10 причин поражения Клинтон

топ 100 блогов verola23.02.2018 Весной 2016 года вышла удивительная статья в Нью Йорк Таймс — в США появился слой американцев, среди которых выросла смертность — и это белые мужчины возраста от 45 до 55! А смертность среди них выросла от алкоголя, наркотиков и самоубийств. Как вы думаете, что это значит?

Причина кризиса политической системы США — огромные перемены, происходящие в промышленности и устройстве мира. А дальше перемен будет больше. Это не США плохие, просто они впереди всех остальных на 40-50-150 лет.

Кому идут огромные доходы от растущей производительности труда?

* * * *

Вот сейчас какой-нибудь предприниматель Муск разовьет систему перевозок робокарами, и без работы останется 3.5 миллиона водителей грузовиков. Представляете, что будет делать 45-летний мужик, который последние 25 из них водил грузовик? Что он будет делать? И не снизиться ли его зарплата с $70,000 в год до $15,000 (minimal pay)?

Мне интересно, читала ли Клинтон ту статью и что она думала, когда она ее читала? Нет, не читала, не заметила. По ее тону во время дебатов было ясно — она никогда про это не думала ни секунды.

* * * *

Итак, 10 причин:

1. БОЛЬ, ДИКАЯ БОЛЬ: Клинтоны не понимают, что такое боль, а Трамп понимает. Трамп всю жизнь в мучениях, как американский миллиардер 6 раз бывший в состоянии банкротства своих компаний.
2. Саботаж правительства республиканцами: вы думаете, Клинтон бы дали триллион долларов из долга? А вот Трампу дали. Народ прожил через 6 лет саботажа Обамы и устал. Единственный способ вытрясти деньги из казны — избрать республиканца президента.
3. Программы у Клинтон не было: у Трампа тоже не было программы, но у него были хоть какие-то наглядные идеи — Стена, взять с Германии и Японии деньги на оборону (конечно, он не собирался делать НИЧЕГО, кроме сокращения налогов). Программы не было (отличающейся от программы Обамы), потому что НИКТО не знает, что надо делать.
4. То, что женщина: понятно, что чтобы занимать мужскую должность надо быть раза в 3 лучше среднего мужика, которого на нее берут.
5. Очень слабая организация Кампании: она была настолько слабее Обамовской, что хотелось выть. Почему? Они не реагировали на сигналы опасности от слова совсем.
6. Старость: женщины, увы, стареют нагляднее и ужаснее, чем мужики.
7. Письма Директора Коми: это была последняя соломинка, сломавшая спину верблюда. Которая всем наполнила про 8 и про 2. Они ударили Клинтон дважды. первое по пункту 2, а второе по пункту 8.
8. Моральные качества семьи Клинтон: ну они не самые блестящие, да? Как себя вел Билл. Он не мог хотя бы на время кампании закрыть свой Фонд.
9. Кинофильм "Карточный Домик": может быть это пункт должен быть передвинут куда выше.
10. Пригожинские тролли

Все пункты понятны? Спрашивайте, если что неясно )

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При этом в наши планы не входит оккупация украинских территорий. Мы никому и ничего не собираемся навязывать силой. https://ria.ru/20220224/plany-1774620742.html?chat_room_id=1774620742 И тут же захват в заложники мэра Мелитополя. Следом смещение с должности выбранных глав Херсона и ...
Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, 20 марта 2024 года в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу прошло заседание ...
Сегодня должна была быть моя последняя в жизни пара в универе. Итальянский. Проснувшись с утра, я решила, что я ее, пожалуй, просплю. Как вдруг обнаружила смс от Лао-Цзы, что пара отменена. Осталось только сходить написать el zatxet по каталанскому и ...
У нас любят цитировать никогда не произнесенные фразы Черчилля о Сталине. Сравните же их с действительно написанными им словами о Российской империи и ее последнем императоре: ...
Шикарная смесь масел с витаминами и омегой. Aroma Naturals, Масло для чрезвычайной красоты, апельсин и мед, 6 жидких унций (180 мл) (ссылка с www.) описание Омолаживающее, восстанавливающее и увлажняющее масло для красоты отлично подходит для вашего лица, шеи, рук и ...