Комедия - но на деле нет

топ 100 блогов sevastian_mos12.07.2023 Эдакий дальнейший "Афоня". Фильм такой был в СССР, про немного хитрого, но в целом душевного слесаря Афоню, жившего в 19775 году в русском не маленьком городе. Но он позволял себе лишь немного мухлевать с оплатой работы, прокладки для воды приберегал и так далее, по мелочи. А вот спустя всего два года выпустили фильм - "Ты мне, я тебе". И вот здесь уже совсем не смешно, хоть снято вроде как комедия.

Вроде ещё СССР, но на деле шуточки там страшные. Речь заведена в том числе о рыбных браконьерах. А между прочим есть намного более суровая книга - "Рой", там тоже речь о рыбных браконьерах, о рыбном инспекторе который пробовал сторожить реку честно, в 1988 году и закончилось дело тем, что инспектора многодетного ухряпали вместе с женой, застрели прямо во время поимки браконьеры, а после утопили обоих с лодкой. То бишь советский фильм с Куравлёвым это смешно тем, кто не ведает о начале реальной мафии. А она началась в СССР с хлопка и как раз с рыбной икры. В этом фильме новый Афоня конечно вроде безобиднее, но уже умудрился отхапать машину вне очереди, хотя изначально Сталин задумывал машины как поощрение, учитывая их малое количество, а Афоня здесь просто банщик, хитрый, продуманный до фига банщик. На деле указание - коррупция в СССР уже тогда подорвала основы - грамотное и честное распределение ценных товаров. Вместо хорошего и продуктивного колхозника какой то прижимистый хитрец оттяпал его машину. А колхозник озлобился и спиздил лишние 20 мешков зерна, компенсировал откормом свиней и так далее.

Комедия - но на деле нет Screenshot_6


Я наивно про распределение? Вот только там где нет честности и наивности, получается как сегодня разъёб всего под ноль, заводы и колхозы разворуем, откроем агрохолдинг, а все деревни посопьются в округе, а ещё запретим держать тех самых свиней- хуй тебе бывший колхозник, а не старт с нуля и хуй тебе, а не дармовое зерно. Начинается всё вроде с малого, а кончается как сегодня - тьмой.

С высоты выживания в нынешнем буржуизме, то что видно в фильме меня мягко говоря не радует. Как мило режиссёр похихикивает над нарастающей валом коррупцией! А смешного то - ноль. Я режиссёра ни разу не ругаю, он выступает как маяк и уловитель фотонов. Уловил - отсветил то что уловил, эдакий живой ретранслятор, что видел, то и показал. И от показанного точно. Всё ж посыпалось как раз между 1960 - 1970, дальше было уже лишь нарастание. Тот же апгрейженный Афоня это форменный барыга, который пристроился на коррупционные знакомства и заимел в итоге буквально блат-хату среднего уровня. А ней то бабы с мутными мужиками тусуются, то реальные барыги икрой заглядывают. Золото сусальное, иконки, рога и картины, кое что напоминает, например нынешние домищи буржуев, суть та же самая.
Комедия - но на деле нет Screenshot_5

Режиссёр закончил фильм на позитивной ноте - мол судья у банщика знакомый, он ему напоёт и тебе браконьеру больше дадут. Но в реальной жизни мы знаем как вывернуло, это всё не шутки оказалось. Реальные ухвастистые Афони никоим образом не стали конфликтовать с махинаторами и барыгами, а наоборот рука руку мыла.

Комедия - но на деле нет Screenshot_7

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В нерабочие дни стоимость поездки в петербургском метро вырастет в 10 раз Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление № 121 о введении новых ограничений в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. С 30 октября по 7 ноября стоимость проезда в петербургском ...
Значит, так.Пришла, я думаю, пора окончательно и бесповоротно выяснить: кто есть ...
Вот куда исчезло всё моё уважение к людям? Когда я смотрю вот на таких гнид, как ...
Фотографии с сегодняшнего шествия националистов в Люблино. По моим ощущениям народу было меньше чем обычно. Полиция насчитала 8 000, организаторы 20 000. В целом прошло достаточно спокойно. Единственное происшествие - это задержание группы националистов, которые шли в конце марша. ...
Вчера А. рассказал, что записался на мастер-класс как довести девушку до сквирта, на kinki-party. И проходить он будет с участием живой модели. Я клятвенно пообещала, что за час пока он будет в другом зале не соблазню и не буду приставать ни к одной барышне ( мне просто не хватит ...