Кому ничто не мелко, кто погружен в отделку..

топ 100 блогов verola27.02.2018 Кому ничто не мелко, кто погружен в отделку..

Tesla
9. Honda
10.Toyota

Ссылка.

* * * *

Несмотря на рекордное производство S и X, вновь растет время ожидания после заказа. Причина — подъем спроса опережает очень быстрый рост производства. Это совершенно неожиданно. Сейчас очередь на 5 месяцев, а ожидалось, что с выходом Тройки спрос на S будет падать. Ведь S уже и очень не новая модель.Ссылка

* * * *

II. Тесла Грузовики
Пока одни автомобильные авторитеты продолжают объяснять, что Тесла грузовики невозможны, что они "нарушают законы физики", ряд транспортных компаний уже протестировал грузовики у себя, и они начинают переговоры об установке у себя скоростных зарядных станций для этих грузовиков (станции тоже были протестированы).



Глава немецкой DHL сказал недавно, что разница в цене (Теслы дороже обычных грузовиков) будет окупаться за 1.5-2 года, а потом приносить чистую прибыль с той же скоростью.

* * * *

На какую сумму Тесла сможет продавать грузовиков в год? Вот этот источник считает, что примерно на $20 миллиардов (с прибылью в $3-$5 миллиардов в год). Мне эта цифра кажется скромной, но может быть как первая цель ничего.

* * * *

III. Полная победа Теслы в Европе
2017 год стал первым годом полной победы Теслы в Европе. Tesla просто растоптала немецких конкурентов.

Продажи модели S выросли на 30%, до 16,132 в Европе в 2017 году, опередив продажи Mercedes S-Class, которые выросли только на 3% до 13,359. Поставки BMW 7 серии упали на 13% до 11,735.

В сегменте внедорожников в 2017 году: 12,000 штук в Европе — примерно на 2,000 больше, чем BMW X6, и примерно столько же, как у Porsche Cayenne. Дальше тут.

* * * *

А как Тесла по сравнению с НАМНОГО более дешевыми электромобилями типа Рено и т.п.? Вот данные по всем типам электрических машин в Европе за один месяц — декабрь 2017:

Кому ничто не мелко, кто погружен в отделку..

Комментарии излишни? )

* * * *

IV. Это еще ничего не говоря про энергетику..

— Выигрыш огромного гранта на новый тип Распределенных Электростанций в Южной Австралии?

— Киоски Солнечных Крыш Маска, которые открываются в каждом магазине Номе Depo США? Это номер один сеть магазинов "сделай сам" там.

— Массовая установка Tesla PowerWall на Гавайях?

* * * *

Нет, честное слово кажется, что это во сне.

View Poll: #2078801


меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Детей из малообеспеченных семей в школах Екатеринбурга и Свердловской области кормят за отдельным столом урезанным меню. Например, дают мяса в два раза ниже нормы. «Родители ничего не могут с этим поделать, а дети испытывают комплексы, над ними смеются одноклассники». В школах ...
...
...
Каждый раз, когда приближаются праздники, мне становится стыдно. Я листаю телефонную книжку,  чтоб никого не забыть поздравить, и натыкаюсь на забытые мною имена людей, связь с которыми так или иначе прервана. Это старые друзья, одноклассники, знакомые, родственники. Долгое время мы ...
«Как обмануть Ротшильда» или Алмазная афера 1872 года Эта афера прогремела на все Соединенные Штаты. В нее были вовлечены ведущие бизнесмены и банкиры того времени, включая Чарльза Тиффани и барона фон Ротшильда... Кто же решился на столь дерзкий обман? Быть может, это был один из ...