Генерал Власов и современная российская действительность.

топ 100 блогов Эмиль Коган12.04.2011История

Недавно по российскому телевидению, случайно, я увидел отрывки фильма о жизни «власовцев» в Аргентине.

Они называют себя и сегодня, «Русской освободительной армией». И слов раскаяния, как я понял, от них дождаться невозможно. Они считают себя очень сильно «пострадавшими» и от большевиков и от капиталистов-англичан.

Их судьба меня мало интересует, а вот сам феномен русского человека в гитлеровской форме, возможно, не случаен. И своими генеалогическими корнями восходит еще к первой русской революции и гражданской войне.

Формально, идеология соратников генерала Власова не сложна: «Освобождение русского народа от большевицкой тирании, как цель, оправдывает даже присоединение к гитлеровской военной машине, как средство».

Иными словами, генерал Власов не сомневался бы присоединиться и к инопланетянам против большевиков, даже если бы они ставили себе целью уничтожение человечества.

То, что, в данном случае, ребенок «выплескивается» вместе с водой нисколько не смущало генерала.

Напомню читателям, что генерала Власова в этом аспекте можно безошибочно назвать «изобретателем велосипеда». Или, по крайней мере «плагиатором». Так бы он хотел выглядеть в том далеком 1941 году.

Но, так ли это на самом деле?

Да!! Читая дневники Бунина за 1918 год, узнаешь, что в то суровое время, большая или маленькая часть русского общества тоже уповала на немецкую военную силу, как на гаранта восстановления нормального законопорядка в бывшей царской России. То есть, избавления от большевиков.

Вот к кому мечтал «идеологически» присоединиться генерал Власов сотоварищи и более чем стотысячной Русской освободительной армией.

Но, давайте разберемся, в чем здесь противоречие. И почему во всем консервативные англичане в 1918 году поддержали белое Движение, а в 1945 году вылавливали власовцев, как собак и выдавали их Сталину. Что, господин Черчилль перестал быть антикоммунистом?

В современной России очень важен ответ на этот вопрос для тех, кто на деле желает мира и процветания своей Родине. Вдали от глобальных политических катаклизмов.

Для этого необходимо понять, чем авантюра генерала Власова была так «на руку» большевицким идеологическим работникам.

Посмотрим.

Доктор Геббельс родился в 1897 году.  Следовательно, когда Владимир Ленин еще перед первой русской революцией расколол российскую социал-демократию на «большевиков» и «меньшевиков», этот «доктор» еще пешком под стол ходил.

В.И.Ленин стал лидером, основателем, и идеологом российского «большевизма» против всех адекватных политических сил и течений России.

По уставу РСДРП(б), а затем и РКП, а затем и КПСС, каждый, кто вступал в партию, он вступал в партию «большевиков» и принимал сознательно или нет, это не важно, принцип «Диктатуры пролетариата» в России, то есть политического произвола большевиков.

На деле, сегодня мы это знаем точно, никакой «Диктатуры», Ленин, никогда и не собирался доверять рабочему классу России, который и вовсе, никогда в жизни не доверял большевикам «заботы» о себе.

Это был политический авантюризм. В этом и заключается основная сущность «Большевизма». АВАНТЮРИЗМ.

Геббельс действительно очень хорошо в этом разбирался и использовал это в своих пропагандистских целях. От этого большевики не могли «измениться» и существуют и правят в России до сих пор.

От того, что один бандит, ругает последними словами другого бандита, ни тот, ни другой не меняют своей бандитской сущности.

И не надо приравнивать весь советский народ к большевикам.

Да, нельзя ни по каким признакам даже сравнивать «фашизм» и «большевизм», а тем более «коммунизм». Только враги советского народа пользуются этим приемом, чтобы замаскировать большевицкую сущность правящего сегодня в России режима, преемника  и продолжателя большевицкого авантюризма.

Большевикам нет дороги назад в 1903 год. Нет дороги ни в одно политическое течение царской России.  Нет права начать все сначала. Даже нарядившись в овечью шкуру борцов с «коммунизмом», «сталинизмом» и прочее.

Если советский народ поверит в овечьи одежды Горбачевых, Ельциных, Путиных, Медведевых, то они разнесут, то, что осталось от РСФСР к чертовой матери. Им эта страна больше не нужна. Они обеспечили свое будущее на сто лет вперед.

