Комментарий читателя в предыдущем посте

И это не случайно. Мы все наблюдали в 2017-2020 годах как уничтожался не просто президент Трамп, а институт президентства в США, то есть первая власть, а история назначения судьи Кованова и отказ Верховного Суда США рассматривать вопрос о подделке выборов довершил картину разрушения судебной власти, то есть власти третьей. Ну а то, что происходит сейчас с законодательной властью в США вообще отдельная песня, но предположение, что четвертая власть скоро окажется единственной на этом фоне не кажется невероятным. Правда само слово "власть" в этой ситуации будет означать "приводной ремень мирового правительства" которое никто выбирать не будет и слово "демократия" будет означать сами знаете что. И это касается не только и не столько США.
Вот этот комментарий уважаемого отшельника № 1
«И когда рухнул СССР очень быстро стало ясно, что парадоксальным образом КПСС и атеистическое государство СССР…»
А что здесь парадоксального?
«СССР не Россия» - это ложь антихристовых слуг вроде «февралиста» И. Ильина.
В свое время Достоевский в деталях описал складывавшуюся в России цивилизационную ХИМЕРУ.
Он фатально противопоставлял народу проевропейский «высший слой», рассматривая его как раковую опухоль, нацеленную на убийство национально-государственного организма.
Это был великолепный портрет зарождавшегося «ФЕВРАЛИЗМА».
А. Блок за десятилетие до гражданской войны предсказывал это неизбежное столкновение «двух станов»: стана народа и стана интеллигенции, стана «полутора сотен миллионов» и стана «сотен тысяч». Он использовал при этом образ Куликова поля и Непрядвы, которая семь дней после битвы текла красная от крови. У Блока это было противостояние не классовое, а именно цивилизационное.
И в сборнике «Вехи» «февралисты» поумнее тоже все прекрасно осознавали.
«Мы для народа – не грабители, как свой брат деревенский кулак; мы для него даже не просто чужие, как турок или француз: он видит наше человеческое и именно русское обличие, но не чувствует в нас человеческой души, и потому он ненавидит нас страстно, с бессознательным мистическим ужасом, тем глубже ненавидит, что мы свои. Каковы мы есть, нам не только нельзя мечтать о слиянии с народом, – бояться его мы должны пуще всех казней власти и благословлять эту власть, которая одна своими штыками и тюрьмами еще ограждает нас от ярости народной».
Народ выблевал из себя эту февралистскую химеру с кровавыми ошметками собственного желудка. Помогли сами «февралисты», устранив 2 марта 1917 года традиционного арбитра, который остатками своего авторитета, а также «штыками и тюрьмами ограждал их от ярости народной». Дьявол склонен к самоуничтожению.
Конечно, это был длительный и болезненный процесс, начавшийся в октябре 1917-го и продолжавшийся до второй половины 30-х.
Противостояние западного индивидуализма и русской общинности имеет давнюю историю.
Однако, если учесть, что «община» это по латыни – «коммуна», то извечное противостояние «Россия-Запад» обретает советское звучание независимо от эпохи.
Митрополит Вениамин, который окормлял врангелевскую армию, в эмиграции объяснял провал столыпинской реформы так:
«Православный великорусский народ привык к общинному укладу жизни. Народ наш разумен и нравственно солидарен: если уж устраиваться, то всем, а если уж страдать, то тоже всем».
П. Дурново в меморандуме для Николая II также подтверждает, что «народ исповедует бессознательный социализм» и что в случае краха монархии «социалистические лозунги будут единственными, способными объединить широкие массы населения».
По Достоевскому эта нравственная солидарность народа не замыкалась в рамках собственно русского народа.
«Народ же наш именно заключает в душе своей склонность к всемирной отзывчивости и к всепримирению.
Я говорю, что русская душа, что гений народа русского, может быть, наиболее способны, из всех народов, вместить в себе идею всечеловеческого единения, братской любви, трезвого взгляда, прощающего враждебное, различающего и извиняющего несходное, снимающего противоречия.»
Русский народ не испытывал ненависти
«к чужим народам за то, что они не похожи на нас…»
И он не
«укреплялся от всех в своей национальности, чтоб ей только одной всё досталось, и другие национальности не считал только за лимон, который можно выжать»
Вот таким был тот русский народ, который исторгнув из себя «гельминтов-февралистов», построил СССР и готов был помочь любому, кого считал угнетенным. Это он бросил вызов мировому империализму, и во многом именно благодаря ему была разрушена мировая тюрьма народов – колониальная система Запада. И это он задавил «коричневую чуму» к ужасу коричневых «февралистов» вроде И.Ильина.
Что здесь парадоксального?
Это «Ильины» восторгались самыми сатанинскими системами - порождением народов, готовых другие народы «выжать как лимон».
Ненависть «Ильиных» к «коммунизму» и «интернационалу» - это естественная ненависть «февралиста» к русскому народу, к тем его родовым и неотъемлемым свойствам, которые всегда заставляли русских вставать на пути Антихриста.
А вот для моих англоязычных читателей комментарий на эту же тему американского патриота в прямом смысле этого слова. Интересные параллели возникают:
|
</> |