Кому нужны выпускные?

топ 100 блогов pamellas14.09.2017 Сходила на родительское собрание. Некоторые друзья уже видели мои вопли в фб, поэтому кратенько:
за торжественную часть выпускного запросили 10000 рублей.
Это аренда драмтеатра плюс шарики-цветочки-подарки учителям. В ресторан отдельно 2500 с носа.
Когда я сказала, что Игорь не хочет в ресторан, и чет дохрена на торжественную часть, дамочки из родкома мне начали откровенно хамить. Смету не дали, типа с собой нет, но сумма вот.
У меня на такое включается режим п-ра Преображенского: "мне не жалко, просто не хочу!".

Домой приехала злая, как черт.
Чем тут же воспользовались и выдвинули встречное предложение: на выпускной вообще не ходить, отдать деньги дитятке на его усмотрение (мама, это ш на сколько концертов можно сходить и съездить!!111), а за аттестатом он потом зайдет. Папа ребенка поддержал.
На этом месте у меня случился небольшой коллапс - вроде как выпускной, вроде надо, миллионы мух не могут ошибаться...
Хотя кому надо-то? Сидеть в пыльном плюшевом зале драмтеатра и слушать пафосные речи про гимназия - второй дом, 11 лет вместе (ха-ха!), дружбу-братство-единство (три ха-ха!). Ребенку не надо, мне тоже вдоль хитона, я туда не собиралась.

Пожаловалась в интернетиках: выпускной необходимым мероприятием считают несколько человек, и то при наличии желания ребенка на него идти.
А ребенок уже подсчитывает свою выгоду, и даже похвастался одноклассникам, там уже зависть-зависть.

В общем план такой: выбить из родкома смету и сдать на то, что не входит в собственно выпускной, ну там цветы-шарики на последний звонок и ЕГЭ. Если смету не дадут, то вообще пошли нахрен со своими претензиями.

Чувствую персонажем с картинки:
Кому нужны выпускные?

Акакувас? Считаете сие мероприятием необходимым или нуевонафиг?))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня два сюжета. И оба посвящены изучению Торы. Хедер и ешива. Во втором сюжете мы видим мудреца и праведника рава Ицхака Зильбера, благословенна его память.(Read more ...
...
Устами одного признанного миром лидера . Это, во-первых, просто тягчайшее оскорбление всех россиян у каждого из которых на войне погибли родственники. Во-вторых, это юридическая нелепость, т.к. решения Нюрнбергского процесса еще никто не отменял. В-третьих, почему молчит официальный Кремл ...
Здравствуйте, уважаемые вежливые люди. У меня есть информация, которая может вас заинтересовать. Несколько дней назад я узнал, что  у ЧВК «Вагнер» нет своего ...
В июне я размечтался: Приходская миссия Есть немногие приходы, расположенные в городах, но при этом располагающие своими двориками. Если рядом с ними есть места сосредоточения молодежи (университеты и т.д.), то я бы предложил на прихрамовой территории установить зону Wi-Fi. С бесплатным ...