Кому на Руси «управлять» хорошо?

топ 100 блогов Эмиль Коган14.04.2011

В чем ошибка современной российской «взыскующей» массы критиков и защитников двадцатилетней «двуглавой» династии кремлевских, якобы русских, «самостийников»?

И те, и другие думают, или делают вид, что «думают» и рассуждают о достоинствах и недостатках ельцинско-путинского управления территорией и народом, отколовшимися от Советского Союза и советского народа.

Я не буду говорить, что о русской «самостийности» в рамках РСФСР помышлял еще Иосиф Виссарионович Сталин, которого за это Владимир Ленин сердито критиковал и назвал самым русским «инородцем». Или, точнее, «иноходцем», учитывая, что Владимир Ильич сильно картавил с еврейским акцентом и букву «Р» просто игнорировал.

Кстати, почему Иосиф Сталин с трехклассным церковно-приходским образованием, оказался у «кормила» огромной и сложной страны? Интриги?

Или кто-нибудь сомневается, что около ленинского смертного одра находилось недостаточно людей, способных «заинтриговать» Иосифа Виссарионовича в «кишмиш»? 

Не надо забывать, что в руках этих людей была сосредоточенна реальная военная сила и популярность их в народе и партии зашкаливала за все мыслимые пределы. Эти люди были непосредственными организаторами и руководителями октябрьского переворота, который отправил домой все временное правительство. Не надо сомневаться, что именно эти люди были связанны личной дружбой и стажем работы в первом эшелоне власти.

Что могли противопоставить этому Иосиф Сталин со второэшелонником Ворошиловым? Бумажки секретариата ЦК?

Так в чем же дело? А в том, что обстановка у кровати умирающего Владимира Ленина напоминала знаменитую кинокартину «Никто не хотел «управлять».

Страну и партию раздирали всевозможные «дискуссии» о том, «как жить дальше»? После войны, и отсутствия всякой надежды на «мировую» революцию.

А когда нет войны, и некого рубить шашкой, на первый план выходят «важные бумажные люди», способные замордовать любого своими письменными столами.

Вот таким человеком и оказался новоиспеченный «генеральный секретарь» умирающего Владимира Ильича.

Зачем я все это вам рассказываю? Чтобы оттенить только один единственный посыл: Ни Борис Ельцин, ни его протеже Владимир Путин никогда в свое жизни не управляли Россией. А что же они делали на протяжении двадцати лет?

ОНИ УПРАВЛЯЛИСЬ с РОССИЕЙ!!!!

И до сих пор не могут с ней болезной управиться.

Так же, как и Иосифу Виссарионовичу Сталину, Борису Ельцину досталась страна доведенная большевиками, против всех законов физики, до последней стадии морально-физического истощения.

Точно так же, как и Иосиф Сталин, Борис Ельцин ни черта не смыслил и никогда нигде не учился грамотно управлять нормальным государством, не то, что, находящимся в агонии и в окружении волчьего капитализма.

И тот и другой «управлялись» с Россией.  Каждый по-своему. Оба результата сегодня налицо.

Вы вправе задать мне вопрос: «Так что же? Выхода нет»?

Конечно, есть. Большевики говорили: «Безвыходных ситуаций не бывает». И, в чем-то, они правы.

Но они всегда забывали добавить, что у каждого выхода есть своя цена. И чем дальше в тупик загоняется страна безмозглыми «руководителями», те выше становится стоимость выхода.

Но альтернативы нет.  Как не пытаются сегодня доказать обратное кремлевские «защитники». Никакие экономические эксперименты и «инновации» уже не помогут.  Они только могут усугубить агонию современного российского общества.

Только смена самой системы управления может позволить затормозить процесс и затем повернуть его в обратном направлении.

Нет возможности «починить» неисправный механизм, если нет и самого механизма. За двадцать лет династии Ельциных никто в современной России не занимался строительством механизма УПРАВЛЕНИЯ страной, поскольку до этого так и не дошли руки и не доросли головы самих управленцев. Поэтому они лишь пытаются совладать с центробежными силами, пытающимися разогнать российский экономический и политический двигатель «в разнос».

На самом первом этапе необходимо прекратить все эксперименты. А для этого исключить возможность единоличного «волюнтарного» управления.

На практике это означает полную и немедленную отмену президентского правления в России.

Невозможно иначе подключить к работе по разработке приемлемого экономического и политического решения новые свежие незашоренные мозги, которых в современной России достаточно.

Нужно, наконец, начинать УПРАВЛЯТЬ Россией, а не управляться с нею.

Эмиль Коган

Руководитель Движения граждан СССР.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет. К началу 37 недели я, наконец-то, взяла себя в руки и, несмотря на полное отсутствие предвестников, заставила себя заняться списками. Я готовлюсь к родам в 20 роддоме и особенно хотелось бы получить комментарии девочек, недавно родивших ...
Я тут сегодня посмотрел по русиянскому ТВ, передачу Пусть Говорят... За семь лет жизни в Канаде принципиально ничего на русском языке по ТВ не смотрел, только канадские и американские каналы.... А тут летом случайно увидел эту передачу и подсел, ...
Всем хорошего вечера! Знаю, что это неоднократно все обсуждалось, но мне было неактуально. А теперь, когда надо, интернет работает так, что я пост пытаюсь уже третий раз загрузить... И так, у меня несколько вопросов о продаже квартиры и о делении имущества. 1. Имеется квартира бабушки, ко ...
...
Достаточно часто последнее время встречают подобное мнение от экспертов и специалистов. Вот, что пишет Юрий Котенок: К сожалению, часть нашей элиты до сих пор не до конца понимает, что происходит. Против нас воюет коалиция как минимум из 50 государств. Эта коалиция использует ...