Не уверен, что все граждане РСФСР сегодня знают что именно «символизирует» двуглавый орел в истории России.

Это семейный символ царской династии Романовых. В переводе на простой русский язык, двуглавый орел, это символ «САМОДЕРЖАВИЯ».

То есть, это символ совершенно определенного режима власти в царской России, против которого во время второй русской революции восстали практически все слои, сословия, классы общества.

На протяжении всей современной истории государства российского, лучшие и самые верные и честные сыны России не щадили своих жизней для того, чтобы сбросить с лица русской земли этот ненавистный всем народам герб Самодержца. Герб крепостничества.

Что же может выражать этот орел сегодня?

Зачем, Первый секретарь МГК большевицкой партии, Борис Николаевич Ельцин, когда волею судеб и детской глупости граждан СССР, взгромоздился на танк, под пьяное гиканье воздушного десанта и святые молебны «правозащитников», водрузил на свою голову шапку Мономаха?

Я не был в это время в СССР, но никак не мог себе представить «правозащитников» под гербом крепостничества.

Под этим гербом они стоят до сих пор. И не морщатся.

Под этим гербом сегодня стоят и все те, чьи предки, включая участников далеких декабрьских событий, всю свою жизнь мечтали увидеть наконец этого орла в мусорной яме и увидели.

И не было в этом счастливом для всех народов России событии НИКАКОЙ большевицкой заслуги.

Против царского самодержавия на протяжении веков боролись все прогрессивные силы России и это они совершили Революцию, а большевицкий вождь Владимир Ленин в это время был «седельцем» в Мюнхене и «писал письма».

Именно большевики, извратив всякую революционную доктрину, превратили борьбу с самодержавием в гражданскую войну.

Кто им помог в этом «славном» деле? Те идиоты, которые решили, что можно вернуть двуглавого орла на «колокольню».

В результате, этой поистине космической политической глупости «неделимщиков», народы России, вместо того, чтобы показать «ФИГУ» большевикам, показали ее всем прогрессивным революционным силам. И, вместе с идиотами с двуглавым орлом, скинули в черное море лучших сынов и дочерей государства российского.

Сегодня, с подачи Политбюро ЦК КПСС, члена Политбюро, первого секретаря МГК КПСС, «товарища» Ельцина Бориса Николаевича, большевики снова запустили в политическое небо России двуглавого орла.

Вы думаете, что они не понимают, насколько нелепо он смотрится над, якобы, «демократической» страной?

Вы думаете, что они не понимают, что для всех народов России, этот орел, как красная тряпка для быка и ни о каком историческом «примирении» под этой тряпкой не может быть и речи?

Все они понимают.  Эти «осознавшие демократию» большевики ленинцы.  От Горбачева и дальше по списку…

Эмиль Коган

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Рискуя вызвать очередной приступ феминистического возмущения, я таки осмелюсь чётко и безапелляционно заявить здесь несколько поникшую в последнее время истину : не все бабы дуры. Есть ещё порох в пороховницах. Могучая кучка из 100 настоящих женщин, среди которых известные ...
В Москве опять случился приступ дружбы народов. Писать про каждый эпизод просто не интересно, как с стратегической, так и с тактической точки зрения. Москвичи вечной 2014г проголосовали за то,что бы по московским улицам ходили не "хатаскрайники" из украинских городов. а необразованные,но ...
В пятницу мы поехали на рынок, договорились, что купим на обед рыбу. Муж пошел в рыбную лавку и купил трех симпатичных сибасов. Дома я их почистила, и уже собралась жарить, как раздался звонок в дверь. Читать дальше здесь Приехал знакомый рыбак. - Рыба нужна? - А как же! ...
я не очень плохо люблю людей и с большим уважением отношусь к творчеству Булгакова,  включая Мастера и Маргариту. но вот вереницы бессмысленных и беспощадных тестиков - ненависть ! профанация творчества, в конце концов чтобы два раза не ...
ВЦИОМ опубликовал результаты опроса россиян, согласно которому граждане знают, что курс доллара будет повышаться регулярно, однако продолжают хранить в средства в рублях. Несмотря на то, что люди осознают снижающуюся стоимость их активов, все равно продолжают терпеть и терять. И так во ...