рейтинг блогов

Комфортный и увлекательный отдых в курортном городе Геленджике

топ 100 блогов clemens08.12.2017Отдых

Комфортный и увлекательный отдых в курортном городе Геленджике

Город Геленджик известен туристам необычными очертаниями на карте. Геленджикская бухта уходит вглубь материка и образует благоприятное место для отдыха. С одной стороны города находится эта бухта, которая довольно мелкая и быстро прогревается солнцем. Пляжный сезон здесь начинается немного раньше и заканчивается чуть позже, чем в других городах черноморского побережья, именно из-за нее. С другой стороны город от материка надежно закрыт высоким горным хребтом. Ветра здесь практически нет, климат теплый. При подъезде к городу на собственном автомобиле путешественникам придется столкнуться с серпантинной дорогой.


Пляж практически полностью покрыт измельченным ракушечником, который очень похож на песок. Вход в море пологий. Именно поэтому здесь очень много отдыхающих с маленькими детьми. Для детей здесь представлено множество развлечений: аквапарки, дельфинарий, зоопарки, большие прогулочные зоны. На набережной можно встретить клоунов, роботов, животных, с которыми можно сфотографироваться.


Отдых в Геленджике будет не полным, если не полюбоваться городом и бухтой с высоты гор. Для этого необходимо на подъемнике подняться на вершину. Отсюда открывается удивительный вид: голубая бухта и обрамляющий ее город с бурлящей жизнью набережной. Особенно живописен вид в вечернее время.


Для проживания здесь также представлен широкий простор. Для бюджетного туриста представлено множество вариантов от частных лиц. Искать квартиру или комнату можно на различных сайтах и досках объявлений. Если жилья вдруг не окажется, не стоит отказываться от поездки. Даже в высокий сезон на вокзале или на трассе при въезде в город можно встретить несколько людей с предложениями жилья. Множество здесь частных пансионатов и гостевых домов, в которых практически всегда можно снять жилье. При проживании в гостевых домах можно почувствовать гостеприимность хозяев. Они с удовольствием за доплату приготовят традиционный обед или ужин в местных традициях, предложат вино из собственного погреба и подскажут, куда съездить на интересные экскурсии. Для взыскательного туриста есть множество отелей с бассейнами, ресторанами и водяными горками.


В районе Геленджика несколько знаковых достопримечательностей, которые стоит осмотреть. Самыми известными являются загадочные дольмены. В горах множество водопадов и пещер. Совсем недалеко расположился портовый Новороссийск. Там интересная набережная с несколькими монументами, которые посвящены военным действиям.


Невозможно вернуться из путешествия в Геленджик без бутылочки ароматного вина, которое изготовлено на старинном винном заводе. Оно будет напоминать о летнем солнце и ласковом Черном море.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошего дня и весеннего настроения, друзья..)) ...
Вчера в Киева завалили украинского политолога Андрея Дорошенко. Банально выкинули из окна 9 этажа и возможно пытались обставить это как самоубийство, как это уже во многих случаях с "украинскими политическими самоубийствами" начиная с Кравченко и Кирпы и заканчивая Бузиной и Калашниковы ...
Российских водителей в ближайшее время ждет радикальное ужесточение ответственности за вождение в пьяном виде. В Госдуме уже готовы повысить за это нарушение штраф до 100 тыс. руб., а за рецидив — лишать прав пожизненно и конфисковывать ...
Примерно полгода назад я случайно увидел в интернете фото этого озера. Понял, что нужно ехать. Удобная возможность подвернулась в середине июля. Под катом – мои фото и впечатления. Озеро в гранитном карьере, старинная водяная мельница, ...
Поехали в Египте на морскую экскурсию. И вот уже нанырялись и сидим на верхней палубе небольшого, по-сравнению с Эклипсом катере, сидим три человека -- я и интиллигентый мужчина с дочкой лет 15-ти. С ними я познакомился на этой морской прогулке, а ...