Компьютерный сбой или игра на панику?
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Суперкомпьютер World One спрогнозировал гибель человечества в 2050 году
![Компьютерный сбой или игра на панику? Компьютерный сбой или игра на панику?](/images/main/kompyuterniy-sboy-ili-igra-na-paniku-6dfcdc.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/sokolov9686/24386461/2644739/2644739_800.jpg)
Созданный учеными специально для прогнозирования цивилизационных закономерностей суперкомпьютер World One определил дату конца света. Об этом пишет британская газета The Daily Star.
Согласно расчетам машины, человечество может погибнуть уже к 2050 году. Причем виновными в этом станут сами люди, вернее, их деятельность, способствующая загрязнению окружающей среды.
"Примерно с 2040-го по 2050 год цивилизованная жизнь, какой мы ее знаем на этой планете, перестанет существовать", - отмечается в прогнозе.
При этом The Daily Star добавляет, что изменить ситуацию не поможет даже полный переход на "экологически чистые" автомобили и строгий контроль рождаемости.
Издание напомнило, что в прогнозе, сделанном суперкомпьютером на 2020 год, утверждалось, что состояние планеты к этому времени станет "крайне критическим".
Ранее климатолог Йохан Рокстрем в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung высказал предположение, что менее чем через 50 лет из ряда регионов Земли может начаться массовая миграция из-за повышения температуры. По его словам, потепление на 2,4 градуса грозит нашей планете непредсказуемыми и "катастрофическими" последствиями. Не исключено, что часть Земли перестанет быть обитаемой.