Комментарий, вызвавший бурю эмоций

топ 100 блогов yachtweek08.10.2019 В посте про причины измен был один комментарий, на который было написано комментариев больше, чем во всем посте. Да простит меня его автор, что я вынесла его в отдельный пост. Я тоже не осталась равнодушной. Не вижу в нем никакой логики, хоть это мнение и было выражено личностью, вошедшей в историю.

Вот он:
«В одном судне с Февронией плыл некий человек, жена которого была на этом же судне. И человек этот, искушаемый лукавым бесом, посмотрел на святую с помыслом. Она же, сразу угадав его дурные мысли, обличила его, сказав ему: «Зачерпни воды из реки сей с этой стороны судна сего». Он почерпнул. И повелела ему испить. Он выпил. Тогда сказала она снова: «Теперь зачерпни воды с другой стороны судна сего». Он почерпнул. И повелела ему снова испить. Он выпил. Тогда она спросила: «Одинакова вода или одна слаще другой?» Он же ответил: «Одинаковая, госпожа, вода». После этого она промолвила: «Так и естество женское одинаково. Почему же ты, позабыв про свою жену, о чужой помышляешь?» И человек этот, поняв, что она обладает даром прозорливости, не посмел больше предаваться таким мыслям».

Я не вижу в нем никакой логики. Если рассуждать про воду, то можно зачерпнуть с одной стороны реки, выпить и не будет ничего, а с другой стороны зачерпнешь и поймаешь кишечную палочку. Это просто случайное стечение обстоятельств, теория вероятности: палочка плыла и там, и там, но тут она попала в черпак, а там – нет.

Тем более, странно говорить, что все люди одинаковые. Если это так, то почему тогда мужа и жену выбирают, ведь можно жениться на первой встречной?

Вроде руки у всех одинаковые – по пять пальцев на каждой, и ручка одинаковая, а почерк разный. Хотя суть та же: есть записанный текст, который можно прочесть. Но один почерк красивый, его приятно читать и даже залюбоваться можно, а в другом такие каракули, что читаешь, материшься и ничего понять не можешь.

Или, допустим, вам нужен мастер, положить плитку. Один ровно и красиво положит, а другой криво-косо. Какого выберете? А руки-то у обоих есть, одинаковые. И суть та же: положенная плитка. Одинаковая! Вы скажете, что навыки разные? Да. Но почему в сексе они у всех одинаковые?

В посте было сравнение с автомобилями: вот есть жигули и мерседес, на том и другом доедешь, но почему-то хочется себе мерседес, а не жигули. По аналогии с водой, да?

Автора комментария: «Поверьте многодетному отцу, механизм совершенно одинаковый и на самом деле ничего нового за всю историю человечества никто не придумал. Так, внешние эффекты.
Если все одинаковые, то можно трахать любую. Суть одинакова будет) Только и всего. И это так и есть. Эмоции разные, да. Вкусовщина же».

Если все одинаковые, то почему один поет фальшиво, а другой споет так, что слезы из глаз? И почему первого никто не хочет слушать, а все хотят второго?

И если все так отличается, то почему секс с разными людьми должен быть одинаков?

У меня есть еще один френд, который пишет, что у всех все одинаково, отличается только "уи-уи" – я так понимаю, это он про стоны, а вот ощущения у него одни и те же. Но мне такого не понять.

Для меня все люди разные, и отношение к ним разное, и эмоции, которые получаешь от общения с ними, тоже разные. И в сексе то же самое – все разное: и тело, и запах, и вкус, и каждый по-своему трогает, гладит, целует, и эмоции от каждого другие, никогда не повторяются.

Почему-то люди обычно говорят так, как им удобно: вот если удобно сказать, что руки-ноги одинаковые, то скажут обязательно. И письки у всех одинаковые. Но при этом постоянно обсуждают мужские размеры. Все-таки разные, да?

Но про что никогда нельзя так говорить, так это про мозг, он у всех разный!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не удержался, изучил журнальчик. Нового - НИЧЕГО, что и радует, эдакое смешение стагнации с упорством. Хотя за это можно уважать. ...
Моему журналу завтра исполняется год. И мне очень приятно, что. В общем, будем знакомы ) UPD: это лучше, чем Новый год и день рождения. столько хорошего от стольких людей сразу я, по-моему, ни разу в жизни не слышала. спасибо вам, что нашли время и ...
Уже несколько лет перед Новым годом во Львове за музеем "Арсенал" открывают специальную туристическую локацию "Рождественская площадь". Что это и зачем ее стоит посетить, вы сейчас узнаете. Рождественская площадь - это место, где турист может одновременно полюбоваться памятником ...
В четверг нам обьявили новый карантин с субботы, а в пятницу утром мы уехали на три дня на Луару. Прямо от друзей, где ночевали и слушали четверговые речи премьер-министра. Обидно, что в среду я отменила прекрасный дом, куда мы собирались компанией. Но было неясно, насколько строго все ...
Оригинал взят у ievon в Гиляки Сахалина Коренные жители Сахалина — гиляки, айно и тунгусы. Их там всего на все около 2 тысяч. Земледелием они никогда не занимались, а кормились и кормятся охотой и рыболовством; живут в шалашах и землянках. Ни гиляки, ни айно не крещены, живут бе ...