осознанно врут.
Более того, амнистия для "болотников" и "гринписовцев" вообще прописана отдельным пунктом. Казалось бы - куда определеннее? Но волна дезинформации продолжается. Сердюков элементарно ни под какие статьи амнистии не попадает. Он никогда не был военнослужащим (офицер запаса) и не участвовал в боевых действиях (см. статью о ветеранах боевых действий в соответствующем федеральном законе). Напротив, уже в ближайшие дни, а может и часы, Сердюков может стать фигурантом нового дела. Но разве это можно объяснить всезнающим блогерам - участникам информационной войны против России?
Более того, возмущение у врагов России вызвал тот факт, что "болотников" будут амнистировать не огульно, а лишь тех, кто не предпринимал насилия в адрес полиции. У некоторых, по-моему, вообще нет мозгов: "Это обыкновенная трусость. Сначала международные правозащитные организации призывали всех выходить на Болотную за демократические свободы, а теперь они еще рассуждают, кто себя неправильно повел. Они просто боятся нести ответственность за свои слова"... Это слова Марины Бароновой. Человек открытым текстом говорит о том, что ПРЕСТУПЛЕНИЕ было спровоцировано из вне, и требует давить на Россию с тем, чтобы освободить от ответственности его участников!!! Я недавно уже говорил о том, как в Европе и США обращаются с теми, кто смеет применять насилие к полиции. Напомню - их в лучшем случае закрыли бы лет на десять. А в худшем - пристрелили бы или покалечили прямо на месте.
Но разве можно что-то доказать людям, которые не заметили бы даже совершение в свои глаза некоего физиологического процесса???
|
|
</> |
The Blood of Dawnwalker — главный соперник «Ведьмака»
Что посмотреть в Туле. Площадь и проспект Ленина
Выставка "Сады земные" в галерее ARTBOX ЭТАЛОН
Лозунг Украины- плати или умри!
Про первую в мире жертву дорожно-транспортного происшествия
Традиционное...
Листая старые подшивки
Бояре на корпоративе
Запечённые яблоки с творогом











