Компании Мельниченко вложили 16 млрд долларов в промышленность России

топ 100 блогов botinaggg06.06.2017 Компании Мельниченко вложили 16 млрд долларов в промышленность России 24324241

Речь идет о компаниях СУЭК, «ЕвроХим» и «Сибирская генерирующая компания».

Компании российского бизнесмена Андрея Мельниченко инвестировали в промышленный сектор России 16 миллиардов долларов.

Об этом стало известно из заявления самого Андрея Мельниченко в ходе Петербургского международного экономического форума ПМЭФ-2017.

Речь идет о компаниях СУЭК, «ЕвроХим» и «Сибирская генерирующая компания», которые принадлежат Андрею Мельниченко.

Так, Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) в настоящее время работает над двумя инвестпроектами в Хабаровском крае на сумму более 1 млрд долларов, а также нескольким крупными проектами в Кузбассе и в Хакасии.

Компании Мельниченко вложили 16 млрд долларов в промышленность России 74178

Химический холдинг «ЕвроХим» вложил в инвестиционные проекты в российский регионах около 9 млрд долларов, сообщил Мельниченко.

В частности, речь здесь идет о строительстве калийного комбината в Пермском крае, возведении аммиачного завода под Санкт-Петербургом, а также предприятия по добыче хлористого калия в Волгоградской области.

Компании Мельниченко вложили 16 млрд долларов в промышленность России wx1080

В свою очередь, «Сибирская генерирующая компания» на данный момент вложила около 2 млрд долларов в строительство и модернизацию теплоснабжения Красноярского и Алтайского края, Кемеровской области и Хакассии.

В общей сложности группа компаний Андрей Мельниченко инвестировала в развитие российского промсектора около 16 миллиардов долларов. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Всю неделю украинские власти самозабвенно искали для президента Януковича виновников кровавого разгона первого Евромайдана. Дело оказалось трудным и запутанным: ниточка то вела на самый верх, то ныряла куда-то вниз, то уходила в Кремль, то возвращалась оттуда вся пристыженная и, ...
“Воспитание? - подхватил Базаров. - Всякий человек сам себя воспитать должен”. И. С. Тургенев, “Отцы и дети" Preface. Здравствуйте, меня зовут Никита, мне 17 лет и учусь я в 11-ом классе. Я новичок в данном сообществе, сайт стал посещать ...
Про меня. Не говорите мне, что это со мной что-то не так. Нет, я знаю, что что-то не так. Ко мне никогда не пристают на улице, в метро и все такое (раз в год очевидные психи не считаются, я думаю). Ни разу в жизни никто из коллег не пытался позвать меня, ...
Обзор Lenovo Thinkpad X100e Новый ноутбук Lenovo Thinkpad X100e сохранил привычный дизайн с угловатой формой корпуса и строгий внешний вид без каких либо лишних деталей. Корпус сделан из специального матового пластика. Так же ноутбук может похвататся ...
       Есть такая организация Архнадзор. Она кошмарит бизнес ...